Обзор и тестирование процессора AMD Ryzen 3 PRO 4350G. Сравнение с Ryzen 5 3500X, Ryzen 3 3300X, Ryzen 3 3100 и Intel Core i3-10300 с памятью DDR4-4133

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Sigma-V
Member
Откуда: г. Минск

Сообщение

Глянул статью, понравилась спасибо.
Правда поразило, что до сих пор не исправлены тех.х-ки в таблице спецификаций на 3-й странице обзора - там у всех Ryzen 3/5 3xxx указан неправильный размер и расшифровка кэша L1...
У Ryzen 3-3100/3300, к примеру, д.б. L1=256Kb (ну если верить офф.сайту АМД)...
спойлер
https://www.amd.com/en/products/cpu/amd-ryzen-3-3300x
Последний раз редактировалось Android 10.02.2021 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поправили, спасибо
therealds7
Junior

Сообщение

Феном Феномыч:
Ryzen 3 3100 и Ryzen 3 3100X, за равные имеется великолепный Ryzen 5 3500X
Опечатка 3300Х.
Да, для меня откровением стал 3500Х. Как то совсем не обращал на него внимание.
Да, ранее на ютуб смотрел что 3300х много где обходит 3500х, тут все наоборот. Так какой-же лучше?
therealds7
Junior

Сообщение

и хватит ли 6 ядер 6 потоков в 2021?
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Вот я с этого теста не понял GFXCoreVoltage какой вольтаж ставился? Или SOC/GPU 1,235 В он и есть?
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

therealds7
Кто и как мерил не понятно. Тут более менее ясно. Я ещё видел, у 3500х просадки, в сравнении с 3500.
Последний раз редактировалось Феном Феномыч 22.05.2021 16:22, всего редактировалось 1 раз.
GoToHell
пес Патрон
Аватара пользователя

Сообщение

Polaris
У меня 1.15 на 4650g, хватило для 2200мгц.
Отдельное поле
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Polaris
Вольтаж не трогал, 2300, 4350g. Вообще интересная платформа, по поведению, с картой или без. Сначала настроил без, потом поставил карту. Наоборот, как то хуже. Разгон процессора без встройки, снижает фпс. Так же и со встройкой. Отдельно встройка, добавило. Инфинити выше озу, как в Биос написано, штраф по латентности. Ниже, по моему тоже. Весьма интересная.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Феном Феномыч
А скок в авто поставило?
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Феном Феномыч
Возьмите плату с нормальной поддержкой 4350G и потом делайте выводы. То что MSI с барского плеча отвалило поддержку на B450 с урезанным UEFI (я не только про внешний вид) ещё не делает ВСЮ платформу странной / "интересной".
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Polaris
Я не посмотрел. По моему в авто, нет показаний. Проверю.
acm_fan: 22.05.2021 18:10Возьмите плату с нормальной поддержкой 4350G
Он сейчас на б550 асрок. И там тоже примерно так. Полываю собрать назад, проверить по новому.
acm_fan: 22.05.2021 18:10платформу странной / "интересной".
Так это хорошо, интересно, и скорее не обычно. Но мне понравилось в целом. Графику пока смотрю. Как то картинка где то что то, может в настройках. Но кроме падения фпс, от дискретной, идёт какое то замыливание. Настройки в игре от дискретки.

Отправлено спустя 3 часа 12 минут 41 секунду:
Polaris
Посмотрел. В Биос не показывает, ставь что хочешь, по мониторингу хвинфо, в авто, 1,2/1,23, под нагрузкой, 2300, числится пик, 1,251, минимально 1,15

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Polaris
Это без разгона процессора. С ним,на встройке падение фпс.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Msi b450, менее агрессивно в простое. Точно сейчас не помню, но по-моему, в штатном режиме, меньше 3 mhz. b550 стабильно 3,27. В эконом режиме винды, ниже. Но не держит разгон встройки.
Ответить