Напряжение процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
PajiloyTDP65W
Junior

Сообщение

Доброго дня, панi та панове. Хочу для себя уточнить один вопрос, на какой параметр необходимо ориентироваться при мониторинге напряжения процессора? У нас есть напряжение для каждого конкретного ядра Core N и общее напряжение Vcore, какой из этих параметров жизненно важен? При мониторинге в играх я замечаю скачки и просадки по каждому конкретному ядру, в диапазоне от 1.25 до 1.55 V и мягко говоря я в ужасе от потолка, при этом показатель Vcore остается стабильным.
Вложения
3DApu0A_E0c.jpg
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

А алени - лучче
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

PajiloyTDP65W
о чем здесь?
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

PajiloyTDP65W
ну так зайди в биос, снизь офсетом
sasha76
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

:censoured: :banghead:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

PajiloyTDP65W
Встречный вопрос - а зачем ? с какой целью интересуетесь ? :shuffle:
Если это не экстримальный разгон, а домашний пк для игрушек, то вообще пофигу что там скачет на ядрах.

** если бы это было какое-то 15-летнее железо, то там возможно и нужно было бы вмешаться, но у вас не тот случай.
Последний раз редактировалось Jumper007 07.05.2021 16:30, всего редактировалось 1 раз.
PajiloyTDP65W
Junior

Сообщение

Jumper007: 07.05.2021 16:28 PajiloyTDP65W
Встречный вопрос - а зачем ? с какой целью интересуетесь ? :shuffle:
Если это не экстримальный разгон, а домашний пк для игрушек, то вообще пофигу что там скачет на ядрах.
Так вот как раз таки для игрушек и немного волнуют показатели напряжения по ядрам в играх, скачки бывают до 1,56 V по ядрам :(

Отправлено спустя 11 минут 42 секунды:
odessitmws: 07.05.2021 16:26 PajiloyTDP65W
ну так зайди в биос, снизь офсетом
Сижу на -0.185, лок в продвинутом режиме так же не дает видимых изменений, возможно брак матери? B560M-K мать
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

PajiloyTDP65W
а если поставить на ограничение тдп...
может глюк мониторинга, ну или на считанные доли секунд повышается или напряжение есть, а ампер нету тогда не навредит
PajiloyTDP65W
Junior

Сообщение

odessitmws: 07.05.2021 16:51 PajiloyTDP65W
а если поставить на ограничение тдп...
может глюк мониторинга, ну или на считанные доли секунд повышается или напряжение есть, а ампер нету тогда не навредит
Не помогло, все те же скачки напряжения в игре :( Видимо брак платы

Отправлено спустя 2 часа 45 минут 20 секунд:
По-моему я разобрался, показатель Core VID - то, что запрашивает конкретное ядро, Vcore - то что фактически дает мать
Ответить