COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Последний раз редактировалось gehka3 02.10.2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.
SHARMAN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

"Что мертво, умереть не может" (с)
mycodmobileacc
Member

Сообщение

мало заболевших, нужно больше, еще не сок
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

KimRomik:готовимся к второй волне
уже. правда врачи говорят что она первая
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Конечно первая. Спада никакого не было. Нигде. Ни в одной стране мира. Были усилия на сдерживания (успешные) и последующее послабление тех мер (местами саботаж, если угодно). Волна всё ещё первая. Когда она сойдёт до (почти) нет, а затем вирус вернётся, возможно, заметно мутировавший, вот тогда и будет вторая (если будет).
murzik
Member

Сообщение

скільки потрібно для червоної зони?
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

murzik,
Визначає МОЗ/Кабмін, Київ навряд введуть в червону до виборів.
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

murzik:скільки потрібно для червоної зони?
там тенденция надо к ухудшению.
murzik
Member

Сообщение

Hotspur
ну весной было 500 и транспорт закрыли, а сейчас 3100 и норм
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

холодильник переміг гуманізм :laugh:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

mumu:Визначає МОЗ/Кабмін, Київ навряд введуть в червону до виборів.
согласен

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Я профессор политики и менеджмента в области здравоохранения. В апреле в сотрудничестве с Департаментом здравоохранения штата Индиана я возглавил группу исследователей из Индианского университета для выборочного отбора и тестирования людей на SARS-CoV-2. Основываясь на нашей статистической выборке, мы обнаружили, что в совокупности 2,8% жителей Индианы — или примерно 188 000 человек — были к тому времени инфицированы, и определили, что уровень смертности в Индиане составляет 0,58%. https://nv.ua/opinion/koronavirus-v-mir ... 11555.html ну как и говорили от 0.3 до 0.7% смертность. хуже гриппа но никаких не 5%

Отправлено спустя 46 секунд:
murzik:Hotspur
ну весной было 500 и транспорт закрыли, а сейчас 3100 и норм
весной была паника и правильно закрыли
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

https://www.bbc.com/ukrainian/news-54137366
Тисячі на концерті. МОЗ критикує свято у Дніпрі
(...)
Дніпро святкує День міста два дні - 12 і 13 вересня.
До скачка заболевших в Днепре 3, 2, 1...
На районе открывали новую площадку, концерт, все дела. Не центр города. Народу - толпы, в масках НИКОГО :facepalm: Борюсик (мэр) приезжал фотацо сам без маски. Дальше нет смысла писать, всё равно порежут.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

acm_fan
Да пофиг
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Новости с полей. Компании Moderna и Pfizer в течении ближайших 2-3 недель закончат испытания вакцин от коронавируса. адекватных открытых данных по российской вакцине и по китайской нет, потому врачи считают что вакцинами их называть нельзя. в США разосланы сообщения что в ноябре-декабре будут привиты работники критической инфраструктуры - полиция, пожарные, врачи и так далее
murzik
Member

Сообщение

Насморк одной ноздри, першение горла и соответственно кашель. Сейчас мне ковид нарисуют. :mad:
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Кабинет министров Украины изменил подходы к разделению регионов на карантинные зоны по уровню заболеваемости COVID-19. В соответствии с изменениями, город или район будут включать в красную зону в случае:
загруженности 75% коек в медицинских учреждениях региона в течение пяти дней подряд;
превышения среднего уровня по стране заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения за 14 дней больше чем в пять раз. При этом в красной зоне разрешат работу школ и детских садов. Их будут закрывать только при условии, если на самоизоляцию отправлено более 50% классов. https://nv.ua/ukraine/politics/karantin ... 12336.html
dimka890
Member
Откуда: Мелитополь\Запорожье

Сообщение

acm_fan:https://www.bbc.com/ukrainian/news-54137366
Тисячі на концерті. МОЗ критикує свято у Дніпрі
(...)
Дніпро святкує День міста два дні - 12 і 13 вересня.
До скачка заболевших в Днепре 3, 2, 1...
На районе открывали новую площадку, концерт, все дела. Не центр города. Народу - толпы, в масках НИКОГО :facepalm: Борюсик (мэр) приезжал фотацо сам без маски. Дальше нет смысла писать, всё равно порежут.
Та же ерунда. Куча сборов и концертов, массовых мероприятий. На ковид всем пофигу.
P.S. Я умудрился подхватить ковид практически все время сидя дома :lol: , а они блин концерты устраивают
Trinity
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

dimka890
Вы могли подцепить только ковид головного мозга...
Uliss
Member

Сообщение

Hotspur:Кабинет министров Украины изменил подходы к разделению регионов на карантинные зоны по уровню заболеваемости COVID-19. В соответствии с изменениями, город или район будут включать в красную зону в случае:
загруженности 75% коек в медицинских учреждениях региона в течение пяти дней подряд;
превышения среднего уровня по стране заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения за 14 дней больше чем в пять раз. При этом в красной зоне разрешат работу школ и детских садов. Их будут закрывать только при условии, если на самоизоляцию отправлено более 50% классов. https://nv.ua/ukraine/politics/karantin ... 12336.html
слабенько уже, не цепляет.
давай как раньше, когда ты страшные статьи кидал через день... я их на ночь читал, шоб испугаться
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Uliss:я их на ночь читал, шоб испугаться
ща погодь, места в больницах кончаться и будут страшные истории
Kronus
Member

Сообщение

спойлер
Изображение
Закрыто