Новости
Последние статьи и обзоры
Nvidia GTX 460 (GF104) + FAQ
-
vaivai
Junior
- Откуда: Молдавия
Уважаемые знающие люди, помогите с парой вопросов.
стал счастливым обладателем Zotac GTX460 1Gb AMP!
1. Хватает ли для такой карточки проц ADM Athlon II X3 425?
2. На данный момент установлено 2гб оперативки - целесообразно поставить еще 2 Гб?
будет ли прирост в производительности если добавить еще 2гб оперативки и разогнать проц примерно до 3.1Ггц
стал счастливым обладателем Zotac GTX460 1Gb AMP!
1. Хватает ли для такой карточки проц ADM Athlon II X3 425?
2. На данный момент установлено 2гб оперативки - целесообразно поставить еще 2 Гб?
будет ли прирост в производительности если добавить еще 2гб оперативки и разогнать проц примерно до 3.1Ггц
-
XpertVision
Member
- Откуда: Київ
Поздравляю с покупкой классной карты.vaivai:Уважаемые знающие люди, помогите с парой вопросов.
стал счастливым обладателем Zotac GTX460 1Gb AMP!
1. Хватает ли для такой карточки проц ADM Athlon II X3 425?
2. На данный момент установлено 2гб оперативки - целесообразно поставить еще 2 Гб?
будет ли прирост в производительности если добавить еще 2гб оперативки и разогнать проц примерно до 3.1Ггц
1) Да, вот сегодня блог сделал какраз по этому поводу, читай - https://www.overclockers.ua/blogs/blog/574.html" target="_blank
2) Да, стоит поставить..прирост будет заметнее чем от замены процессора, на много заметнее. (особенно если файл подкачки убрать)
Процессор в принципе можно разогнать, но выжимать из него максимум не надо.
-
tiger403
Member
- Откуда: Харьков
1.Проц однозначно нужно разгонять до 3,6vaivai:Уважаемые знающие люди, помогите с парой вопросов. стал счастливым обладателем Zotac GTX460 1Gb AMP! 1. Хватает ли для такой карточки проц ADM Athlon II X3 425? 2. На данный момент установлено 2гб оперативки - целесообразно поставить еще 2 Гб?
2.ОЗУ лучше добавить,особенно если у тебя 2гб стоит одной планкой
-
-GEKTOR-
Member
- Откуда: Хмельницький
Разгони проц до 3,5-3,7 отпишишь, ситуация с ФПС уверен поменяется.XpertVision: Процессор в принципе можно разогнать, но выжимать из него максимум не надо.
-
XpertVision
Member
- Откуда: Київ
Если бы он так гнался.-GEKTOR-:Разгони проц до 3,5-3,7 отпишишь, ситуация с ФПС уверен поменяется.XpertVision: Процессор в принципе можно разогнать, но выжимать из него максимум не надо.
-
-GEKTOR-
Member
- Откуда: Хмельницький
Люди замечают реальный прирост после преодоления частоты 3,3-3,6Гц.XpertVision: Если бы он так гнался.
Твой тест с 2,5 на 3,0 ситуации не меняет.
-
XpertVision
Member
- Откуда: Київ
А там что у проца второе дыхание открывается?-GEKTOR-:Люди замечают реальный прирост после преодоления частоты 3,3-3,6Гц.XpertVision: Если бы он так гнался.
Твой тест с 2,5 на 3,0 ситуации не меняет.
-
-GEKTOR-
Member
- Откуда: Хмельницький
Сам пью сам гуляю. Сам себя уговариваешь?
У меня ранее на C2D E4400 + 9600ГТ@745/1000 только после 3,2Гц уже не замечался рост ФПС.
У меня ранее на C2D E4400 + 9600ГТ@745/1000 только после 3,2Гц уже не замечался рост ФПС.
-
XpertVision
Member
- Откуда: Київ
Я не знаю что там происходило у вас. Но нужно наверно заметить что это был слабый двухъядерный процессор, а тут как минимум 2 ядра на игру и ядро на систему, плюс одно в резерве.-GEKTOR-:Сам пью сам гуляю. Сам себя уговариваешь?![]()
У меня ранее на C2D E4400 + 9600ГТ@745/1000 только после 3,2Гц уже не замечался рост ФПС.
P.S.: Одним словом, я считаю что не так страшен черт как его малюют. Нет смысл насиловать процессор ради 1-3 кадров в игре (а уж тем более менять его), особенно если его и так хватает. (Это относится лишь к картам уровня gtx460 и ниже)
-
-GEKTOR-
Member
- Откуда: Хмельницький
Сам скоро проверю и отпишу.
-
vaivai
Junior
- Откуда: Молдавия
спасибо за предложения, будем пробовать
у меня там сейчас 2 планки по 1гб DDR2 1066Mhz, значит придётся менять, а проц гнать буду только после того как кулер возьму нормальный, хотя бы BigTyphoon VX, благо он у нас в магазине 45у.е. стоит
всем спасибо за помощь!
у меня там сейчас 2 планки по 1гб DDR2 1066Mhz, значит придётся менять, а проц гнать буду только после того как кулер возьму нормальный, хотя бы BigTyphoon VX, благо он у нас в магазине 45у.е. стоит
всем спасибо за помощь!
-
XpertVision
Member
- Откуда: Київ
Незачто.vaivai:спасибо за предложения, будем пробовать
у меня там сейчас 2 планки по 1гб DDR2 1066Mhz, значит придётся менять, а проц гнать буду только после того как кулер возьму нормальный, хотя бы BigTyphoon VX, благо он у нас в магазине 45у.е. стоит
всем спасибо за помощь!
-
DLYNNUJ
Member
- Откуда: Сумы
А мне что-то даст отключение файла подкачки?XpertVision:..прирост будет заметнее(особенно если файл подкачки убрать)
"Видимые" 3,25 Гб озу.ХР.
-
XpertVision
Member
- Откуда: Київ
Ну если их винда сможет хоть как то заузать, то даст и прирост фпс и уменьшит фризы. Но если они будут пустовать то в играх не хватит ОЗУ и будут вылеты. С такой системой нужно на семерке сидеть ну или на крайний случай на XP x64.DLYNNUJ:А мне что-то даст отключение файла подкачки?XpertVision:..прирост будет заметнее(особенно если файл подкачки убрать)
"Видимые" 3,25 Гб озу.ХР.
Кстати есть же какой то фикс который позволяет на 32 битных системах видеть до 16 гб ОЗУ, поищи в инете.
-
DLYNNUJ
Member
- Откуда: Сумы
Так в том то и дело,что одно дело "видеть",другое-"использовать".32 бит,как ни крути.XpertVision: Ну если их винда сможет хоть как то заузать
-
XpertVision
Member
- Откуда: Київ
Реально, поищи фикс на 32 битные системы, винда сможет видеть до 16 гб ОЗУ.DLYNNUJ:Так в том то и дело,что одно дело "видеть",другое-"использовать".32 бит,как ни крути.XpertVision: Ну если их винда сможет хоть как то заузать
P.S.: А зачем тебе при такой систему ХР, да еще и 32 битная?
-
DLYNNUJ
Member
- Откуда: Сумы
XpertVision: Реально, поищи фикс на 32 битные системы, винда сможет видеть до 16 гб ОЗУ.
P.S.: А зачем тебе при такой систему ХР, да еще и 32 битная?
Я когда-то читал про тот фикс.Там же и написали,что даже если все хорошо выйдет,то врядли какая-то программа задействует все 4 гб.Но,там не было ни слова про файл подкачки.не знаю.
А ХР мне эта нравится.С 2009 года только эту ставлю себе и знакомым(чистую,без интегр.драйверов+вручную нужные бюллетени).Ни лагов,ни ошибок,ни збоев.И любые проги/игры с кряками на ура.Шустрая.
п.с.Стыдно признаться,но боюсь как поставлю 7-ку,наверное даже инет не настрою.
-
well
Member
- Откуда: dn.ua
в общем короче приехала моя гига SOC

значит в простое карту неслышно на фоне ультратихого системника, если набирает обороты начинаешь слышать шелест, сначала небольшой но если выкрутить процентов на 60 уже отчетливый, но прикол в том что в играх охлад справляется и без повышения оборотов или с минимальным повышением и в таком режиме (обороты на авто) карта очень тихая, практически бесшумная... сразу взяла 900 по чипу и 1100(4400) по памяти, на этих частотах прошла марк06, вантаж (скрины прилагаются) пару игрушек попробовал, все ок! выше не пробовал пока гнать, как-нить в другой раз, на постоянку все равно выше 900 ставить не буду, по этому не спешу пока мучать карту... бубликом тоже не жарил и не буду, мне эта карта нужна живой и здоровой
чтоб радовала меня как можно подольше ибо весьма понравилась
температура в простое 32, в играх 60+ на тех же оборотах что и в простое
иногда вентилятор раскручивался с 40 до 45% (температура в комнате +26) под тестами температура на скринах
если есть вопросы по этой карте - задавайте, постараюсь на них ответить...
з.ы кстати заказывал в Фиксере (доставка ночным экспрессом) все четко, вчера оплатил - сегодня карта уже в Донецке
было приятно иметь с ними дело
скрины тестов:


значит в простое карту неслышно на фоне ультратихого системника, если набирает обороты начинаешь слышать шелест, сначала небольшой но если выкрутить процентов на 60 уже отчетливый, но прикол в том что в играх охлад справляется и без повышения оборотов или с минимальным повышением и в таком режиме (обороты на авто) карта очень тихая, практически бесшумная... сразу взяла 900 по чипу и 1100(4400) по памяти, на этих частотах прошла марк06, вантаж (скрины прилагаются) пару игрушек попробовал, все ок! выше не пробовал пока гнать, как-нить в другой раз, на постоянку все равно выше 900 ставить не буду, по этому не спешу пока мучать карту... бубликом тоже не жарил и не буду, мне эта карта нужна живой и здоровой
з.ы кстати заказывал в Фиксере (доставка ночным экспрессом) все четко, вчера оплатил - сегодня карта уже в Донецке
скрины тестов:

-
DLYNNUJ
Member
- Откуда: Сумы
well
У меня тоже тихоня!
У меня тоже тихоня!
-
pushyk
Member
- Откуда: Звідки і всі
и у меня
, температуры-обороты один-в-один как у well, тихая шустрая и холодная. ватер на видео так и лежит, смысла ставить не вижу, да и память/питание обдуваются штатным кулером, а 60 гр. в нагрузке смешная температура
походу видики
получились
походу видики