Uliss:про технологические уклады слышал?
Чем отличается малолетний дебил от здорового человека? Здоровый человек не будет верить маркетологам. Политическим маркетологам, которые напридумывали всякой ереси, лишь бы оправдать своё существование. В здоровые времена вся эта чушь с "техно-укладами" назвалась просто: научно-техническая революция. Именно революция, когда старые системы ломались и делались новые. За последние 30 лет эта революция заглохла. Ну вот совсем. Автомобили как имели 4 колеса и двигатель ДВС - так и имеют. За электромобили не вспоминай - смотри фото и читай газеты начала 20-го века, там это всё массово выпускалось и применялось, а потом "забылось". Чтобы легче и в доступной форме освоить материал, сходи в ЖЖ к
этому товарищу - там он всё доступно излагает, читая нашу царскую периодику. Самолёты как имели два крыла и реактивную тягу - так и имеют. И так далее и тому подобное. Сматфоны и компьютеры? Это "рывок" в светлое будущее? Не смеши. В любом раскладе всех этих бездельников должен КТО-ТО кормить. Иначе вместо колбасы они будут вынуждены жрать собак и котов в соседних подворотнях. Самая главная претензия к "пандемии" и карантину с удалёнкой - чего это вдруг Кеша должен сидеть дома и нихрена не делать, а целая масса людей обязана рисковать жизнью, обслуживая и кормя этого "ценного" представителя общества, от которого нет никакой пользы за всю его никчемную жизнь? Отправляй всех на удалёнку, запрети всем работать! Включая дворника и сантехника - пусть утонет этот "ценный" строитель "6-го техноуклада" в своём собственном дерьме или сдохнет с голоду!
Jumper007:после универа, я тоже думал что я такой весь незаменимый и важный, но потом получил так сказать жизненных уроков пачку
После универа? Дай угадаю: какая-нибудь бесполезная профессия, не производящая ничего, кроме вороха макулатуры? И какой же это урок - подсидели такие же бездельники, как и сам?
KimRomik:в будущем людей вытеснит автоматика
Так и вижу, как роботы сеют пшеницу, убирают, пекут хлеб и доставляют к тебе.

Что вы до сих пор, имея нанометры и много ядер, не сделали хотя бы опытный образец такого робота? Чтобы мог БЕЗ участия человека заменить человека? Фильмов насмотрелся и фантастов-маркетологов наслушался о техноукладе?
