А в AIDA64 с результатами тестов оперативки все норм ?
Какой то разгон не в ту сторону выходит
Ціхонько, не лякайте game-рів, все з платою нормально, на теренах неньки України по п'ять сотень гамериканских грошів, всьо як має бути, для елітних покупців, щоб можна було ся куму похвалити.)Earanak: ↑ 21.11.2025 11:36 Предлагаю обсудить Огляд та тестування материнської плати Gigabyte X870E Aorus Elite X3D для платформи AMD Socket AM5
А в AIDA64 с результатами тестов оперативки все норм ?
Какой то разгон не в ту сторону выходит![]()
Ну скоро будуть казки про оверклокерів розказувати, що були такі хлопці і розганяли процесори, пам'ять і ніц не горіло, курва, ну деколи горіло, але не сильно.)HREN: ↑ 21.11.2025 12:02 Автор логично показал разгон 9950х, т.к. разгон камней с 3D практически бесполезен для игр. Поэтому плата 870Е - абсолютно избыточна для 9800x3d/9950x3d, достаточно 850 типа MSI tomahawk, которая дешевле и ни в чем не уступает. Для настоящих фанатов разгона есть Asus Apex с реальным разгоном памяти (тоже бесполезным для игр, чисто для бенчей) выше 8600с36 с 9800x3d. Вообще с АМД разгон умирает - стокового на авто выше крыши, в отличии от старых 12900/13900/14900 камней от Интел, где разгон памяти и оптимизация БИОС давало до 25% профита фпс в играх (а в 2600к и 8700к до 50%!)
Дык причем тут плата если это просто местами результаты перепутали на картинках.Dilfin: ↑ 21.11.2025 12:11Ціхонько, не лякайте game-рів, все з платою нормально, на теренах неньки України по п'ять сотень гамериканских грошів, всьо як має бути, для елітних покупців, щоб можна було ся куму похвалити.)
Може і перепутали, а може і ні.)Earanak: ↑ 21.11.2025 12:25Дык причем тут плата если это просто местами результаты перепутали на картинках.Dilfin: ↑ 21.11.2025 12:11Ціхонько, не лякайте game-рів, все з платою нормально, на теренах неньки України по п'ять сотень гамериканских грошів, всьо як має бути, для елітних покупців, щоб можна було ся куму похвалити.)
Аналогічного рівня не набагато дешевші.
Сраный томагавк столько же, а ведь он абсолютно середняковый, даже не карбон.
Там немає що підвищувати. Можна підняти частоту на 25-100 МГц, але сенсу в цьому особливого немає.Vladys77: ↑ 21.11.2025 16:47Хто тестує материнську плату заточену для підвищення продуктивності процесорів з 3D кешем...
Томагавк 870 дешевше, а літом по акції взагалі можна було купити по 12900 грн.Robostyle: ↑ 21.11.2025 17:09 Сраный томагавк столько же, а ведь он абсолютно середняковый, даже не карбон.
Уже не вспоминая про Асе и б-Г-подобную
Я би сказав по звичайному, на моїй середній AsRock x670e pg теж їде 1:2 DDR5-7600.ronemun: ↑ 21.11.2025 16:21Память розігнана добре
Разгон у большинства сегодняшних процессоров почти бесполезен, т.к. всё выжато с завода. У АМД все топовые камни, а не только X3D разгоняются на жалкие 5%. То что ты говоришь про кэш, это просто потому что увеличенный кэш уменьшает обращения к памяти, отсюда её разгон даёт меньше профита. Узкая пропускная способность шины IF вообще делает разгон памяти свыше возможностей IF полностью бессмысленным. И весь разгон памяти сводится к снижению её задержек.HREN: ↑ 21.11.2025 12:02 Автор логично показал разгон 9950х, т.к. разгон камней с 3D практически бесполезен для игр. Поэтому плата 870Е - абсолютно избыточна для 9800x3d/9950x3d, достаточно 850 типа MSI tomahawk, которая дешевле и ни в чем не уступает. Для настоящих фанатов разгона есть Asus Apex с реальным разгоном памяти (тоже бесполезным для игр, чисто для бенчей) выше 8600с36 с 9800x3d. Вообще с АМД разгон умирает - стокового на авто выше крыши, в отличии от старых 12900/13900/14900 камней от Интел, где разгон памяти и оптимизация БИОС давало до 25% профита фпс в играх (а в 2600к и 8700к до 50%!)
У 870Е немає обмежень по лініях.HREN: ↑ 21.11.2025 12:02Поэтому плата 870Е - абсолютно избыточна для 9800x3d/9950x3d, достаточно 850 типа MSI tomahawk, которая дешевле и ни в чем не уступает.
Для підключення корпусного дисплею, на задній панелі hdmi є.Rain Man: ↑ 21.11.2025 18:58то это за мода повальная пошла распаивать hdmi на самой плате, зачем он там вообще нужен и неужели там мало места на задней панели?