Новини
Останні статті і огляди
Автотема: всё из мира авто-мото
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
SergN
он стоит по дефолту во всех теслах, правда пилот разных поколейний, если заказал доставили камеры и датчики и включили в софте
он стоит по дефолту во всех теслах, правда пилот разных поколейний, если заказал доставили камеры и датчики и включили в софте
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
Что ты подразумеваешь под этой фразой? В тех, где оплачено, стоит "по дефолту". А там, где не оплатили, придется докупать и "устанавливать", т.е. активировать софтово, т.к. фича софтовая.Hells Angels:он стоит по дефолту
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
SergN
я про то что у каждой теслы есть автопилот, да у он разного поколения но он есть. Что бы им пользоваться надо заплатить самой Тесле и та его активирует или же делкам которые взломают софт и включат его.
Ну и были случаи что тесла отрубала автопилот у тачек которые меняли владельца. Ответ был по типу вы его не покупали, хотите автопилот башляйте
я про то что у каждой теслы есть автопилот, да у он разного поколения но он есть. Что бы им пользоваться надо заплатить самой Тесле и та его активирует или же делкам которые взломают софт и включат его.
Ну и были случаи что тесла отрубала автопилот у тачек которые меняли владельца. Ответ был по типу вы его не покупали, хотите автопилот башляйте
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
Так вот легалли, он там есть лишь тогда, когда ты заплатил. А пока ты им не можешь пользоваться, его там нету.Hells Angels:я про то что у каждой теслы есть автопилот, да у он разного поколения но он есть. Что бы им пользоваться надо заплатить самой Тесле и та его активирует или же делкам которые взломают софт и включат его.
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
SergN
у нас не америка, платить тесле 8 кусков у нас никто не будет, так как ломают его за 5 максимум
у нас не америка, платить тесле 8 кусков у нас никто не будет, так как ломают его за 5 максимум
-
Феном Феномыч
Member
Там слушок был, что Европка пришла к выводу, надо делать долгоиграющие изделия технику, для экологии, может машин коснется. Походу некуда мусор девать
-
Scoffer
Member
Феном Феномыч
Електрички відносно довговічні. Принаймні на перших етапах ще не навчились робити електродвигуни, котрі розваляться за 50-100К
Електрички відносно довговічні. Принаймні на перших етапах ще не навчились робити електродвигуни, котрі розваляться за 50-100К
-
Феном Феномыч
Member
Голод не тетка, быстро учитScoffer:на перших етапах ще не навчились робити електродвигуни, котрі розваляться за 50-
-
Volodimir
Member
Там кроме обмоток электродвигателя есть очень прибыльная обвязка из транзисторов, резисторов и прочих торов, на которых можно зарабатывать, если правильно спроектироватьScoffer:Електрички відносно довговічні. Принаймні на перших етапах ще не навчились робити електродвигуни, котрі розваляться за 50-100К
-
SergN
Member
- Звідки: Kyiv
Не все ли равно, за сколько кусков? Речь о том, что это не бесплатная опция. Соответственно, есть она в авто или нет, зависит от того, заплатил ли за нее клиент, или же сэкономил. Все точно так же, как и с другими покупными опциями во многих авто.Hells Angels:SergN
у нас не америка, платить тесле 8 кусков у нас никто не будет, так как ломают его за 5 максимум
-
Scoffer
Member
Volodimir
Електроніка занадто просто замінюється. Болт-он відкрутив-прикрутив. Ні тобі розточок, ні шліфовок.
Але вихід звісно завжди є. Можна, наприклад, об'явити цинк шкідливим для природи і взагалі заборонити антикорозійну обробку кузова
Електроніка занадто просто замінюється. Болт-он відкрутив-прикрутив. Ні тобі розточок, ні шліфовок.
Але вихід звісно завжди є. Можна, наприклад, об'явити цинк шкідливим для природи і взагалі заборонити антикорозійну обробку кузова
-
Volodimir
Member
Scoffer
Обычный юзер далек от этого и ему если скажут ремонт платы управления - 1000$, он заплатит. Хотя там запчастей на $10 будет иза работу мастеру заплатят 50. Профит, при чем приличный, по сравнению с ремонтом двс.
Обычный юзер далек от этого и ему если скажут ремонт платы управления - 1000$, он заплатит. Хотя там запчастей на $10 будет иза работу мастеру заплатят 50. Профит, при чем приличный, по сравнению с ремонтом двс.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
короче автоэлектрики зря свой хлеб кушают?? Оказывается все просто, какого черта они там сутками копаются непонятно. А ведт это "всего лишь" обвязка ДВС. В электричке все наверняка еще сложнее.Scoffer:Електроніка занадто просто замінюється. Болт-он відкрутив-прикрутив. Ні тобі розточок, ні шліфовок.
-
Scoffer
Member
zmax
Ну взагалі-то так. У абсолютної більшості автоелектриків діагностика на рівні "а давайте тут відкрутимо і подивимось що трапиться". Так можна і місяцями колупатись
Ну взагалі-то так. У абсолютної більшості автоелектриків діагностика на рівні "а давайте тут відкрутимо і подивимось що трапиться". Так можна і місяцями колупатись
-
Volodimir
Member
Короче логика железная: мужики работают на заводе, растачивают железяки. А электронщики и прочие, кто тяжелее паяльника не поднимал ничего - лопушки и платить им копейки. Они же ж не пашут. Вот и имеем демпинг и никакущее качество. Нормального автоэлектрика хрен сыщешь. И не только.
-
Scoffer
Member
Volodimir
Я так не казав. Але логіка таки проста: автоелектрик, у котрого з інструментів на озброєнні половина від тестера і нуль знань про схему тачки це так собі сервіс. А таких приблизно всі.
Я так не казав. Але логіка таки проста: автоелектрик, у котрого з інструментів на озброєнні половина від тестера і нуль знань про схему тачки це так собі сервіс. А таких приблизно всі.
-
Volodimir
Member
Патамуша все хотят подешевше. Шо там делов прозвонить? Вот и имеем дурачков, зато дешево.
-
zmax
Member
- Звідки: Zp
есть еще 1 важный момент - если авто нужен хороший автоэлектрик скорее всего такому авто уже не первый десяток лет. Платить за обслуживание дорого и много никто не захочет. А с другой стороны ковырятся в 10-ти летнем авто выискивая среди скруток синей изоленты причину в течении пары дней ни один нормальный автоэлектрик не захочет, да еще и занедорого.Volodimir:Патамуша все хотят подешевше. Шо там делов прозвонить? Вот и имеем дурачков, зато дешево.
если есть опыт и руки не из задницы, 90% проблем решаются тестером и контролькой.Scoffer: половина від тестера
-
Hells Angels
Member
- Звідки: Кам'янець-Подільський
хороших автоэлектриков мало, и чем дальше тем их больше надо.. с начала 2000х кол-во проводов и приборов выросло не хило.
-
Volodimir
Member
В жигулях и ланосе? Да.zmax:если есть опыт и руки не из задницы, 90% проблем решаются тестером и контролькой