Установка "тяни-толкай" на Arctic LFII 420mm

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Автор
Сообщение
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GreenMile: 28.02.2024 10:38 MessiaH
У фрізера один роз'єм, який втикажється на плату, при цьому на собі він несе помпу, 3 кулери і кулер для ВРМ. А тепер подумайте, чому ви не бачите оберти на 2500 :rolleyes:
Типа нехватка напруги или силы тока? Но я втыкаю на матери в разъём под помпу. Там хватать должно по идее.
GreenMile
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

MessiaH: 28.02.2024 11:24
GreenMile: 28.02.2024 10:38 MessiaH
У фрізера один роз'єм, який втикажється на плату, при цьому на собі він несе помпу, 3 кулери і кулер для ВРМ. А тепер подумайте, чому ви не бачите оберти на 2500 :rolleyes:
Типа нехватка напруги или силы тока? Но я втыкаю на матери в разъём под помпу. Там хватать должно по идее.
У вас тахомтер один і він береться, скоріше за все, із обертів помпи.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GreenMile: 28.02.2024 12:54У вас тахомтер один і він береться, скоріше за все, із обертів помпи.
ну типа всё равно разница между ноктуа и айсбергами в 100+ об. отображается, у меня помпа не отображается, но мне она как бы и не сильно интересна
0kie
Member

Сообщение

MessiaH
Ты инструкцию к Арктику читал? Разъём использовать cpu_fan1, а не для помпы. Дополнительные вертушки подключать в cpu_fan2, если такой имеется. Или в обычный для вентиляторов, но их обороты привязывать к температуре процессора. В современных материнках есть опция настройки оборотов помпы и вентиляторов
Для увеличения эффективности охлаждения процессора задний вытяжной вентилятор ставь на вдув, а не на выдув.
MessiaH
Member
Аватара пользователя

Сообщение

0kie: 28.02.2024 14:31Разъём использовать cpu_fan1, а не для помпы. Дополнительные вертушки подключать в cpu_fan2, если такой имеется.
так а cpu fan2/wpump он же если на помпу рассчитан, то там и сила тока выше, по идее мощи больше должно выдавать
0kie: 28.02.2024 14:31ли в обычный для вентиляторов, но их обороты привязывать к температуре процессора. В современных материнках есть опция настройки оборотов помпы и вентиляторов
у меня так и настроено

Отправлено спустя 1 час 37 минут 8 секунд:
0kie: 28.02.2024 14:31Для увеличения эффективности охлаждения процессора задний вытяжной вентилятор ставь на вдув, а не на выдув.
он у меня на выдув стоит, а не станет ли тогда сильно хуже видеокарте? получается как раз что задний вытяжной карлсон стоит выше видяшки, по идее тепло от бэкплейта должно вверх идти и сразу вытягиваться. Думаешь три карлсона на водянке сверху будут достаточны для вытяжки тепла? У меня если так сделать как предлагаешь только они на вытяжку будут работать, потому как две 200-ки, одна спереди, вторая сбоку будут только на вдув работать
Ответить