К каким узлам нужно открыть доступ со смарта? Файлошара? Приложение? Принтер? Записная книжка?
inApp это не VPN. Это webdav SSL.
Приложение обеспечивает шифрование данных и их передачу к серверу и обратно.
У тебя выходит совсем не Хоумюз. Специфические задачи.
Хотя реально интересно, зачем помещать iPhone в сеть предприятия?
Современные инструменты решают почти все вопросы, и доступ к езернету стал архаичен и в особенности небезопасен.