IronWithin: ↑
15.03.2025 10:45Хотелось бы узнать, сами играли и в то и в другое или ютуб за вас всё сделал? И сколько сами на вальку потратили если я не прав, за 30 часов небось управились?
около 100 часов в вальгале и около 60-70 в ориджене и одессее. Сейчас повтороно перепрохожу начиная с ориджена. Ведьмака первые две части и третий около 40 часов, дропнул на скелиге. После ассассинов буду перепроходить его наново. Единственое что лучше в ведьмаке и чего нехватает ассассинам это качества сценария из ведьмаков. Почти все остальное там хуже чем в последних ассассинах. Графика, боевая система, стелс, дальний бой, морские сражения, прочие игровые механики типа паркура и боях верхом , физика, живой мир где звери имеют пищевую цепь , буквально охотятся, атакуют друг друга и нападают на людей , детализация мира и его масштаб и т.п и т д Это все на голову превосходит то что предлагает деревянный картонный мир ведьмака 3 , даже с его новым патчем тормозных лучей и текстур.
все чем выигрывает ведьмак связанно исключительно со сценарием, хорошим книжным бекгранудом благодаря чем лор очень увлекательный, сетингом и немного большей вариативностью развилок в квестах. Во всем остальном ассассины певосходят его давая фору.
Если по пунктам все разложить и прагматично сравнить , за исключением повествовательной части и сетинга ведьмак будет со свистом пролетать по всем остальным сегментам. Его на такой хайп вытягивает исключительно его наративная часть.
ведьмак это просто хорошо написанное приключение в прибитых гвоздями к полу декорациях. ассассины это гиганская песочница с огромным количеством игровых механик, живым миром и вариативным геймплеем.