Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

JKrl: 26.09.2024 20:21 Мейзу ставив випаровувальну камеру ще у 2016, лол.
Усі китайці її вже давно ставлять, а ці лушпаки тільки одуплились :laugh:
Основна фішка 16 про макс це меньший нагрів :laugh:
Фсьо надо брать за 80 штук.А може така задумка і була, спочатку виплюнули пічку 15 про макс, а зараз пофіксили нагрівання щоб хом'яки побігли за 16 серією.Маркетинг :laugh:

Отправлено спустя 11 минут 23 секунды:
dimon2277: 26.09.2024 21:07 в реалмі воно є, але корпус пластик (як раз антинагрів)…хммм
В мене корпус скло, задня кришка)) Я не граю, він холодний завжди.
dimon2277
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

дак мабуть якщо і на яблуці не грати то буде теж холодний?
(знаю прикол про 15про, але в ios 17.01 чи який там патч був це пофіксили)
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

dimon2277: 26.09.2024 21:24 дак мабуть якщо і на яблуці не грати то буде теж холодний?
(знаю прикол про 15про, але в ios 17.01 чи який там патч був це пофіксили)
Не знаю, може не гріється якщо не грати, не знімати 4к відео, в тумбочку покласти і вимкнути))
dimon2277
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

ну судячи з твого коментаря вище, що смарт холодний, твої смарти в тумбочці лежать💁🏻
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

dimon2277: 26.09.2024 21:31 ну судячи з твого коментаря вище, що смарт холодний, твої смарти в тумбочці лежать💁🏻
В руках цілими днями))Да ладно нормальні смартфони я пожартував :laugh:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 26.09.2024 14:47Это как пересесть с монитора 165гц на 60
У мене от прямо зараз два 24" 2к монітори, один 60Гц, другий 165Гц. Трішки плавніше, так, але вау-ефекті немає. На біса на телефоні більше 60Гц особисто я не розумію. Так що я хоч і не прихильник епла, але трагедії в екрані не бачу. Особливо якщо вони зберегли dc dimming. Це в сто раз важливіше ваших герцовок.

Відправлено через 2 хвилини 1 секунду:
leif: 26.09.2024 18:27Так дц дімінг все рятує?
Ну загалом так
До
Изображение
Після
Изображение
Відправлено через 1 хвилину 51 секунду:
snapdragon999: 26.09.2024 18:31Там дс диминг включаеться на высоких яркостях от 75%
А нє, не врятує. DC dimming особливо помітний за низьких яскравостей. На високій воно якраз не дуже треба.
leif Доведеться тобі шукати інший телефон :rotate:
dimon2277
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

і я жартую, можливо реалме за свої гроші і норм варіант, але особисто для мене за 25к я б не брав китайця (якось після леново :-P , так не кращий вибір китайця, хоча там і моторола була коли вже під леново тік стали)
P.S. жесть, діагональ 6.78, воно реально зручно таким агрегатом «керувати»?

Відправлено через 3 хвилини 52 секунди:
Scoffer: 26.09.2024 21:50
snapdragon999: 26.09.2024 14:47Это как пересесть с монитора 165гц на 60
У мене от прямо зараз два 24" 2к монітори, один 60Гц, другий 165Гц. Трішки плавніше, так, але вау-ефекті немає. На біса на телефоні більше 60Гц особисто я не розумію. Так що я хоч і не прихильник епла, але трагедії в екрані не бачу. Особливо якщо вони зберегли dc dimming. Це в сто раз важливіше ваших герцовок.
ну якщо брати монітори (не смартфону) то вау ефект реально немає, точніше в звичайних задачах немає, так плавніше…але от ігри інша справа, але повернемось до смартфону…ви (кому там 120Гц це стандарт кричить) його для ігор всі берете?
Filabatya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Івано-Франківськ

Сообщение

snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

dimon2277: 26.09.2024 21:56 і я жартую, можливо реалме за свої гроші і норм варіант, але особисто для мене за 25к я б не брав китайця (якось після леново :-P , так не кращий вибір китайця, хоча там і моторола
375 баксов 12/256 на али была распродажа с купоном али и промокодом от официального магазина realme official store и если повезёт проскочишь растаможку, если тут дорого. И что значит китайца за такие деньги, так Китайцы сейчас делают лучше японцев всяких и других деятелей ))) Взять тот же сяоми 14 ультра, он Самсунг 24 ультра затыкает за пояс по всем параметрам.
А по поводу 60гц, плавность и картинка не такая рваная на 120гц, приятно скролить .Если для вас это не заметно тогда я не знаю что у вас за зрение :laugh:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 26.09.2024 22:12А по поводу 60гц, плавность и картинка не такая рваная на 120гц, приятно скролить .Если для вас это не заметно тогда я не знаю что у вас за зрение
Ти от зараз розповідаєш людям, котрих люто як бісить PWM шо ми шось там не бачимо. Все ми прекрасно бачимо. Але між стробоскопом з плавністю і більш-менш рівномірною підсвіткою без стробоскопу однозначно обираємо останню. А от як можна дивитись в PWM і не бачити проблеми, то це вже дійсно якісь питання до зору мають виникати ;)
Последний раз редактировалось Scoffer 26.09.2024 22:20, всего редактировалось 1 раз.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Scoffer: 26.09.2024 22:19
snapdragon999: 26.09.2024 22:12А по поводу 60гц, плавность и картинка не такая рваная на 120гц, приятно скролить .Если для вас это не заметно тогда я не знаю что у вас за зрение
Ти от зараз розповідаєш людям, котрих люто як бісить PWM шо ми шось там не бачимо. Все ми прекрасно бачимо. Але між стробоскопом з плавністю і більш-менш рівномірною підсвіткою без стробоскопу однозначно обираємо останню.
Каким стробоскопом о чем ты шепчешь))Ты в глаза не видел этот телефон и какие то умозаключения свои делаешь. :laugh:
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999
Тим що на всіх 120 гернцих мобільниках. DC dimming де? а? З 75% - бред якийсь, я на 75 викручую лише на сонці. Нормальна яскравість в приміщенні це 20-25 інакше очі повилазять.
JKrl
Member

Сообщение

У китайцев к сожалению безмозглые железо, которое совершенно не вытягивает качество жизни, и умирает через 2-3 года с новой сборкой андройда, потому что китайцы тупо забивают.
Если вы пользуетесь не телефоном, ГСМ ареной, то да китайцы на бумаге топ.
Но оптимизация мусор, поддержки нет, результат камеры в автоматических режимах мусор, видео мусор, постоянные загоны с вотсапом и многими другими программами, отсутствие гарантии и комплектующих, ужасная цена б/у аппарата, нет опции трейд ина, если хочется катать новье.
К сожалению мы живём в реальном мире.
В китайцах хорошо два момента - экраны и сырая производительность, если хочется играть не за дорого.
dimon2277
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

snapdragon999: 26.09.2024 22:12
dimon2277: 26.09.2024 21:56 і я жартую, можливо реалме за свої гроші і норм варіант, але особисто для мене за 25к я б не брав китайця (якось після леново :-P , так не кращий вибір китайця, хоча там і моторола
А по поводу 60гц, плавность и картинка не такая рваная на 120гц, приятно скролить .Если для вас это не заметно тогда я не знаю что у вас за зрение :laugh:
де я писав що не замітно? я тік вище погодився що це не вау ефект
як на мене 120 Гц (та і взагалі все що вище60) розкривається у важких задачах (ігри наприклад), але й залізо треба мати яке це все вивезе
а для звичайного скролінга телеграма/ютубу/новин це просто маленька приємність, ніяк не вау ефект
от вау ефект це зум у…капець забув марку, самсунг наче (та й фіг з ним, хоч сяомі)…у самсунга, ще жартували/жартують що у яблук х5 тільки :lol:
але блін як часто той зум будеш використовувати?
Последний раз редактировалось dimon2277 26.09.2024 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Мені не треба бачити телефон щоб знати що без DC dimming життя немає.
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

Scoffer: 26.09.2024 22:21 snapdragon999
Тим що на всіх 120 гернцих мобільниках. DC dimming де? а? З 75% - бред якийсь, я на 75 викручую лише на сонці. Нормальна яскравість в приміщенні це 20-25 інакше очі повилазять.
На китайцах шим уже давно побороли и с ним там все ок,в отличии от других.Там панель последнего поколения стоит, шим высокий только на малой яркости, на остальных диапазонах он в разы ниже айфонов и самсунгов всяких от 700 до 2000 с чем то гц. Этот диминг вообще можно не включать и так ок работает.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
dimon2277: 26.09.2024 22:22
а для звичайного скролінга телеграма/ютубу/новин це просто маленька приємність, ніяк не вау ефект
от вау ефект
Після 120гц це вже не маленька приємність, а норма без якої немає смислу юзати смартфон :laugh: Я дивлюсь на 60гц телефон і розумію що таке я більше в руки не візьму, хіба що як додатковий чисто, але не за 32 куска :lol:

Отправлено спустя 9 минут 33 секунды:
JKrl: 26.09.2024 22:21
Но оптимизация мусор, поддержки нет, результат камеры в автоматических режимах мусор, видео мусор, постоянные загоны с вотсапом и многими другими программами
Нормальная оптимизация на глобалке, камера не хуже с24+ снимает, да даже и ультра, а где то и лучше. 4к 60 видео отличное. Какие загоны с вотсапом и другими програмами. Ты говоришь о китайцах для китайского рынка, в глобалках все чётко работает с встроенными гугл сервисами.
Телефон стоит до 500 баксов, можно раз в 2-3 года поменять и не парится, толку от той длительной поддержки, которая выпускает минорные обновления или патчи безопасности. Все равно все новые фишки в новых моделях реализуются.Не вижу никакого смысла более 3 лет сидеть на одном телефоне, когда за это время уже куча всего интересного и нового вышло.
Мой телефон вышел в июне, уже 3 или 4 обновы прилетело, постепенно допиливают мелкие недостатки.И realme ui или color os одни из лучших оболочек, все там отлично работает, я не побоюсь этого слова даже лучше самсунга и уж точно салями которые я юзал годами, да может меньше плюшек чем в Самсунг, но плавность и стабильность на высоком уровне.
Последний раз редактировалось snapdragon999 26.09.2024 22:47, всего редактировалось 1 раз.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Пхех, 25к за пластиковий фрейм і адовий шим до 20%
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 26.09.2024 22:46 Пхех, 25к за пластиковий фрейм і адовий шим до 20%
Где 25 и где адовый шим, сам придумал?Шим там лучше чем на айфонах и пикселях всяких с самсунгами)) В разы выше частота.Только на малой яркости он растет, но реально никто на такой не юзает.
7mindfields
Member
Аватара пользователя

Сообщение

snapdragon999: 26.09.2024 22:36 На китайцах шим уже давно побороли и с ним там все ок,в отличии от других.Там панель последнего поколения стоит, шим высокий только на малой яркости, на остальных диапазонах он в разы ниже айфонов и самсунгов всяких от 700 до 2000 с чем то гц. Этот диминг вообще можно не включать и так ок работает.
На тому ж 15 айфоні: display backlight flickers at 306 Hz (worst case, e.g., utilizing PWM) .
Куди там до того китаю з його 90гц :lol:
snapdragon999
Member
Откуда: UA

Сообщение

7mindfields: 26.09.2024 22:51
snapdragon999: 26.09.2024 22:36 На китайцах шим уже давно побороли и с ним там все ок,в отличии от других.Там панель последнего поколения стоит, шим высокий только на малой яркости, на остальных диапазонах он в разы ниже айфонов и самсунгов всяких от 700 до 2000 с чем то гц. Этот диминг вообще можно не включать и так ок работает.
На тому ж 15 айфоні: display backlight flickers at 306 Hz (worst case, e.g., utilizing PWM) .
Куди там до того китаю з його 90гц :lol:
Ты читаешь между строк, даже в том обзоре сказано что в основном частота от 700 до 2000, только на небольшой яркости от 17 % и ниже он 90гц.На такой ничо не видно, никто на ней не юзает.
Ответить