Не знал, что у них канал есть. Но всякие текстовые обзоры у них на сайте видел. Весьма посредственное качество. И откуда информация о их непродажности? Доказательства будут? Я например о них ничего не знаю. Почему я должен верить на слово?Rimsky:не надо мне политоту приплетатьsidorovPride:Нехта, которая по фану народ баламутит, за польские деньги?
я имел ввиду ixbt.games
Им кстати SS4 понравилась
в отличие от меня
Новости
Последние статьи и обзоры
Обзор Serious Sam 4. Мясная классика
-
sidorovPride
Member
-
falcongrig
Member
- Откуда: Киев
Да, они. Давай только не вырывать слова из контекста, я их с SS не сравнивал. Только комментировал мнение экспердов о том, "во что тогда играли все". Вот нифига не все, мягко говоря.Legalassio:Это квейк 1 и 3 медленные? Побыстрее, как по мне, чем SS.
-
Rimsky
Member
не станетOFFF:Может нужно пройти несколько уровней и там станет веселее.
я себя три вечера заставлял играть - треш вместо угара, сквозняк вместо урагана
Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
нопремер когда все хвалили TLOU2 они одни рассказали о ней всю подноготнуюsidorovPride:И откуда информация о их непродажности? Доказательства будут?
-
SHARMAN
Member
- Откуда: Одесса
какой бы ни была игра, но пожалуй я сам смогу принять решение играть или нет... и для этого нет нужды слушать блогеров или кого либо еще.
Вообще устрашающая тенденция нынче, когда в качестве аргументов приводят не свое личное мнение или опыт использования, а кидают ссылку на ютуб. Я понимаю еще когда там тесты нового железа, особенно его производительности и качества компонентов... Но когда обзорщик выносит свой безапеляционный вердикт и ему ему в унисон поддакивают подписчики, то это пугает. Слишком уж много влияния становиться у раскрученных блогеров. Ладно когда они говорят что игра *овна кусок и это слепо поддерживают тысячи. А ведь могут (и некоторые делают) повесить клеймо на отдельного человека или группу лиц, объединенных некой идей или чем-либо, после чего начинается травля и хейт.
Я не против того, что блогеры зарабатывают большие деньги – это тоже довольно часто кропотливый и эмоционально сложный труд. Но когда их превращают в лидеров мнений и создают чуть ли не секту приверженцев... То ну его в пень.
Вот я тоже иногда смотрю Дудя... или того же Бедкомедиана, к примеру. Но некоторые критикуемые им фильмы мне понравились, хотя бы художественное произведение, абстрагируясь от исторической неточности или наличия пропаганды. Просто иногда хочется посмотреть "сказки" с красивыми пейзажами и качественными спецэффектами. А кто там был прав и как оно было на самом деле - уже не важно.
Отправлено спустя 4 минуты :
Вообще устрашающая тенденция нынче, когда в качестве аргументов приводят не свое личное мнение или опыт использования, а кидают ссылку на ютуб. Я понимаю еще когда там тесты нового железа, особенно его производительности и качества компонентов... Но когда обзорщик выносит свой безапеляционный вердикт и ему ему в унисон поддакивают подписчики, то это пугает. Слишком уж много влияния становиться у раскрученных блогеров. Ладно когда они говорят что игра *овна кусок и это слепо поддерживают тысячи. А ведь могут (и некоторые делают) повесить клеймо на отдельного человека или группу лиц, объединенных некой идей или чем-либо, после чего начинается травля и хейт.
Я не против того, что блогеры зарабатывают большие деньги – это тоже довольно часто кропотливый и эмоционально сложный труд. Но когда их превращают в лидеров мнений и создают чуть ли не секту приверженцев... То ну его в пень.
Вот я тоже иногда смотрю Дудя... или того же Бедкомедиана, к примеру. Но некоторые критикуемые им фильмы мне понравились, хотя бы художественное произведение, абстрагируясь от исторической неточности или наличия пропаганды. Просто иногда хочется посмотреть "сказки" с красивыми пейзажами и качественными спецэффектами. А кто там был прав и как оно было на самом деле - уже не важно.
Отправлено спустя 4 минуты :
мда... т.е. ты играешь и тебе все нравиться, то может оказаться что ты просто не знаешь "всей подноготной"... а знал бы, то не играл и плювался на монитор при любом упоминании об игре)) ладно, тут все понятно.Rimsky:когда все хвалили TLOU2 они одни рассказали о ней всю подноготную
-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
Вы тут явно теплое с мягким путаете.Rimsky: нопремер когда все хвалили TLOU2 они одни рассказали о ней всю подноготную
Раскритиковать игру что называется "по фактам" например, за притянутые решения персонажей, или например слабую мотивацию антагониста, или дуальность развития сюжета, это непродажность и объективность. Выпустить 11 видео (одиннадцать, карл!) по поводу того какая TLOU2 плохая это уже называется другими словами, и зачастую некультурными.
Кстати о непродажности и объективности, в текстовом обзоре Шкредов поставил игре 8 из 10 баллов. Что как бы, очень сильно диссонирует с кол-вом видео о том какая игра плохая и в ней всё не правильно.
-
Rimsky
Member
тлоу2 многим не понравилась - продажи после первых недель сильно упали, на реддите и 9гаг толпы просто недовольных, на метакритике игра одна из самых низкооцененных (была 3 пока метакритик не отменил оценки с 0 и 1 баллами) да и сейчас около 5 пользовательских при 9,5 критиковскихSHARMAN:мда... т.е. ты играешь и тебе все нравиться, то может оказаться что ты просто не знаешь "всей подноготной"
Вот и вся оценка этим блохерам и критикам
тут как бы другое написано, примерно то же самое что и в видосеShaolin_Style:Кстати о непродажности и объективности, в текстовом обзоре Шкредов поставил игре 8 из 10 баллов. Что как бы, очень сильно диссонирует с кол-вом видео о том какая игра плохая и в ней всё не правильно.

-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
В каком конкретно из 11 штук?
Оценка взята с агрегатора "критиканство" который собирает оценки всех игровых сми стран снг. Если читать внимательно, то можно понять что это одна и та же рецензия, просто на своём "гейтече" они ее выставлять стыдливо постеснялись, ибо это было бы не очень конъюнктурно и шло бы в разрез с мнением аудитории.
-
Dreamy
Member
На фоне слитого дума зашло отлично.
Не ожидал, что после убогого BFE серия сможет подарить то, чем цепляли TFE и TSE.
Не ожидал, что после убогого BFE серия сможет подарить то, чем цепляли TFE и TSE.
-
Rimsky
Member
она есть чуть раньше от 12 - теже слова но оценка 80 в ней не фигурируетShaolin_Style:просто на своём "гейтече" они ее выставлять стыдливо постеснялись, ибо это было бы не очень конъюнктурно и шло бы в разрез с мнением аудитории.

более того сами полтора белорусских онимешника не ставят оценки, они говорят про плюсы и минусы, а каждый для себя решает сам
Оценка 80 - с агрегатора "критиканство" - к ним вопросы
"Гейтеч" не приделах и фразой
КМК Вы на них наговариваетеShaolin_Style:Кстати о непродажности и объективности, в текстовом обзоре Шкредов поставил игре 8 из 10 баллов.
И кстати в этом то и вопрос - как такая игра как тлоу2 с таким огромным количеством недостатков получает положительные оценки?
Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
при таком раскладе блохеры просто дешевый придаток пиар-отделов, кто платит тех и расхваливают как проституткиSHARMAN:Я не против того, что блогеры зарабатывают большие деньги – это тоже довольно часто кропотливый и эмоционально сложный труд.
Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
к жигулям литые диски, в манной каше две сосискиSHARMAN:т.е. ты играешь и тебе все нравиться, то может оказаться что ты просто не знаешь "всей подноготной"
-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
Вы либо меня не слышите, либо сознательно игнорируете.Rimsky: она есть чуть раньше от 12 - теже слова но оценка 80 в ней не фигурирует
Оценку на Gametech не выставили сознательно более того рецензия написана максимально размыто и по факту невозможно определить понравилась ли она автору или все же нет. Оценки на агрегаторе выставляет не сам агрегатор, а автор рецензии который хочет что бы его обзор там индексировался. Таким образом, я считаю, что ребята ради набора аудитории, переступили через свое собственное авторское мнение в угоду популярности и просмотрам.
Очень просто, озвученные в рецензии недостатки на самом деле таковыми не являются. С момента выхода, я прошел игру два раза, с перерывом в несколько месяцев и могу сказать что большинство того что указано как минусы, на самом деле притянуто за уши. Начиная от того что игровой процесс за персонажей похож и заканчивая самим сюжетом и мотивацией персонажей. Что бы это понять, недостаточно посмотреть мнение "авторитетных авторов" или запись игрового процесса. Это все нужно пережить самостоятельно, от первой до последней ноты произведения.Rimsky:И кстати в этом то и вопрос - как такая игра как тлоу2 с таким огромным количеством недостатков получает положительные оценки?
-
Rimsky
Member
геймтеч оценок не ставитShaolin_Style:Оценку на Gametech не выставили сознательно
покажите хоть одну рецензию с оценкой
есть Pro и Contra
если прочитать внимательно то окажется что 12 июня это рафинированные самой соней обзоры, а вот 18 июня - уже обзор от полутораонимешниковShaolin_Style:более того рецензия написана максимально размыто
И кто кого не слышит и игноррирует?
Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
то что я увидел по роликам у меня вызвало отторжение: мужебабы, бредовый сюжет - беременный врач на передовую? ну ок, врачей в постапокалипсисе как у дурака махорки, а беременные бабы самые толковые бойцы. Геймлей подкрадись - завали - собери все с локации - повторить N+1Shaolin_Style:Очень просто, озвученные в рецензии недостатки на самом деле таковыми не являются. С момента выхода, я прошел игру два раза, с перерывом в несколько месяцев и могу сказать что большинство того что указано как минусы, на самом деле притянуто за уши. Начиная от того что игровой процесс за персонажей похож и заканчивая самим сюжетом и мотивацией персонажей.
чтобы понять что в манной каше две сосиски это противоестественно не нужно пробовать, Так же как чтобы понять что тлоу2 не так хороша как ее рекламируют тоже не нужно пробовать, свое время я ценю больше такого проходняка и лучше потрачу его на более достойные проекты, например перепройду первых сэмов
-
7mindfields
Member
Самое забавное, что его высказывание в корне верно. Третья часть была тем ещё калом, прошло столько времени, и что мы видим? Графика та же, только теперь ее даже 1080 с 4/4 процом не тянет нормально, АНИМАЦИЙ в игре просто НЕТVestment:Ну всё, если Prescott сказал, значит им действительно крышка.Prescott:Игра - чистая халтура, разочарован.
....
Если 4я это то, что хорваты так долго делали - студию можно закрывать, по ощущениям игра сделана на коленке за деньги от сдачи бутылок.
Завтра, на фоне этого мощного заявления, акции (или что там у них) рухнут, компания обанкротится, а директора возьмут под стражу и дадут 10 лет расстрела.
-
Jumper007
Member
- Откуда: Чернигов
Ага, играл и не знал что дизайнер игры дружит с какой-то там активисткой, а значит он сам активист, а следовательно борец за права ... кого-то, а это же очень плохо, наверное ... короче игра гуаномда... т.е. ты играешь и тебе все нравиться, то может оказаться что ты просто не знаешь "всей подноготной"... а знал бы, то не играл и плювался на монитор при любом упоминании об игре)) ладно, тут все понятно.Rimsky:когда все хвалили TLOU2 они одни рассказали о ней всю подноготную
п.с. это был краткий обзор игры от хбт.
-
Kashtan
Member
- Откуда: Яготин
Пограв.
Коротко - сподобалось, обов'язково буду перегравати, в коопі і з англійською озвучкою.
Є нюанси - але вони дрібні, і не впливають на загальне враження.
Занадто багато оглядачів закритикували гру, можу зрозуміти якщо стосувалось вильотів, лагів, дропу фпс, пред- і релізна версія вона така, але в мене склалось враження, що вони змагаються між собою, хто скаже більше негативного, аніж по ділу. Емоцій ніхто не виявив особливих, багато хто навіть не цікавився - що це за серія така.
Грав із локалізацією російською, і сіріусанські (Sirian - розумний вид з планети біля Сіріуса) артефакти обізвали сирійськими (Syrian), дивитись теленовини політичні менше потрібно, що оглядачам, що локалізаторам.
Коротко - сподобалось, обов'язково буду перегравати, в коопі і з англійською озвучкою.
Є нюанси - але вони дрібні, і не впливають на загальне враження.
Занадто багато оглядачів закритикували гру, можу зрозуміти якщо стосувалось вильотів, лагів, дропу фпс, пред- і релізна версія вона така, але в мене склалось враження, що вони змагаються між собою, хто скаже більше негативного, аніж по ділу. Емоцій ніхто не виявив особливих, багато хто навіть не цікавився - що це за серія така.
Грав із локалізацією російською, і сіріусанські (Sirian - розумний вид з планети біля Сіріуса) артефакти обізвали сирійськими (Syrian), дивитись теленовини політичні менше потрібно, що оглядачам, що локалізаторам.
-
alexS123
Member
- Откуда: Washington D.C., USA
Эчпочмак (с)Kashtan: Грав із локалізацією російською, і сіріусанські (Sirian - розумний вид з планети біля Сіріуса) артефакти обізвали сирійськими (Syrian), дивитись теленовини політичні менше потрібно, що оглядачам, що локалізаторам.
Вот по этому, дабы не портить себе впечатления от игры, не играйте с ru-сЕфЕкациями, а просто хотя бы на уровне intermediate выучите язык языков. Поверьте, качество потребляемого контента возрастет и заметно.
-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
Это особенно удобно, когда нужно подмахнуть и нашим и вашим. Опять же касательно рецензии, зачем прогибаться под издателя и выпускать как вы называете "рафинированный" обзор, если автор рецензии сам же с ним не согласен? Как по мне, это очень неловкая попытка усидеть на двух стульях.Rimsky: геймтеч оценок не ставит
Аллегории на общепит я оценил конечно, но к теме обсуждения это отношения не имеет.Rimsky: то что я увидел по роликам у меня вызвало отторжение: мужебабы, бредовый сюжет - беременный врач на передовую? ну ок, врачей в постапокалипсисе как у дурака махорки, а беременные бабы самые толковые бойцы. Геймлей подкрадись - завали - собери все с локации - повторить N+1
чтобы понять что в манной каше две сосиски это противоестественно не нужно пробовать, Так же как чтобы понять что тлоу2 не так хороша как ее рекламируют тоже не нужно пробовать, свое время я ценю больше такого проходняка и лучше потрачу его на более достойные проекты, например перепройду первых сэмов
Вы сами то в TLOU и TLOU2 играли, или только слышали? Я это к тому, что геймплей любой игры можно обобщить до банального описания из двух-трёх слов. Тут точно так же, во первых геймплей за Элли и за Эбби отличается множеством деталей и нюансов, во вторых все сценарные перипетии сюжетно обоснованы, в том числе и то что Дина беременной полезла на фактическую войну, как впрочем и то, что отец Эбби, хирург и вирусолог, вступил в военизированную организацию. Но вам все уже рассказали (читай подвели к выводам). Действительно же... зачем читать Войну и Мир, если можно сэкономить драгоценное время и прочесть на нее рецензию
-
Vestment
Member
Самое смешное то что - не нравится, не играй.7mindfields:Самое забавное, что его высказывание в корне верно. Третья часть была тем ещё калом, прошло столько времени, и что мы видим? Графика та же, только теперь ее даже 1080 с 4/4 процом не тянет нормально, АНИМАЦИЙ в игре просто НЕТVestment: Ну всё, если Prescott сказал, значит им действительно крышка.
Завтра, на фоне этого мощного заявления, акции (или что там у них) рухнут, компания обанкротится, а директора возьмут под стражу и дадут 10 лет расстрела.если ты не наблюдаешь никакой тенденции, то самое время развивать мышление, а не пытаться стебать кого-то (у тебя это кстати не менее ужасно получается)
Кому соль в глаза, а кому божья роса.
-
falcongrig
Member
- Откуда: Киев
Никогда не понимал этой погони за "оригиналом". Локализация не всегда шлак (а иногда даже круче бывает, если все сделано качественно и с учетом местных реалий), да и оригинальная озвучка/тексты ничего суперкрутого не добавляют. С языками дружу.alexS123:Вот по этому, дабы не портить себе впечатления от игры, не играйте с ru-сЕфЕкациями, а просто хотя бы на уровне intermediate выучите язык языков. Поверьте, качество потребляемого контента возрастет и заметно.
-
alexS123
Member
- Откуда: Washington D.C., USA
Traduttore traditore.falcongrig:Никогда не понимал этой погони за "оригиналом". Локализация не всегда шлак (а иногда даже круче бывает, если все сделано качественно и с учетом местных реалий), да и оригинальная озвучка/тексты ничего суперкрутого не добавляют. С языками дружу.
"Сарен - Спектр. Живая легенда, все дела." (с) Андерсон, Mass Effect, локалЕзация.
Оригинал ничего суперкрутого не добавляет. Да, в этом смысл. Никакой отсебятины, никаких "все дела" и "эчпочмак". Только то, по смыслу, что хотел донести до игрока разработчик.
Приведите пример хорошей локализации, которая бы учитывала все тонкости и смысл оригинала и никакой отсебятины бы не содержала. Я лично это очень ощутимо почувствовал на примере локалЕзации Готики 2. Немецкая и даже английская озвучки в разы приятнее слушать, чем потуги Пети Гланца. Скайрим в переводе вообще я не знаю как в него играть, учитывая, что в оригинале там симфонический оркестр, а в локалЕзации... 2 голоса.
Ну и давайте все же не забывать о бюджете который в принципе тратят(если и вовсе тратят) на локализацию вялихого и скольких актеров озвучки привлекают.
Последний раз редактировалось alexS123 28.09.2020 19:23, всего редактировалось 1 раз.
-
Shaolin_Style
Member
- Откуда: Wakanda
Так-то они конечно не добавляют, но не искажают смысла оригинала. Плюс, зачастую актёров озвучания подбирают учитывая характер и особенности говора персонажа. У нас же, зачастую шо попало. А Кузнецов уже превратился в живого Ленина, который звучит буквально в каждой второй игре.falcongrig:Никогда не понимал этой погони за "оригиналом". Локализация не всегда шлак (а иногда даже круче бывает, если все сделано качественно и с учетом местных реалий), да и оригинальная озвучка/тексты ничего суперкрутого не добавляют. С языками дружу.alexS123:Вот по этому, дабы не портить себе впечатления от игры, не играйте с ru-сЕфЕкациями, а просто хотя бы на уровне intermediate выучите язык языков. Поверьте, качество потребляемого контента возрастет и заметно.