Общая тема по OLX

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Moderator
Moderator

Сообщение

В данной теме всё о мошенничестве и мошенниках на OLX

Местные "герои": Внимание! Ненадежные люди!

Для того, чтобы ознакомиться или оставить отзыв о сделках на Барахолке нашего форума, просьба обратить внимание на следующую тему:
Путеводитель по разделу отзывов. Где оставить отзыв, как искать, FAQ

Правила конференции распространяются в полной мере на данную тему (п.2.3, п.2.4, п.3.6, п.3.9, п.3.10)

Сообщения без конкретики - удаляются

OlxSupport:Здравствуйте.

Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - _http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки _http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом.

Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.

Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. _http://blog.olx.ua/9185/o-moshennichestve-kak-vernut-ukradennyie-dengi-s-bankovskoy-kartyi/

Официальная поддержка Olx
viewtopic.php?p=1558297#p1558297


Центр поддержки клиентов: 0800204444


Полезная статья: Как уберечься от мошенников в интернете

Сайт Управління боротьби з кіберзлочинністю МВС України: порядок действий

Альтернатива ОЛХ: всё о других торговых площадках
ackstarvinta
Member
Аватара пользователя
Откуда: Львів

Сообщение

Ой, а що таке, коли беруть 3%, то різко ліміт став 48500грн по olx-доставці. А поки було 1% та менше - 28999грн стояло. Магія, не інакше
jumanji
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Норм они там начали загребать гривну, круче банков :lol:
Lekrs
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нічого дивного, менша кількість продаж - більше %. Зараз багато бізнесу піднімає накрутки, щоб вижити.
Skoda
Junior

Сообщение

mainoper33: 31.12.2024 19:49 Кто в курсе как работают ограничение в 500 нрн на комиссию по олх-доствке в курсе кто?
У двух сотрудников на объявах ПК за 40к - комиссия 1200 грн пишется, у меня же ‘максимум 499 грн’ .
В описании комиссии пишется что для всех 500 грн но не работает так.
Мб кто в курсе?
Я немного в курсе... Комиссия ещё зависит от бизнеса или частник. У меня одно объявление в бизнесе, комиссия с продажи на 2300 грн аж 100 грн !!! И тот же товар в частном - 40 грн комиссия.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Lekrs: 01.01.2025 11:24 Нічого дивного, менша кількість продаж - більше %. Зараз багато бізнесу піднімає накрутки, щоб вижити.
Многие уж так нехило демпингом занимаются... Некоторые закрывают вообще бизнес и распродают все.
Ektalion
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pelia: 30.12.2024 21:49 ви ж навіть не бачили що відправлено, коли по факту відправка була, а вже в кидали записуєте. на камеру немає сенсу, все одно ви можете відмовитися
Він не здається. Вже 4й профіль за 2 дні. Порозказуйте мені тут, що я когось оклеветав.
спойлер
Изображение
mainoper33
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Skoda: 01.01.2025 13:42
mainoper33: 31.12.2024 19:49 Кто в курсе как работают ограничение в 500 нрн на комиссию по олх-доствке в курсе кто?
У двух сотрудников на объявах ПК за 40к - комиссия 1200 грн пишется, у меня же ‘максимум 499 грн’ .
В описании комиссии пишется что для всех 500 грн но не работает так.
Мб кто в курсе?
Я немного в курсе... Комиссия ещё зависит от бизнеса или частник. У меня одно объявление в бизнесе, комиссия с продажи на 2300 грн аж 100 грн !!! И тот же товар в частном - 40 грн комиссия.
Так в том то и дело, 2 одинаковых ПК, цена одна, бизнес аакаунты, а комиссия разная.
Skoda
Junior

Сообщение

mainoper33
Тогда странно, но уже ничему не удивляюсь.
Ektalion
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ЛОХ враховує в іспішність усі угоди. Мені приймати речі від шахраїв, лиш би не псувалась успішність угод? Де логіка? :lamer:
спойлер
Изображение
Изображение
Nuclear World
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Ektalion: 31.12.2024 14:49 І того з верху ніби то Сайлент Хілл 2 диск і коробка наче та, але трохи брудна.
Палево з іншої сторони диску. Напис PS4, а має бути PS5 :tomat:
спойлер
Изображение
Изображение
Изображение
Так я так и не понял, вы всё таки забрали диск у абсолютно очевидного мошенника?

Там вся ситуация уже прямо кричала о факте дальнейшего кидка с самого начала. И эта схема кидками с дисками кстати очень старая, уже не первый год.
Ektalion
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Я ж вище написав.
vovse
Junior

Сообщение

Ektalion: 03.01.2025 11:47 Я ж вище написав.
а для чого він написав що диск 2кг? щось не зрозуміло для чого це зроблено
Alteraco
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Очередной жулик на ОЛХ
Кузьмин Никита Андреевич
номер телефона:
+380957049846
или по другому:
(095)704-98-46
Этот продавец, Кузьмин Никита Андреевич, выставил на ОЛХ карту ASUS Tuf RTX2060, цена 5700 гривен. Заказал у него олх доставкой. Приехала сегодня два часа назад. Визуально всё целое, пломба на месте, сбитых смд нет. Забрал. Подключил на первый тестовый стенд, драйвера стали, запустил 3DMark, мелкие арты. Собрал другой стенд, другой бп, ось, версия драйверов, тоже самое, артефакты.
Отписываюсь жулику, он сразу выпал на мороз, что у него всё хорошо, что это наверняка Новая Почтв виновата, да и он не магазин, гарантий не давал и прочая ересь. Обычный кидок.
Снял охлад, родная термопаста. Заменил пасту, собрал, результат тот же.

Данные, видео:
спойлер
Изображение
Ektalion
Member
Аватара пользователя

Сообщение

vovse: 03.01.2025 12:38 а для чого він написав що диск 2кг? щось не зрозуміло для чого це зроблено
Приколи олх налаштування ваги товару. У мене не один раз була вказана інша вага.
Ektalion: 03.01.2025 10:50 ЛОХ враховує в іспішність усі угоди. Мені приймати речі від шахраїв, лиш би не псувалась успішність угод? Де логіка? :lamer:
спойлер
Изображение
Изображение
Служба підтримки відповіла - зараховуються усі ОЛХ угоди, такі правила. Сподіваємося, що у вас не буде 60% відмов :lol: :up:
VolandInferno
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Питання до громади.
Чи можливе відправлення товару через ОЛХ доставку, так щоб посилку забрав курʼєр НП, а не йти до відділення? Дякую.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

VolandInferno: 05.01.2025 19:36Чи можливе відправлення товару через ОЛХ доставку, так щоб посилку забрав курʼєр НП, а не йти до відділення? Дякую.
позвони в нову пошту спитай :shuffle:
VolandInferno
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Hotspur
Такий метод я знаю, але зараз не дозвонишся. Подумав, може хтось мав досвід:)
SEREGAFOX
Member

Сообщение

Мне ранее отвечали что олх доставка едет только с отделения, курьером - это наложка, на дом адрес ( квартира-квартира) или квартира - отделение получателя. Может в этом году, уже что то поменялось
Supostat
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

SEREGAFOX: 05.01.2025 23:42 Мне ранее отвечали что олх доставка едет только с отделения,.......
C почтомата тоже едет, лично проверено.
SEREGAFOX
Member

Сообщение

Supostat
Каким боком почтомат ? - к отправке ОЛХ доставки курьером новой поРчи, с забором этой посылки из дому.
Supostat
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

SEREGAFOX
почтомат каким-то боком только к тому, что я процитировал. Посторонний, читая форум может подумать что ТОЛЬКО и ТОЛЬКО ЛИШЬ с отделения по словам НП можно ОЛХ-доставку слать.
Ответить