Выбор смартфона / коммуникатора

Смартфоны, планшеты, другие мобильные устройства и телекоммуникации
Ответить
Автор
Сообщение
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kolesnukm
Тоже видел , ну пока 2 дня , мож устаканится :D
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 23.06.2023 08:52нет кучи полезных штук
Чего не хватает то? Я чёт по сравнению с той же MIUI не обнаружил плавающего окна и всё. Всё остальное присутствует.
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Donate
Регулировка яркости фиг знает где в шторке , вайфай совместим с мобильным инетом , закрытие всех приложений в начале списка , нет гибкой настройки цветопередачи дисплея , нет гибкой настройки олвейз он, нельзя настроить громкость звонка и уведомления отдельно :insane: в плане гибкости вообще нет настроек ничего... Мне не хватает меню шафл от 1+ , отдельная шторка если тянуть справа , в которой много полезных функций
Крайне скудный набор возможностей у чистого андроид
ervin
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 23.06.2023 09:20
ervin: 23.06.2023 09:11Мене 7t піпєц як бісив.
Чем? Я вот беру в руки оба смартфона и 7т практически по всем параметрам не уступает, а ему 3.5 года , он даже тоньше , рамки меньше , матовое стекло, ощущается более премиально что ли , по скорости работы не уступает, не греется при этом... У меня только батарея там подустала и связь стала отваливаться часто , поэтому и решил что-то новое купить. Пока не впечатлён вообще, 7т до сих пор топчик.
В першу чергу сенсором наближення. Поки не призвичаївся - постійно нажимав щокою на екран при розмові. То на утримання ставив, то мікрофон вирубав...
В мене і на попереднику іноді на одній сімці зв'язок пропадав, думаю справа в Сімці, допомогало скидання в флайт мод і назад. А тут якось в важливий момент повністю зв'язок вирубився, довелося в повний ребут йти і перезавантажувався хвилин 5... Окремо хочеться виділити якість передачі мови співрозмовника по звичайному мобільному зв'язку... Купив с22+ і зрозумів, що самс набагато краще... Хоча до того наче і не жалівся на 7т...
Китайська болячка, що деякі аппки не протестовані нормально під телефон... ну це наче і не телефон винен, але і розробники під кожен китайський девайс не мають змоги робити топчик оптимізацію.
Дуже порадувала зручність оксіджена, це так. Екран вже розумію, шо не топовий...
Камера погано фокусується на об'єктах на малих дистанціях. Умовно хочу сфоткать ребро телефона на продаж і зловити невелику подряпину - то цей ідіот буде довбати фокус туди-сюди... Можливо специфічна задача, але мене бісило.

Думаю то в мене вже просто втома від китайців і їх дитячих болячок. Не лаю 7t... Бо там є і за шо похвалити, але в нас не зрослось...
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Maxhope: 23.06.2023 10:48 Donate
Регулировка яркости фиг знает где в шторке , вайфай совместим с мобильным инетом , закрытие всех приложений в начале списка , нет гибкой настройки цветопередачи дисплея , нет гибкой настройки олвейз он, нельзя настроить громкость звонка и уведомления отдельно :insane: в плане гибкости вообще нет настроек ничего... Мне не хватает меню шафл от 1+ , отдельная шторка если тянуть справа , в которой много полезных функций
Крайне скудный набор возможностей у чистого андроид
1. Она нужна обычно раз в столетие. Дважды свайпнуть вообще не вижу никаких проблем. Проблем с автояркостью (когда датчик спит) я прям в отличии от тех же сяоми не вижу.
2. Ну если прям так горит можете поставить https://github.com/rostopira/wifi_qs/releases вайфай будет в отдельной плитке. А так не знаю зачем там что либо трогать. Я не отключаю там ничего уже давно.
3. Зачем закрывать все приложения?
4. Кому что. АВТО калибровка меня устраивает целиком и полностью.
5. не знаю что там менять.
6. Вообще не понимаю смысл менюшек мне куда быстрее свапнутся на рабочий стол и запустить то что я хочу.
7. А вы хотели от чистого андроиде обилие функций? :-/
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Maxhope
С большой вероятностью нагрев после накатывания больших обновлений, оно на пикселях очень криво работает. На четвёрке тож такое у меня было, после обновления с 10 на 11 чистого смарта из коробки он стал греться и жрать батарею, ждал 3 дня - не прошло, в процессах крутилась куча каких-то зацикленных. Помог только полный сброс до заводских. С мелкими обновлениями безопасности обычно всё проходило штатно, но один раз тож какая-то беда стряслась, помог ребут несколько раз подряд.
Так что если не пройдёт через день-два, стоит сделать сброс. Если и это не поможет - значит тензор жжот :)
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ADv: 23.06.2023 11:20 Maxhope
С большой вероятностью нагрев после накатывания больших обновлений, оно на пикселях очень криво работает. На четвёрке тож такое у меня было, после обновления с 10 на 11 чистого смарта из коробки он стал греться и жрать батарею, ждал 3 дня - не прошло, в процессах крутилась куча каких-то зацикленных. Помог только полный сброс до заводских. С мелкими обновлениями безопасности обычно всё проходило штатно, но один раз тож какая-то беда стряслась, помог ребут несколько раз подряд.
Так что если не пройдёт через день-два, стоит сделать сброс. Если и это не поможет - значит тензор жжот :)
Это так с любыми устройствами. Если выходит обновление его проще сбросить. Я вообще по старой превычке могу их перепрошить с фуллвайпами :laugh: Выйдет андроид 14 перешью свой на 64bit only прошивку :rotate: Благо у гугла прошивальщик для домохозяек :gigi:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не , это какая-то фигня , 40 градусов по батареи на пиксель 7 в меню, рукой дискомфортно держать , сдох за 4часа экрана :lol: вспоминаю времена Snapdragon 810/808 , когда смартфоны руки обжигали , тут такая же фигня. Я конечно не пользовался 888 , по отзывам людей там ещё хуже чем у Тензора , но мне и этого достаточно . После холодного 855 , который даже летом приятно холодил руку , невозможно пользоваться. Буду ибавляться от этого хлама , никому не советую эти пиксели.
Кто пишет что нагрева нет или не пользуется им или не пользовался ничем нормальным или на северном полюсе
Nedis
Member

Сообщение

Maxhope: 23.06.2023 12:54 Не , это какая-то фигня , 40 градусов по батареи на пиксель 7 в меню, рукой дискомфортно держать , сдох за 4часа экрана :lol: вспоминаю времена Snapdragon 810/808 , когда смартфоны руки обжигали , тут такая же фигня. Я конечно не пользовался 888 , по отзывам людей там ещё хуже чем у Тензора , но мне и этого достаточно . После холодного 855 , который даже летом приятно холодил руку , невозможно пользоваться. Буду ибавляться от этого хлама , никому не советую эти пиксели.
Кто пишет что нагрева нет или не пользуется им или не пользовался ничем нормальным или на северном полюсе
Если он у вас ещё на руках пробудет пару дней, напишите, нагрев такой же будет или нет, очень интересно. Читал, что там в первую неделю идёт адаптация батареи. Кстати, в каком магазине вы брали/ советуете брать пиксель? Сейчас задумался вместо 6а взять 7а, но магазины в основном ноунейм. И еще интересный момент, пишут за частую "гарантия/ гарантия от магазина", можно рассчитывать на какую-то замену брака или что-то такое нет смысла или все нормально?
kolesnukm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Pixel 7 pro, використання браузер хром, в фоні синхронізація із синолоджі, crm, telegram, Viber, 2 поштових клієнти, чохол від Nillkin нагріву не чую, аіда показує 30.5- 34 градуси по батареї
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kolesnukm
Сижу дома под кондиционером
спойлер
Screenshot_20230623-181650.png
На улице под 40 на батареи , телефон горячий и это чисто телеграмм, хром , у меня за день прям палец болит от нагрева :insane: без чехла и без стекла
kolesnukm
Member
Аватара пользователя
Откуда: Lviv

Сообщение

Зараз на вулиці, кейс використання аналогічний крім вивантаження із синолоджі, температуру - 31.6. може щось в фоні працює ? Скидання на заводські і налаштування як нового пристрою не зменшує температуру ?
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

kolesnukm: 23.06.2023 18:26Скидання на заводські і налаштування як нового пристрою не зменшує температуру ?
Ещё не пробовал
Engineer_1988
Member

Сообщение

Maxhope: 23.06.2023 18:26
kolesnukm: 23.06.2023 18:26Скидання на заводські і налаштування як нового пристрою не зменшує температуру ?
Ещё не пробовал
Якщо оновлення по вафлі - обов'язково скидання і заново настройка.
По проводу - не потрібно( бо там повна версія закачується оновлення)
Nedis
Member

Сообщение

Engineer_1988: 23.06.2023 19:37
Maxhope: 23.06.2023 18:26
Ещё не пробовал
Якщо оновлення по вафлі - обов'язково скидання і заново настройка.
По проводу - не потрібно( бо там повна версія закачується оновлення)
Це прям обов'язково? Невже так погано свіжа прошивка стає?
Bender911
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Engineer_1988: 23.06.2023 19:37
Якщо оновлення по вафлі - обов'язково скидання і заново настройка.
По проводу - не потрібно( бо там повна версія закачується оновлення)
щось ви якісь страшилки розказуєте. Я вже давно перейшов на iphone, але до цього років 6 користувався Nexus та Pixel різних поколінь. Ніяких скидань та заново налаштувань ніколи не робив. Не думаю що за цей час смарти від Гугла деградували на стільки.
er[socrates]
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Maxhope: 23.06.2023 10:41 kolesnukm
Тоже видел , ну пока 2 дня , мож устаканится :D
устаканиться, они поначалу хорошо грузятся, потом холоднее становятся
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Engineer_1988: 23.06.2023 19:37 Якщо оновлення по вафлі - обов'язково скидання і заново настройка.
По проводу - не потрібно( бо там повна версія закачується оновлення)
:lol: Вы що кожен місяць до заводських налаштувань скидуєте? :lol:
Maxhope
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Сбросил на заводские , 40 градусов на батареи во время просмотра Ютуба, чата в телеграмме, греется Пиксель как смартфон на Snapdragon 810 , жесть конечно. Самсунговский техпроцесс это нечто , Snapdragon 8 gen 1 как перешёл с Samsung на TSMC, скинул 30% энергопотребления... Надо было брать какой нибудь Poco F5 pro и горя не знать
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: посеред Ніде

Сообщение

Maxhope
Який жах
Ответить