Выбор клавиатуры под все нужды и направления

Клавиатуры, мыши и прочая периферия
Ответить
Автор
Сообщение
Shader1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

viperest1:
Shader1:подскажите варианты механики слим\лоу профиль, пока остановился
MSI Vigor GK50 Low Profile
но может еще на какие стоит обратить внимание
Клавіатура ,як клавіатура. Віддав малим ,щоб вони її мучили :gigi: - за майже рік користування цими малими " варварами " :gigi: показала себе з позитивної сторони . Но вона більш шумна порівняно з моєю G910 від Logitech і лоджі подобається мені більше якщо чесно .
Фото під спойлером додаю:
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение


P.S. мінусуйте , вже мені нема права що на цьому форумі написати :lol: :lol:
купил себе мси) пока все нра) правда я не разбалован, первая механика
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Shader1
:beer: :super: вітаю вдала покупка. Як писав вище діти мучать і двоє моїх друзів мають теж таку ,і також жодних зауважень .
Essex
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

viperest1
У самого лоджи г 910 . Клава супер, слышал много механик то эта очень тихая. Сам ненарадусюь. Идеальная клава( правда других у меня не было) :super:
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Essex:viperest1
У самого лоджи г 910 . Клава супер, слышал много механик то эта очень тихая. Сам ненарадусюь. Идеальная клава( правда других у меня не было) :super:
І я так само думаю :beer: :super:
Uliss
Member

Сообщение

чем больше выбираю, тем сложнее. в общем пожелания к клавиатуре такие:
- металлический корпус;
- формат tkl;
- работа и по проводу, и без него;
- клавиши из PBT пластика.
Из дополнительных хотелок - подсветка rgb или хотя бы одноцветная, скелетон.
Из того что рассматривал:
- qcyber tkl dominator - работает только по проводу да и в целом как-то разонравилась).
- Leopold FC750R;
- Vortex Race 3;
- Ducky One 2 TKL Horizon.
Последние 3 нравятся внешне, но у них корпус пластиковый, они проводные и без подсветки. Была еще мысль от keychrone что-то посмотреть, но чет не внушает доверия бренд.
бюджет где-то $100-$150, могу вылезти за верхнюю границу, но придется бороться со своей жабой, а это мне дается нелегко.
буду благодарен за советы.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss:keychrone
Отличный бренд, но там клавиши ABS.
neurosis
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Kyiv in my heart

Сообщение

Uliss:Была еще мысль от keychrone что-то посмотреть, но чет не внушает доверия бренд.
бюджет где-то $100-$150, могу вылезти за верхнюю границу, но придется бороться со своей жабой, а это мне дается нелегко.
буду благодарен за советы.
я бы сказал Keychron K2 и отдельно к ней PBT keycap set, но их уже нигде нет в продаже почему-то увы. но, на самом деле, их комплектные ABS тоже неплохи, но да, жирок от пальцев виден сильнее намного, я успел урвать этот самый сет PBT и сравнить.
Uliss
Member

Сообщение

Kore:
Uliss:keychrone
Отличный бренд, но там клавиши ABS.
это он быстро блестеть станет, да? терпеть не могу когда кнопки стираются и такими прям лоснящимися становятся
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss:это он быстро блестеть станет, да?
Ничего не могу сказать насчёт этого, я по приезду сразу поменял свитчи и кейкапы. :laugh:

PBT-кейкапов на Али много, на любой вкус.
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Uliss:- металлический корпус;
Кстати это не всегда лучше пластика, так как может издавать звон при печати. Акустически пластик для механической клавиатуры наверное лучший вариант. Но если вопрос шума не стоит - то все равно.
Uliss: - металлический корпус;
- формат tkl;
- работа и по проводу, и без него;
- клавиши из PBT пластика.
- подсветка rgb, скелетон.
iKBC MF87 V.2
Один только корпус из более 1,5 кг алюминия, любые cherry на выбор, pbt, rgb и т.д.:
спойлер
IMG_20210109_203757.jpg
Но только провод.
Uliss
Member

Сообщение

Kosdnepr: Но только провод.
вот это и мешает, так то штук 5 понравившихся отобрал уже. и что производители так беспроводные режимы не любят, неужели настолько удорожает конструкцию.
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кто кихроны спрашивал? Доехали на Фанкиз.
Lemans
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Добрый вечер.
Возникла необходимость выбрать клаву и выбор пал на Вармило и Лео. Лео это шумка в стоке, а Вармило это смазанные свитчи и стабы - это вывод, полученный с этого форума (возможно ошибочный). Помогите, пожалуйста, разобраться с техническими отличиями между клавами этих брендов до конца, поскольку в каждом лагере есть интересующие меня варианты.
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Lemans, на funkeys смажут любую.
Grimm
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Свитчей смазанных с завода ни у одной нет, у Лео шумка есть, но не сказать что полноценная, вармило не помню есть ли шумоизоляция. Стабы также с завода смазаны у всех поверхностно. Качеством обе хороши, мне лично Леопольды больше нравятся, не всем зайходит отсутствие без подсветки правда и старый разъем usb, у Вармило на многих клавах подсветка есть.
Lemans
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Grimm:Свитчей смазанных с завода ни у одной нет, у Лео шумка есть, но не сказать что полноценная, вармило не помню есть ли шумоизоляция. Стабы также с завода смазаны у всех поверхностно. Качеством обе хороши, мне лично Леопольды больше нравятся, не всем зайходит отсутствие без подсветки правда и старый разъем usb, у Вармило на многих клавах подсветка есть.
Получается так, что шумка и смазка не может быть показателем для выбора и выбор заключается в предпочтении ко внешнему виду, если мы говорим об этих 2 брендах?
Grimm
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Lemans:
Grimm:Свитчей смазанных с завода ни у одной нет, у Лео шумка есть, но не сказать что полноценная, вармило не помню есть ли шумоизоляция. Стабы также с завода смазаны у всех поверхностно. Качеством обе хороши, мне лично Леопольды больше нравятся, не всем зайходит отсутствие без подсветки правда и старый разъем usb, у Вармило на многих клавах подсветка есть.
Получается так, что шумка и смазка не может быть показателем для выбора и выбор заключается в предпочтении ко внешнему виду, если мы говорим об этих 2 брендах?
Да, берите что внешне больше нравится.
Lemans
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Grimm
Спасибо.

Отправлено спустя 12 минут 5 секунд:
Оставлю небольшой отзыв для желающих попробовать клаву с ножничным механизмом, а именно A4Tech KV-300H. (учитывая, что время от времени возникают вопросы у людей "а стоит ли", судя по сообщениям)
Качество сборки у этой клавиатуры оставляет желать лучшего. Корпус клавиатуры покрыт хаотично разбросанными царапинами, который, судя по внешнему виду, никак не походит на дизайнерское решение. Клавиатура гнётся от малейших надавливаний на неё. Прямоугольная пластина индикаторов справа приклеена так, будто её клеил ребенок в садике. Во время нажатий на некоторые клавиши ощущался эффект песка или что-то в этом духе. В общем и целом, ощущения от продукта остались исключительно негативные, клаву вернул.
Может быть попался такой экземпляр, может быть что то ещё, но я бы рекомендовал обходить эту клаву стороной.
Gromozeka
Junior
Откуда: Черкаси

Сообщение

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, первую механическую TKL клавиатуру.
Главный критерий выбора: тихая. Бюджет до 4000грн.
Дополнительные хотелки: подсветка.

Из того что есть в наличии в продаже в Украине, нравятся и подходят:
1. IKBC C87
2. Leopold FC750R
3. Ducky One 2 TKL Horizon
4. Hator TKL

Сильно по качеству Hator отличается от IKBC C87 и в какую сторону? И как он в сравнении с Leopold и Ducky One 2?
На какие еще клавиатуры посоветуете обратить внимание?
Можно ли на Leopold FC750R или Ducky One 2 TKL Horizon сделать подсветку?

Заранее Благодарю за помощь!
Барбарис
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вінниця

Сообщение

Gromozeka, если Hator TKL на оптике, то норм. В целом качество норм.
Ответить