Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

0kie
0kie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Bruno Banani: 07.07.2025 10:54А такое не хотите на гигабите, если уже меряться?
Не хочу. Идеальные условия создам - получу плюс-минус те же результаты.
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Bruno Banani
E8450 на OpenWRT (WiFi6) c 13 девайсами на роутере по WiFi... какая разница уже про какой роутер и платформу речь :D

Отправлено спустя 58 секунд:
0kie
ниже не в идеальных в 25 этажном доме и с 13 девайсами по радио, висящими на роутере :rotate: и шо этим в итоге я доказываю :lol: :laugh:
Вложения
photo_2025-07-07_11-01-45.jpg
Gold_Star
Member

Сообщение

0kie: 07.07.2025 10:33Продолжайте верить в "покращення" на левых сборках прошивок.
Дядьку, тобі вже сотні разів казали що сток особливо на сяомі - це стара версія опенврт з фірмовою вебмордою. Тобто твоя прошивка і є лєва сборка :-P

Отправлено спустя 9 минут 12 секунд:
vdemeshko: 07.07.2025 10:35ворвался так сказать с ноги в лужу с поузырями
Цей самий персонаж який в темі про монітори доказував що OLED та HDR спеціально створили для випалювання очей. Бунтарі проти системи вони такі-с...

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
AlexKuzovkov: 07.07.2025 09:47Треба краще англійську знати. Це відноситься тільки Сінгапуру.
Знайома тплінківська практика регіональних прошивок, найс. А потім питаються нашо ви ото якісь прошивки шиєте :D
0kie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdemeshko
Мой роутер и смарт не умеют в WiFi 6E, поэтому результаты такие, какие есть. Что тоже приемлемо.
Gold_Star: 07.07.2025 11:19сток особливо на сяомі - це стара версія опенврт з фірмовою вебмордою
Прошить "новой" версией и что получить? Те же "циферки". Отсюда - зачем это всё? Выше картинки на современных стоковых прошивках от Сяоми - что получит пользователь от своей прошивки, кроме чувства "круто, я смог!"?
Gold_Star: 07.07.2025 11:19 для випалювання очей.

Точно. HDR - это же не увеличение контрастности, правда? Это что-то "волшебное", типа мифического ИИ?
AlexKuzovkov
Member

Сообщение

Gold_Star: 07.07.2025 11:19
AlexKuzovkov: 07.07.2025 09:47Треба краще англійську знати. Це відноситься тільки Сінгапуру.
Знайома тплінківська практика регіональних прошивок, найс. А потім питаються нашо ви ото якісь прошивки шиєте :D
Знов ти в лужу. :) Немає ніяких прошивок регіональних.

Це "надпис" регіональний. :)

У Руіджи єдина версія прошивки на всі домашні роутери. Зараз версія 3.17, наче. І вона стоїть на всіх моделях від WiFi 4 до WiFi 7.
Последний раз редактировалось AlexKuzovkov 07.07.2025 11:33, всего редактировалось 1 раз.
artko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

0kie: 07.07.2025 10:33
artko: 07.07.2025 10:05~860мбіт в ідеальних умовах (один клієнт, порожній ефір)
:laugh: :laugh: :laugh:
Не идеальные условия, не один клиент.
:-P
Продолжайте верить в "покращення" на левых сборках прошивок. Если создам "идеальные условия", то результат будет примерно аналогичен.

P.S. Замер с Xiaomi Mi 10T Pro от Redmi AX6 со стоковой прошивкой.
з чого смієтесь? 850/850 мбіт ті що я наміряв - більше ваших. і що це доводить? та нічого. швидкість бездротової мережі різна в кожного.
Gold_Star
Member

Сообщение

0kie: 07.07.2025 11:26Прошить "новой" версией и что получить? Те же "циферки". Отсюда - зачем это всё? Выше картинки на современных стоковых прошивках от Сяоми - что получит пользователь от своей прошивки, крому чувства "круто, я смог!"?
Нє, друже, ситуація набагато кумедніша
Люди обговорюють конкретну залізяку під яку собі збирають операційну систему, показують між собою результат з підтримкою апаратного прискорювача, тут з ноги вривається гість на рюмку чая зі своїм сяомі AX6S і показує як він магьот :gigi: Типу якщо хотів своїм роутером похвастатись - кинув би спідтест і тихенько пішов далі, а не починав не в тему веселити публіку
0kie: 07.07.2025 11:26HDR - это же не увеличение контрастности
*розширення, а не збільшення
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

0kie: 07.07.2025 11:26Мой роутер и смарт не умеют в WiFi 6E,
внезапно это WiFi6 без E с линком 1200Мбит (80MHz ширина на 5GHz диапазоне).. мой роутер не умеет 6ГГц :rolleyes:
Последний раз редактировалось vdemeshko 07.07.2025 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Gold_Star
Member

Сообщение

AlexKuzovkov: 07.07.2025 11:31Знов ти в лужу. Немає ніяких прошивок регіональних.

Це "надпис" регіональний.
Тобто якщо юзер Жуйцьє сидить на сінгапурському айпі, після 2027 він не отримуватиме оновлення?
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

artko: 07.07.2025 11:33
0kie: 07.07.2025 10:33
:laugh: :laugh: :laugh:
Не идеальные условия, не один клиент.
:-P
Продолжайте верить в "покращення" на левых сборках прошивок. Если создам "идеальные условия", то результат будет примерно аналогичен.

P.S. Замер с Xiaomi Mi 10T Pro от Redmi AX6 со стоковой прошивкой.
з чого смієтесь? 850/850 мбіт ті що я наміряв - більше ваших. і що це доводить? та нічого. швидкість бездротової мережі різна в кожного.
а какая разница что мы в целом говорим про разные железки :gigi: он просто ворвался в обсуждение не понимая о чем речь :lol:
Gold_Star
Member

Сообщение

artko: 07.07.2025 11:33що це доводить? та нічого. швидкість бездротової мережі різна в кожного
Він реально думає що опенврт ставлять для рекордних спідтестів :lol:
vdemeshko
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Gold_Star: 07.07.2025 11:41
artko: 07.07.2025 11:33що це доводить? та нічого. швидкість бездротової мережі різна в кожного
Він реально думає що опенврт ставлять для рекордних спідтестів :lol:
тогда оба роутера на OpenWRT побили его результаты.. :lol: пусть живет теперь с этим :gigi:
0kie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vdemeshko: 07.07.2025 11:43оба роутера на OpenWRT побили его результаты.
Новые модели роутеров на новых мобилках - естественно, побьют.
Ладно, развлекайтесь дальше.... :gigi:
AlexKuzovkov
Member

Сообщение

Gold_Star: 07.07.2025 11:38
AlexKuzovkov: 07.07.2025 11:31Знов ти в лужу. Немає ніяких прошивок регіональних.

Це "надпис" регіональний.
Тобто якщо юзер Жуйцьє сидить на сінгапурському айпі, після 2027 він не отримуватиме оновлення?
Скоріше мінімум до 27 буде отримувати. Це щоб відповідало якимсь вимогам законодавства Сінгапуру.

Руіджи обіцяє оновлення безпеки +2 роки після закінчення підтримки. А підтримка 5 років після зняття з продаж.
Gold_Star
Member

Сообщение

0kie: 07.07.2025 11:50Новые модели роутеров на новых мобилках - естественно, побьют.
Ні, ти не подумай, AX6S (він же сяомі АХ3200) це добротний роутер на збалансованому залізі з підтримкою MIMO 4x4, під опенврт його теж купують ;) Ось формальний мінімум на що він здатний:
спойлер
0kie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Gold_Star
У меня без "S", обычный AX6. Само собой, после покупки я побежал на 4PDA и почитал тему как по самому роутеру, так и по его прошивкам. Понял, какие криворукие там "писатели кода", поэтому решил воздержаться от подобной затеи с Опеном. И так хватает. Этот роутер был куплен на замену Хуавея, который тоже был с WiFi 6, но между ними пропасть - Хуавей оказался дном.
Gold_Star
Member

Сообщение

0kie: 07.07.2025 12:00 Понял, какие криворукие там "писатели кода", поэтому решил воздержаться от подобной затеи с Опеном
Ну з квалкомами завжди так, тому там багато робиться вручну (приклад з тим же лінксісом на попередній сторінці), але це якщо дійсно потрібен опенврт чи якийсь функціонал якого немає в стоку. В цьому випадку винних немає. А коли є можливість його встановлення на підходящий роутер буквально через вибір файлу оновлення і все працюватиме без бубна то чому би і ні :beer:
Pathfinder
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера

Сообщение

vdemeshko: 07.07.2025 09:30
Pathfinder: 06.07.2025 19:26
Але з NSS снапшотом швидкості реально більше. Трохи запоров позавчора прошивку, сьогодні після бубну відновив, накатив 24.10.2 і неприємно здивувався швидкостям. Комп -+300/400 на телефоні в метрі +-360/420, з NSS комп 580-600 телефон 720.
Там нюанс еще в том, что сборки с NSS и официальной ветки не рекомендуют накатывать одну по верх другой через sysupgrade.. сам мантейнер этих патчей NSS не рекомендует так как есть разница в структуре конфигов и тд.. попробуй включить packet steering (all core - 128 ) так как может улучшить производительность без NSS.. как то маловато у тебя выходит - по тестам что видел в ветке по роутеру на форуме OpenWRT получили 500-600 без NSS и 800+ c NSS (до 900 у некоторых)
А як тоді якщо не через сісапгрейд ? Спробую пакетстірінг увімкнут і потестити на НСС.
Bruno Banani
Member
Откуда: Никарагуа

Сообщение

0kie
OpenWRT — это про безопасность, регулярные обновления и максимальную функциональность, а не про скорость.
Скорость же в стоковых прошивках Xiaomi наоборот выше — примерно на 10%, чем на OpenWRT.
А вы своим «дырявым» роутером всё ещё пытаетесь что-то доказать? Почему «дырявым»? Смотрите видео выше, которое я вам скинул.
Ответить