Гарнитура HyperX Cloud II Wireless выходит в Украине

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Rex
Member

Сообщение

zmax
Только один вопрос: Вы понимаете разницу между Bluetooth и радионаушниками?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

zmax:ок, по какому протоколу они работают?
Вам даже самому погуглить лень ?
Последний раз редактировалось Prescott 25.03.2021 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Besmir
Junior

Сообщение

alexantr: 25.03.2021 14:26
kollos: 25.03.2021 14:07 качественные материалы кожзаменитель
В моих плебейских Cloud Silver кожзама на амбушюрах хватило на 3 года, уже трескается
И амбюшуры еще пол беды, их можно заменить. А вот с оголовьем беда, пришлось полностью снять этот кожзам после 3.5 лет использования.
P.S. К качеству звука (у проводной версии) и удобству претензий нет.
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

VirusikZloy: 25.03.2021 14:47 Ахахаха 5200 :lol: но кто то же купит ...
Если там хороший звук, хороший (наконец-то?) микрофон, они удобные и долговечные то почему бы и нет, дизайн только приелся.
Для юзеров поскромнее есть Stinger Wireless вдвое дешевле

Отправлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Hotspur: 25.03.2021 16:09 Цена как у про моделей Баеров :lol: . на кого оно рассчитано ?
На геймеров, которым нужна удобная гарнитура без надоевших проводов, а не наушники для студийной работы.
Последний раз редактировалось +Felix+ 25.03.2021 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Rhizone
Member
Откуда: Житомир

Сообщение

А как по качеству микрофоны в беспроводных вариантах? Есть ли беспроводные гарнитуры с микрофонами по качеству на уровне проводных? :spy:
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Prescott:Вам даже самому погуглить лень ?
погуглил, инфы по протоколу нигде не нашел.
Rex: Вы понимаете разницу между Bluetooth и радионаушниками?
будьте любезны, объясните. потому что у меня только 2 варианта - либо они работают по блютуз либо по аналогу. Но тогда непонятно зачем выбирать самый засраный канал в мире.
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

Rhizone: 25.03.2021 16:46 А как по качеству микрофоны в беспроводных вариантах? Есть ли беспроводные гарнитуры с микрофонами по качеству на уровне проводных? :spy:
Всё относительно (стоимости).
У них и проводные по качеству были крайне посредственны :gigi:
Судя по заявлениям тут сделали получше чем было, но вот лучше ли конкурентов не знаю.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
zmax
Bluetooth использует свой протокол A2DP, со своим кодированием, сжатием, задержками и другими ограничениями, присущими этому типу. Bluetooth, если не ошибаюсь, был создан как экономное по потреблению решение для передачи данных на небольшие расстояния.
"Радиоканал" - это чуть другое, тут нету такой экономии в мощности и размере передатчика, кучи разных профилей и сжатий. Он работает дальше, быстрее и качетсвеннее. Но к смарту/плееру/ноуту без донгла его не подключишь.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

+Felix+:A2DP
A2DP это профиль передачи звука по блютуз.
+Felix+:"Радиоканал" - это чуть другое, тут нету такой экономии в мощности передатчика, кучи разных профилей и сжатий.
то есть аналоговый сигнал??
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

zmax: 25.03.2021 17:05 то есть аналоговый сигнал??
Возможно, точно не скажу. Но точно не блютусовские профили.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

alexantr:как там с задержками в блютузе?
проверил, задержки большие, для игр не пойдет. "на глаз" где то 0,2-0,3 секунды.
Протокол подключения не знаю, вероятнее всего A2DP
spellmanaw
Junior

Сообщение

alexantr: 25.03.2021 14:47
zmax: 25.03.2021 14:38 На днях получил с АЛИ контроллер с блю пуп 5.0, обошелся в <$3. К нему купить контроллер заряда аккума за бакс и сам аккум за 5. И любые уши превращаются в современные беспроводные BT 5.0 за 10 баксов. И это все розничные цены!
как там с задержками в блютузе?
Хреново там с задержками. Поэтому и не делают геймерских блютуз-гарнитур.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
kollos: 25.03.2021 14:07 качественные материалы кожзаменитель

Звучит как увеличение дневной нормы шоколада с 70 до 50 грамм :gigi:
А чем вам кожзам не угодил? У хайперов он более менее норм, года 3, 4 может продержаться. На моих первых Cloud он только только начал немного на оголовье портится. А ушам уже лет 5.

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
VirusikZloy: 25.03.2021 14:47 Ахахаха 5200 :lol: но кто то же купит ...
И где то громко засмеялась Apple Pro Stand :laugh:
HyperX Support
Member
Аватара пользователя
Откуда: Fountain Valley, CA

Сообщение

alexantr: 25.03.2021 14:26
kollos: 25.03.2021 14:07 качественные материалы кожзаменитель
В моих плебейских Cloud Silver кожзама на амбушюрах хватило на 3 года, уже трескается
Чем материал амбушюр мягче, тем герметичнее он закрывает ухо, обеспечивая лучшие звукоизоляцию и акустические параметры объема чаши для наиболее верной передачи звука. Так же мягкие амбушюры способствуют более равномерному распределению давления на кожу, проще говоря, так комфортнее). Но в то же время - чем амбушюры мягче, тем они быстрее изнашиваются, потому они всегда представляют собой компромисс между комфортом и долговечностью.
Так как речь об играх - в первую очередь важен комфорт.

И минимальные задержки передачи, поэтому игровые Bluetooth гарнитуры это очень большая редкость или в них предусмотрен и проводной режим, как в наших Cloud Mix.

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
+Felix+: 25.03.2021 14:35 И как это гарнитура теперь позиционируется в сравнении с HyperX Cloud Flight S практически за ту же цену?
Flight S точно хороший звук (даже обычные Flight (без S) звучали лучше проводных клаудов II), есть беспроводная зарядка, управление на чаше, поддержка Andoid и PS).
Так чем новая лучше, микрофоном и более гибкой дужкой?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
кстати откуда в новости про 15–25 000 Гц, если на оф. сайте (и на клозетке тоже) написано 15–20 000 Гц?
Все верно, диапазон 15Hz–20kHzю В статье так и указано.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
KimRomik: 25.03.2021 15:04 я так понимаю эта гарнитура теперь под брендом HP?
Нет. Все еще под брендом HyperX ;)
IJefri
Junior

Сообщение

Купил на свою голову HyperX Alpha, 10 или 11 месяцев назад и месяц назад уже начались лопаться и облазить амбушюры.
Микрофон то ещё удовольствие, лучше бы его не было, с таким качеством и громкостью, в каждой программе приходится выкручивать на +50-100%.
В общем, среднего качества продукция, покупайте на свой страх и риск.
Может орбиты за 9к нормальные, но все, что дешевле, у хайперов такое себе.
Alex_Lord
Member

Сообщение

Ценник конечно :spy:
Думаю что за 100 вечнозеленых точно можно купить не хуже,просто не будет шильдика "ХАЙПер X!"
Если конструктивно говорить - Oneodio Fusion A70 весьма хороши (многие оценили не хуже Sennheiser 306) ,так же неплохи Bluedio T7+ и думаю еще есть варианты кто знает где можно секономить/купить что то еще на оставшийся 100 баксов :super:
ИМХО-Эти наушники не более чем 100 Евро должны стоить,а за эту цену буду брать у кого денег куры не клюют и нужен БРЕнД.

Фанаты Хайпер X можете минусовать :laugh:
+Felix+
Member
Аватара пользователя
Откуда: TheМля

Сообщение

Alex_Lord: 25.03.2021 22:41 Думаю что за 100 вечнозеленых точно можно купить не хуже
Покажите пжлст, где еще за $100 есть настолько ровная и широкая АЧХ
спойлер
Изображение
Такая АЧХ как правило бывает у наушников за $300+
Ответить