Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

SergN
он стоит по дефолту во всех теслах, правда пилот разных поколейний, если заказал доставили камеры и датчики и включили в софте
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Hells Angels:он стоит по дефолту
Что ты подразумеваешь под этой фразой? В тех, где оплачено, стоит "по дефолту". А там, где не оплатили, придется докупать и "устанавливать", т.е. активировать софтово, т.к. фича софтовая.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

SergN
я про то что у каждой теслы есть автопилот, да у он разного поколения но он есть. Что бы им пользоваться надо заплатить самой Тесле и та его активирует или же делкам которые взломают софт и включат его.

Ну и были случаи что тесла отрубала автопилот у тачек которые меняли владельца. Ответ был по типу вы его не покупали, хотите автопилот башляйте :laugh:
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Hells Angels:я про то что у каждой теслы есть автопилот, да у он разного поколения но он есть. Что бы им пользоваться надо заплатить самой Тесле и та его активирует или же делкам которые взломают софт и включат его.
Так вот легалли, он там есть лишь тогда, когда ты заплатил. А пока ты им не можешь пользоваться, его там нету.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

SergN
у нас не америка, платить тесле 8 кусков у нас никто не будет, так как ломают его за 5 максимум :gigi:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Там слушок был, что Европка пришла к выводу, надо делать долгоиграющие изделия технику, для экологии, может машин коснется. Походу некуда мусор девать
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Феном Феномыч
Електрички відносно довговічні. Принаймні на перших етапах ще не навчились робити електродвигуни, котрі розваляться за 50-100К :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:на перших етапах ще не навчились робити електродвигуни, котрі розваляться за 50-
Голод не тетка, быстро учит :gigi:
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer:Електрички відносно довговічні. Принаймні на перших етапах ще не навчились робити електродвигуни, котрі розваляться за 50-100К
Там кроме обмоток электродвигателя есть очень прибыльная обвязка из транзисторов, резисторов и прочих торов, на которых можно зарабатывать, если правильно спроектировать ;)
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Hells Angels:SergN
у нас не америка, платить тесле 8 кусков у нас никто не будет, так как ломают его за 5 максимум :gigi:
Не все ли равно, за сколько кусков? Речь о том, что это не бесплатная опция. Соответственно, есть она в авто или нет, зависит от того, заплатил ли за нее клиент, или же сэкономил. Все точно так же, как и с другими покупными опциями во многих авто.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Volodimir
Електроніка занадто просто замінюється. Болт-он відкрутив-прикрутив. Ні тобі розточок, ні шліфовок.
Але вихід звісно завжди є. Можна, наприклад, об'явити цинк шкідливим для природи і взагалі заборонити антикорозійну обробку кузова :D
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Scoffer
Обычный юзер далек от этого и ему если скажут ремонт платы управления - 1000$, он заплатит. Хотя там запчастей на $10 будет иза работу мастеру заплатят 50. Профит, при чем приличный, по сравнению с ремонтом двс.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Scoffer:Електроніка занадто просто замінюється. Болт-он відкрутив-прикрутив. Ні тобі розточок, ні шліфовок.
короче автоэлектрики зря свой хлеб кушают?? Оказывается все просто, какого черта они там сутками копаются непонятно. А ведт это "всего лишь" обвязка ДВС. В электричке все наверняка еще сложнее.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax
Ну взагалі-то так. У абсолютної більшості автоелектриків діагностика на рівні "а давайте тут відкрутимо і подивимось що трапиться". Так можна і місяцями колупатись :D
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Короче логика железная: мужики работают на заводе, растачивают железяки. А электронщики и прочие, кто тяжелее паяльника не поднимал ничего - лопушки и платить им копейки. Они же ж не пашут. Вот и имеем демпинг и никакущее качество. Нормального автоэлектрика хрен сыщешь. И не только.
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Volodimir
Я так не казав. Але логіка таки проста: автоелектрик, у котрого з інструментів на озброєнні половина від тестера і нуль знань про схему тачки це так собі сервіс. А таких приблизно всі.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Патамуша все хотят подешевше. Шо там делов прозвонить? Вот и имеем дурачков, зато дешево.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Volodimir:Патамуша все хотят подешевше. Шо там делов прозвонить? Вот и имеем дурачков, зато дешево.
есть еще 1 важный момент - если авто нужен хороший автоэлектрик скорее всего такому авто уже не первый десяток лет. Платить за обслуживание дорого и много никто не захочет. А с другой стороны ковырятся в 10-ти летнем авто выискивая среди скруток синей изоленты причину в течении пары дней ни один нормальный автоэлектрик не захочет, да еще и занедорого.
Scoffer: половина від тестера
если есть опыт и руки не из задницы, 90% проблем решаются тестером и контролькой.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

хороших автоэлектриков мало, и чем дальше тем их больше надо.. с начала 2000х кол-во проводов и приборов выросло не хило.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

zmax:если есть опыт и руки не из задницы, 90% проблем решаются тестером и контролькой
В жигулях и ланосе? Да.
Ответить