Греется процессор в простое ( Причины ? )

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Дело раскрыто! :laugh:
PS Обновить биос на материнку, поставить крайние дрова AMD chipset и продолжить мучиться с этим дном, ну или продавать и покупать нормальное СО.
Последний раз редактировалось anatolikostis 13.08.2021 14:19, всего редактировалось 1 раз.
pkShredder
Junior

Сообщение

anatolikostis: 13.08.2021 14:15
DuckRider: 13.08.2021 14:12

Так температура нормальная, 67
ну ты же понимаешь, что локунтый райзен на лайтовых 3600МГц базовой частоты и бустящий райзен на 4400МГц с задиранием лимитов/вольтажей в дымину - два совершенно разных райзена?
Если бы я так во всем разбирался я бы не обращался за помощью , просто не врубаюсь ладно если бы я играл во что то на ультрах и он грелся , а так я просто качаю игру и он уже под 70°~
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pkShredder: 13.08.2021 14:18
anatolikostis: 13.08.2021 14:15
ну ты же понимаешь, что локунтый райзен на лайтовых 3600МГц базовой частоты и бустящий райзен на 4400МГц с задиранием лимитов/вольтажей в дымину - два совершенно разных райзена?
Если бы я так во всем разбирался я бы не обращался за помощью , просто не врубаюсь ладно если бы я играл во что то на ультрах и он грелся , а так я просто качаю игру и он уже под 70°~
Скинь скрин показателей напряжения на камне
pkShredder
Junior

Сообщение

DuckRider: 13.08.2021 14:19
pkShredder: 13.08.2021 14:18

Если бы я так во всем разбирался я бы не обращался за помощью , просто не врубаюсь ладно если бы я играл во что то на ультрах и он грелся , а так я просто качаю игру и он уже под 70°~
Скинь скрин показателей напряжения на камне
Я сейчас на работе , как буду дома скину

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
anatolikostis: 13.08.2021 14:17 Дело раскрыто! :laugh:
PS Обновить биос на материнку, поставить крайние дрова AMD chipset и продолжить мучиться с этим дном, ну или продавать и покупать нормальное СО.
Из-за биоса тоже такое может быть ? А то я обратил внимание что у меня 3602 , а сейчас посмотрел последний 4010 но не думал что это так критично
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

pkShredder
Если бы я так во всем разбирался я бы не обращался за помощью
никто не заставит кулер работать выше его заданных параметров, а неразбирающиеся как правило просят совета ДО покупки, а не ПОСЛЕ, потому что ПОСЛЕ уже поздно
профильная тема по подбору находится здесь
чипсетные дрова скачать здесь
биос обновить согласно рекомендациям вендора, скачав с сайта.
pkShredder
Junior

Сообщение

anatolikostis: 13.08.2021 14:28 pkShredder
Если бы я так во всем разбирался я бы не обращался за помощью
никто не заставит кулер работать выше его заданных параметров, а неразбирающиеся как правило просят совета ДО покупки, а не ПОСЛЕ, потому что ПОСЛЕ уже поздно
профильная тема по подбору находится здесь
чипсетные дрова скачать здесь
биос обновить согласно рекомендациям вендора, скачав с сайта.
Да я могу просто поставить его на 3 комп , а докупить себе другой если раз уж так получилось
Spiryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

pkShredder: 13.08.2021 14:18
anatolikostis: 13.08.2021 14:15
ну ты же понимаешь, что локунтый райзен на лайтовых 3600МГц базовой частоты и бустящий райзен на 4400МГц с задиранием лимитов/вольтажей в дымину - два совершенно разных райзена?
Если бы я так во всем разбирался я бы не обращался за помощью , просто не врубаюсь ладно если бы я играл во что то на ультрах и он грелся , а так я просто качаю игру и он уже под 70°~
А на что скачивает?
Если на NVME SSD, то первый слот PCI-E, под него, уходит в проц, от того он и греется
pkShredder
Junior

Сообщение

Spiryt: 13.08.2021 14:34
pkShredder: 13.08.2021 14:18

Если бы я так во всем разбирался я бы не обращался за помощью , просто не врубаюсь ладно если бы я играл во что то на ультрах и он грелся , а так я просто качаю игру и он уже под 70°~
А на что скачивает?
Если на NVME SSD, то первый слот PCI-E, под него, уходит в проц, от того он и греется
Samsung 970 Evo Plus V-NAND MLC 500GB M.2 (2280 PCI-E)
AbyssalBlade228
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

anatolikostis: 13.08.2021 14:09
на сайте модель masterair-ma620p рекомендуется - рекомендуется от производителя кулера, а не как самое лучшее решение на воздухе :banghead:
Звідки стільки негативу?
Людина вказала, що на час виходу проца на сайті АМД був цей кулер, потім замінили на воду. Цілком реальна ситуація, оновили інфу під більш актуальне.
Не спеціаліст і не має часу бажання розбиратись — взяв те що рекомендує виробник проца+рекомендація самого виробника кулеру. Для вас це абсолютний нонсенс і причина битись у стіну? :banghead:
anatolikostis: 13.08.2021 14:09 а вы взяли некое недоразумение Ma620m - и зачем тогда тут сопли разводить, если не смогли прочесть на сайте даже правильно?
Людина зайшла на профільний сайт, запитала поради по ситуації, в якій не розбирається. Почають писати про якесь "розведення соплів" і кривизну рук. Таке враження що вас хтось змушує тут відписувати і ви від цього злі такі :rotate:
Последний раз редактировалось AbyssalBlade228 13.08.2021 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Spiryt
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

pkShredder
Так все логично. Первый слот работает, через проц, а второй уже через чипсет. Так что все нормально с ним и его температурами
pkShredder
Junior

Сообщение

B-)
AbyssalBlade228: 13.08.2021 14:37
anatolikostis: 13.08.2021 14:09
на сайте модель masterair-ma620p рекомендуется - рекомендуется от производителя кулера, а не как самое лучшее решение на воздухе :banghead:
Звідки стільки негативу?
Людина вказала, що на час виходу проца на сайті АМД був цей кулер, потім замінили на воду. Цілком реальна ситуація, оновили інфу під більш актуальне.
Не спеціаліст і не має часу бажання розбиратись — взяв те що рекомендує виробник проца+рекомендація самого виробника кулеру. Для вас це абсолютний нонсенс і причина битись у стіну? :banghead:
anatolikostis: 13.08.2021 14:09 а вы взяли некое недоразумение Ma620m - и зачем тогда тут сопли разводить, если не смогли прочесть на сайте даже правильно?
Людина зайшла на профільний сайт, запитала поради по ситуації, в якій не розбирається. Почають писати про якесь "розведення соплів" і кривизну рук. Таке враження що вас хтось змушує тут відписувати і ви від цього злі такі :rotate:
Хахахпп реально , но все же надо обосрать :D

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Spiryt: 13.08.2021 14:38 pkShredder
Так все логично. Первый слот работает, через проц, а второй уже через чипсет. Так что все нормально с ним и его температурами
Я вот только что позвонил брату , попросил его поиграть в варзон
Он сказал что температура процессора подходит под 80°
Просто стремно как то зная что максимальная 95 , а у тебя 80 😅
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

AbyssalBlade228: 13.08.2021 14:37
anatolikostis: 13.08.2021 14:09 на сайте модель masterair-ma620p рекомендуется - рекомендуется от производителя кулера, а не как самое лучшее решение на воздухе :banghead:
Звідки стільки негативу?
Людина вказала, що на час виходу проца на сайті АМД був цей кулер, потім замінили на воду. Цілком реальна ситуація, оновили інфу під більш актуальне.
никто ничего не ЗАменял: к воздуху добавили воду - для этого нужно просто зайти и посмотреть :banghead:
а автор просто купил неподходящее СО (модель перепутал), не разбираясь в сути и не спросив совета (внезапно кулер мастер на одном вентиляторе поборол таких двухсекционных монстров, как Noctua/be quiet/Pantecs), и пытается понять, где именно "что-то пошло не так".
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

anatolikostis: 13.08.2021 13:01а какие пордробности нужны: человек выбросил 2500 грн. на ветер, вместо того, стобы взять недоводу на 280мм за те же деньги или даже дешевле
вода там не нужна

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
pkShredder: 13.08.2021 13:50официально рекомендует сам AMD как лучший воздушный кулер для этого проца
хорошая шутка

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
DuckRider: 13.08.2021 14:16что доска завысила напряжение
++
pkShredder
Junior

Сообщение

Позже сделаю скрины

Отправлено спустя 4 часа 56 минут 5 секунд:
Крч странная штука , обратил внимание на то что когда выключаю кабель интернета то с 60° падает до 38°
pkShredder
Junior

Сообщение

Не могу понять почему , но заметил что при подключении кабеля интернета температура ЦП с 37° повышается до 64° .
Из-за чего такое может быть ?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

pkShredder: 13.08.2021 21:12Крч странная штука , обратил внимание на то что когда выключаю кабель интернета то с 60° падает до 38°
дай нормальные скрины частот и напряжения под нагрузкой.
pkShredder
Junior

Сообщение

Hotspur: 13.08.2021 21:16
pkShredder: 13.08.2021 21:12Крч странная штука , обратил внимание на то что когда выключаю кабель интернета то с 60° падает до 38°
дай нормальные скрины частот и напряжения под нагрузкой.
Вложения
IMG_20210813_212619_732.jpg
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

1.44 таки много для автомата. в общем идите в тему про Райзен, ставьте напряжения вручную и отключайте автобуст
Dionys
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Если при отключении кабеля температура падает, рекомендую проверить комп на майнеры.
pkShredder
Junior

Сообщение

Hotspur: 13.08.2021 21:16
pkShredder: 13.08.2021 21:12Крч странная штука , обратил внимание на то что когда выключаю кабель интернета то с 60° падает до 38°
дай нормальные скрины частот и напряжения под нагрузкой.
Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Hotspur: 13.08.2021 21:36 1.44 таки много для автомата. в общем идите в тему про Райзен, ставьте напряжения вручную и отключайте автобуст
Сори вот нагружен кибером на ультрах
Вложения
IMG_20210813_213932_245.jpg
IMG_20210813_213932_245.jpg
Ответить