Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 30.09.2024 20:48
pelia: 30.09.2024 19:25
Це вже якась демагогія почалась. Я користуюсь амоледами вже більше 10 років, починаючи з motorola droid razr. У мене є вроджені проблеми з зором, а саме проблеми з зоровим
я на заре андроида пользовался самсунгами начиная с 1 по 6 ,даже не знал что там шим какой то есть .Видел только точки ,пентайл или как оно там называлось
Не розповідай казки, s2 точно нормально так шимив
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 01.10.2024 01:20
snapdragon999: 30.09.2024 20:48

я на заре андроида пользовался самсунгами начиная с 1 по 6 ,даже не знал что там шим какой то есть .Видел только точки ,пентайл или как оно там называлось
Не розповідай казки, s2 точно нормально так шимив
Типа ты тогда понимал что есть какой то шим :laugh:
pelia
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Так я про це давно говорю. А ті часи я дуже темою цікавився, дивився десятки різних блогерів: наших, кацапських, англомовних, всі хвалили с2, с2 був хітярою, класний девайс, тільки пентайл і надто насичені кольори. Тоді дивилися на папуг і на щільність пікселів, а не міряли мерехтіння з спец. приладами. А в обговореннях якщо хтось такий чутливий і з'являвся, то один пост на десятки сторінок, якщо не сотні.
Rtt vs
Junior

Сообщение

CrackYu23: 30.09.2024 17:04 Гілка клоунів. То очі витікають від амоледа.То камери торохтять(про оптостаб звичайно нічого не чули)
Речь шла о Realme с67. У него нет оптостаба. Но камеры тарахтят даже при легком прикосновении. И это зависит не от экземпляра, они все такие. Но это же китайский телефон, было бы очень странно если бы он был качественным. Я вынужден был взять это кавно только лишь по причине мягкого для глаз экрана

Відправлено через 10 хвилин 26 секунд:
И кстати. Не все ипс хороши для глаз. Если на предыдущей нокиа 7 плюс и на нынешнем с67 я могу лупится в телефон сколько захочу без негативных ощущений, то например на Оппо а98, мото с32/54, ван плас норд 3 лайт глаза раздражались очень быстро, регулировка яркости и цветовой гаммы на ситуацию почти не влияли
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Rtt vs: 01.10.2024 10:05
CrackYu23: 30.09.2024 17:04 Гілка клоунів. То очі витікають від амоледа.То камери торохтять(про оптостаб звичайно нічого не чули)
Речь шла о Realme с67. У него нет оптостаба. Но камеры тарахтят даже при легком прикосновении. И это зависит не от экземпляра, они все такие. Но это же китайский телефон, было бы очень странно если бы он был качественным. Я вынужден был взять это кавно только лишь по причине мягкого для глаз экрана

Відправлено через 10 хвилин 26 секунд:
И кстати. Не все ипс хороши для глаз. Если на предыдущей нокиа 7 плюс и на нынешнем с67 я могу лупится в телефон сколько захочу без негативных ощущений, то например на Оппо а98, мото с32/54, ван плас норд 3 лайт глаза раздражались очень быстро вне зависимости от яркости и цветовых настроек
сколько ты акаунтов наклепал? :laugh:
Последний раз редактировалось snapdragon999 01.10.2024 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Rtt vs
Junior

Сообщение

snapdragon999, ты обиделся, потому что мне китайфоны не нравятся ? Или потому что я тебе нагрубил ? Или и то и то ?
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Недавно юзал poco x4 gt,думал взять как дополнительный телефон для работы ,там IPS и частота шим высокая,но мне на моем realme гораздо больше нравиться экран и глаза не устают .Там какой то напряжный экран хоть и IPS .Я не знаю ,сейчас врятли делають нормальные IPS экраны,какие то бюджетки лепят.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pelia: 01.10.2024 09:35 Так я про це давно говорю. А ті часи я дуже темою цікавився, дивився десятки різних блогерів: наших, кацапських, англомовних, всі хвалили с2, с2 був хітярою, класний девайс, тільки пентайл і надто насичені кольори. Тоді дивилися на папуг і на щільність пікселів, а не міряли мерехтіння з спец. приладами. А в обговореннях якщо хтось такий чутливий і з'являвся, то один пост на десятки сторінок, якщо не сотні.
А що пробачте магазини на дивані не будуть хвалити? :laugh: В нас там з тих часів стало ще менше блогерів які роблять дійсно огляди... Залізо коштує неадекватно багато, а після справжніх оглядів частину товару ніхто купляти не буде, а тобі ніхто нічого не занесе...

Added in 19 minutes 9 seconds:
snapdragon999: 01.10.2024 10:17 Недавно юзал poco x4 gt,думал взять как дополнительный телефон для работы ,там IPS и частота шим высокая,но мне на моем realme гораздо больше нравиться экран и глаза не устают .Там какой то напряжный экран хоть и IPS .Я не знаю ,сейчас врятли делають нормальные IPS экраны,какие то бюджетки лепят.
А як же всі poco та redmi на які ти тут пів року тому беліви робив що вони безпечні для очей? :facepalm:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Donate: 01.10.2024 11:47
А як же всі poco та redmi на які ти тут пів року тому беліви робив що вони безпечні для очей? :facepalm:
я не говорил что он опасен для глаз ,просто матрица конченая какая то,хуже амоледа.
kurdas
Junior

Сообщение

Порекомендуйте телефон с алиэкспресс около 200 уе
Valdey377
Member

Сообщение

7mindfields: 01.10.2024 01:20
snapdragon999: 30.09.2024 20:48

я на заре андроида пользовался самсунгами начиная с 1 по 6 ,даже не знал что там шим какой то есть .Видел только точки ,пентайл или как оно там называлось
Не розповідай казки, s2 точно нормально так шимив
Ну в те времена , что это такое большинство понятия не имели, во вторых увидеть его невооружённым глазом невозможно, можно почуствовать, если ты относишься к небольшой группе людей кто на него реагирует, ну по сравнению с S1 , на втором его куда поменьше было
Inqizitor2022
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

snapdragon999: 01.10.2024 10:17 Недавно юзал poco x4 gt,думал взять как дополнительный телефон для работы ,там IPS и частота шим высокая,но мне на моем realme гораздо больше нравиться экран и глаза не устают
ШИМ на ИПС телефоне не должно быть в принципе. Если есть - это плохой телефон.
sselesnes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Inqizitor2022: 01.10.2024 14:05ШИМ на ИПС телефоне не должно быть в принципе. Если есть - это плохой телефон.
Широтно-импульсная модуляция (ШИМ) – это технология управления подсветкой, основанная на регулярном включении и выключении светодиодов, эффект от которых формирует яркость
фух, в ips и led tn значит небыло подстветки
Piter Cantrope
Member
Аватара пользователя
Откуда: Калуш

Сообщение

Бачили огляди Lunar Lake? От що значить використання сучасного техпроцесу TSMC а не відсталого Intel.
Сподіваюсь такий же прогрес буде і з пікселями коли гугл переведе їх з Samsung на TSMC.
Inqizitor2022
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

sselesnes: 01.10.2024 15:13фух, в ips и led tn значит небыло подстветки
Не было, конечно. Нужно было свечкой самому экран подсвечивать :lol:

"Настоящим дисплеем с Flicker Free следует называть тот, в котором полностью отсутствует ШИМ. Главная особенность — использование светодиодов, яркость которых можно изменять путем подачи различного постоянного напряжения. Соответственно, независимо от уровня яркости, свет будет постоянным. Такой подход максимально безопасен для глаз и позволяет сидеть за экраном дольше без усталости. Почему же производители не используют везде подсветку без ШИМ? Проблема в стоимости — широтно-импульсная модуляция банально дешевле в реализации."
sselesnes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Inqizitor2022 Вы пишете - ШИМ на ips = плохой. Потом пишете - фликерфри дорого и никто (почти?) не использует. Вывод из Ваших слов - все гoвнo, кроме мoчи.
Inqizitor2022
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

sselesnes: 01.10.2024 19:14 Inqizitor2022 Вы пишете - ШИМ на ips = плохой. Потом пишете - фликерфри дорого и никто (почти?) не использует. Вывод из Ваших слов - все гoвнo, кроме мoчи.
Ещё раз: "не используют везде" - означает, что некоторые недобросовестные вендоры для экономии могут зафигачить для ипс дисплея подсветку с ШИМ. Некоторые выпускают нормальные без ШИМ.
Для ОЛЕД дисплея без шим есть варианты, в телефонах - нет, только с очень высокой частотой и низкими пульсациями ШИМ есть.
pelia
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate: 01.10.2024 11:47
pelia: 01.10.2024 09:35 Так я про це давно говорю. А ті часи я дуже темою цікавився, дивився десятки різних блогерів: наших, кацапських, англомовних, всі хвалили с2, с2 був хітярою, класний девайс, тільки пентайл і надто насичені кольори. Тоді дивилися на папуг і на щільність пікселів, а не міряли мерехтіння з спец. приладами. А в обговореннях якщо хтось такий чутливий і з'являвся, то один пост на десятки сторінок, якщо не сотні.
А що пробачте магазини на дивані не будуть хвалити? :laugh: В нас там з тих часів стало ще менше блогерів які роблять дійсно огляди... Залізо коштує неадекватно багато, а після справжніх оглядів частину товару ніхто купляти не буде, а тобі ніхто нічого не занесе...
Так я ж говорю, обговорення також, я ось заради приколу відкрив тему на злобному 4pda
Изображение
НУЛЬ комментів. Чи то просто тоді такого модного слова не знали?
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

pelia: 01.10.2024 19:24
НУЛЬ комментів. Чи то просто тоді такого модного слова не знали?
один клоун все таки знал ))
PER4IK
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницкий

Сообщение

kurdas: 01.10.2024 13:41 Порекомендуйте телефон с алиэкспресс около 200 уе
Редми турбо 3 (китайский ф6) без 7 и 20 бенда и англ язык ...но супер проц камера и все плюшки от салями
И
Vivo Iqoo z9 8/256 снеп 7 ген 3 ...как раз 200 с копейками стоил (правда сейчас чуток подрос не знаю почему , но стоит 206 у.е)
Отличный тел и почитывая тему.,замечаю что тут многие недооценивают смарты от виво и реалми ...как по мне они сейчас как сяоми раньше (делают чуть лучше но за меньшие деньги) хотя новая линейка нео печалька ...хорошо хоть продал два смарта (нео6 и нео6 се) как-то совсем не впечатлил водопад на экране
Ответить