История разработки Horizon Zero Dawn

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
blvckxscvle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ektalion: Лише два? :)

Изображение
Наверное, когда говорят два года, а не три то речь идёт о ps4 версии. Логично чи не? :)
Dezmen
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Без данного видео статья ни о чем...

Evolution of Horizon Zero Dawn 2011-2021
n6407
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

поиграл на пиратке, зашла игра, купил, прохожу. Интересная история, не плохой графоний, прикольный геймплей, патчами подрехтовали производительность.
dovjik
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Мне не хватало крафта... Мало типов брони и оружия. Скучно было развиваться. Денег дофига а куда их тратить - не ясно.

Играл в нее после прохождения ведьмака... Диалоги показались жутко скучными, озвучка русская совсем без нормальных эмоций.

Мир красивый, яркий.

Монстры немного бесят, слишком их много и слишком они толстые. Агрятся легко а убивать их приходится потом весьма нудно.
Teazzie
Member
Аватара пользователя
Откуда: Українка

Сообщение

dovjik
Бросай это, там деньги потрачены на подбор va. ☺
Lavletyoung
Member

Сообщение

bigmonstr666 если это сони, то так обычно и работает? Давно у Сони какие-то новые айпи появлялись окромя экшн приключений от третьего лица с открытым миром и без? И как бы тут основную роль сыграл сюжет и арт дизайн, а не хорошее исполнение открытого мира и откуда-то появившееся РПГ.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Прохожу сейчас это и лагает так, шо мои б глаза этго не видели
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

nv_ua:Прохожу сейчас это и лагает так, шо мои б глаза этго не видели
Вы сейчас серьезно ?
CPU: AMD FX-6300 под кулером Scythe Big Shuriken II
ОЗУ: 8GB 1333 MHz (2 GBx4)
А как она должна идти на этом ?
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott:
nv_ua:Прохожу сейчас это и лагает так, шо мои б глаза этго не видели
Вы сейчас серьезно ?
CPU: AMD FX-6300 под кулером Scythe Big Shuriken II
ОЗУ: 8GB 1333 MHz (2 GBx4)
А как она должна идти на этом ? Это бывший экз, относительно свежий, на относительно свежих платформах игра идёт нормально.
на плойках вообще убогий АМД ягуар с радеоном 7850 и шаренной памятью, почему на плойках на убогом железе оно работает гладенько, а на намного более мощных компах лагает?
Пустых циклов и/или майнеров для тормозов напихали? мол намекают консоли рулят пека не могет?
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Rimsky:почему на плойках на убогом железе оно работает гладенько, а на намного более мощных компах лагает?
Потому сделать 1 раз игру на конкретную конфигурацию с конкретным фпс, детализацией и прочим гораздо проще чем делать её на 1000000 конфигураций и на такое же количество вариаций настроек. Пора бы уже это осознать и привыкнуть в 2020.
Rimsky
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Prescott:Потому сделать 1 раз игру на конкретную конфигурацию с конкретным фпс, детализацией и прочим гораздо проще чем делать её на 1000000 конфигураций и на такое же количество вариаций настроек.
наблюдая за играми и компами примерно с 1998г как раз наблюдал обратное - компы как раз гибкие по настройкам игр, от х86-утюга до уберстанков
А эти вот байки "сложно заточить под много конфигураций" - их что-то не было слышно примерно до 2012г, т.е. до выхода пс4, раньше как-то делали и не ныли, сказки в уши не лили
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Rimsky:их что-то не было слышно примерно до 2012г
Всё было точно так же и во времена 360го ящика и пс3. Знаменитая ГТА4 которая в момент своего выхода ни на чём нормально не шла в отличии от консолей.
Hiden
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Rimsky
спуститесь на землю, никто не будет точить и вкладывать лишние деньги на оптимизацию игры на платформу где эту игру купит условно 3 человека
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Rimsky:А эти вот байки "сложно заточить под много конфигураций"
И не байки вовсе, но как человек далёкий от разработки ПО вы вряд ли это поймёте.

Отправлено спустя 20 секунд:
Hiden:где эту игру купит условно 3 человека
И сколько же с торрента стянет.
OCUser
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Rimsky:А эти вот байки "сложно заточить под много конфигураций"
И этот человек (тролль?) сидит на сайте, посвящённом аппаратным и программным вопросам железа?

Я в Excel разрабатываю проекты на языке VBA. В одной версии программы всё отлично работает, в другой же — появляются ошибки, приходится костыли писать. Так кто в итоге сказочник?
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Prescott
Хотите сказать, что игра люто-процессорозависимая?
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Rimsky:
Shaolin_Style:2 миллиона продаж это само по себе для игры вышедшей на одной платформе это уже очень хорошо.
софизм какой-то
Если сравнивать с более удачными релизами то да. Если с Order 1886 или InFamous то 2млн это вполне себе успех. Тем более, что выше вас уже поправили, что продаж 10млн+ а не два.
Последний раз редактировалось Shaolin_Style 26.08.2020 16:03, всего редактировалось 2 раза.
nv_ua
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Prescott
Нормально она должна на этом идти, я считаю.

Отправлено спустя 57 секунд:
Rimsky
Именно из этого я и делал вывод, что "Как это может лагать после сосноли?"
alexS123
Member
Аватара пользователя
Откуда: Washington D.C., USA

Сообщение

Prescott:Потому сделать 1 раз игру на конкретную конфигурацию с конкретным фпс, детализацией и прочим гораздо проще чем делать её на 1000000 конфигураций и на такое же количество вариаций настроек. Пора бы уже это осознать и привыкнуть в 2020.
Ну выбери вариант "консольной" конфигурации и выпускай с с расчетом на буксующий ягуар и 7770/7850, какие проблемы? FPS? Ну залочь на конкретном значении, это ли проблема? В драйверах уже можно руками лочить.
Архитектура та же, ничего не меняется, так почему это сложно? У других получается. :)
Hiden:спуститесь на землю, никто не будет точить и вкладывать лишние деньги на оптимизацию игры на платформу где эту игру купит условно 3 человека
Еще одно потрясающее замечание. А зачем тогда они ВЫПУСТИЛИ!!!! эту игру на платформу, цитирую, где эту игру купит условно 3 человека???
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Rimsky:
Prescott:Потому сделать 1 раз игру на конкретную конфигурацию с конкретным фпс, детализацией и прочим гораздо проще чем делать её на 1000000 конфигураций и на такое же количество вариаций настроек.
наблюдая за играми и компами примерно с 1998г как раз наблюдал обратное - компы как раз гибкие по настройкам игр, от х86-утюга до уберстанков
А эти вот байки "сложно заточить под много конфигураций" - их что-то не было слышно примерно до 2012г, т.е. до выхода пс4, раньше как-то делали и не ныли, сказки в уши не лили
Банально зажали времени\денег\людей что бы сделать нормальный порт. Это единственное логичное предположение почему в одной игре Decima себя показывает адекватно, а в другой нет.

Очень интересно посмотреть будет, когда если портируют Bloodborne, как он себя будет вести. По воспоминаниям в некоторых локациях на стоковой ps4 игра проваливалась в кинематографичные 15 фпс.
Последний раз редактировалось Shaolin_Style 26.08.2020 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Ответить