Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua


Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы


Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

MaxA:
tablestikus:но оставили как для 8-10 баксов приятные впечатления.
Я конечно желаю им долгой жизни, но сомневаюсь )
ну вот через пару лет узнаю как они будут)
Romanelo
Junior
Откуда: Odessa

Сообщение

MaxA:
jorg:К чему все это я веду: если хотеть тайваньские экземпляры, можно остаться вовсе без вентилей
Мысля имеет право на жизнь, не та тема, чтобы мозг себе выносить.
заказал с амазона, пришел китай имеющий шум крыльчатки, по-любому не вина китая и их завода
MaxA:
Sachem:no significant performance differences between the made in China and made in Taiwan fans
Закономерно, система контроля качества и требования не должны отличаться. Они просто ставят заводы, где им выгодно, а требования одни и те же. Хоть у нас в Зачепиловке поставят.
по-любому (сарказм)

тест китая и тайваня (видос не мой)

это еще норма, но бесит когда приходит вентиль отбракованый чьим-то американским другом, ну не понравилось ему что у него крыльчатка тоже шумит больше чем тайвань решил вернуть а амазон перепродал. Но я с такими сразу в саппорт пишу, всегда идут на встречу ~ время.
ocelot48
Junior

Сообщение

Народ, привет :)

Прочитал страниц 40 форума, и у меня голова запуталась совсем... у всех своё мнение на каждый вопрос.
Хочу найти для себя решение, какие купить кулеры в корпус.

Основные критерии:
* Тишина
* Надёжность
Думаю, что остальное будет и так хорошим (в частности эффективность).

Можете, пожалуйста, подсказать, какие можно купить гарантированно хорошие кулеры?

Благодарю! :beer:
viperest1
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ocelot48
BeQuiet Silent wings 3 120/140 mm.
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Содрал на клейку, а там
спойлер
Изображение
ожидаемо
спойлер
IMG_20200817_135946_tigr.jpg
гидродинамика подразумевает герметичность...

Отправлено спустя 26 минут 32 секунды:
В общем гумно эти бикваеты.
ocelot48
Junior

Сообщение

viperest1:ocelot48
BeQuiet Silent wings 3 120/140 mm.
Благодарю!
Muttabor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Devijack:Содрал наклейку, а там...

гидродинамика подразумевает герметичность...
а кто сказал, что там должен быть гидродинамический подшипник?

https://www.bequiet.com/ru/compare/casefans/series

В вентиляторах Pure Wings - подшипник скольжения с винтовой нарезкой.

Devijack:be quiet! Pure Wings 2 такое Г. Год прошел и теперь каждый из них издает механический шум.
На них гарантия три года - вполне можно было поменять...
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Muttabor:
В вентиляторах Pure Wings - подшипник скольжения с винтовой нарезкой.
По моему это сегодня и обзывают гидродинамическим подшипником?
На счет гарантии, не припоминаю что бы кому-то поменяли из-за того что шум появился. У меня от них и коробки остались вроде.
ocelot48
Junior

Сообщение

Devijack:
Muttabor:
В вентиляторах Pure Wings - подшипник скольжения с винтовой нарезкой.
По моему это сегодня и обзывают гидродинамическим подшипником?
На счет гарантии, не припоминаю что бы кому-то поменяли из-за того что шум появился. У меня от них и коробки остались вроде.
Втулка с винтовой нарезкой и гидродинамический подшипник они на сайте обозначают, как разные ...
Enombre de soberano
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Devijack:По моему это сегодня и обзывают гидродинамическим подшипником
Hydro dynamic bearing, fluid dynamic bearing, sso/sso2 - это гидродинамика
Hydraulic bearing, rifle bearing - это подшипники скольжения с оптимизациями.
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Не суть важно. Осбслуге не подлежит, через год уже готовится под выброс.
python
Member

Сообщение

А там крыльчатка не снимается?
Malkav
Member

Сообщение

Лично моё мнение!
Я собираюсь брать рекомендованные SW3. И если они у меня в гарантийный период зашумят, я их 100% обменяю.
Задолбу сервис, поддержку, магазин. А то вентили за 500+ гривен и забить на гарантию?
Ребят, у кого сохранилась документация от вентилей Be Quiet, что там пишут по гарантийным случаям и условиям вообще?
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Malkav:Ребят, у кого сохранилась документация от вентилей Be Quiet, что там пишут по гарантийным случаям и условиям вообще?
Какая документация? Гарантийный талон штоле?
Malkav
Member

Сообщение

Именно!
Kore
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Malkav
Срок гарантии пишут. Если хотите узнать, что именно понимать под гарантийным случаем, обратитесь в местное представительство БК, они нормальные.
Muttabor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Malkav:Я собираюсь брать рекомендованные SW3. И если они у меня в гарантийный период зашумят, я их 100% обменяю.
Задолбу сервис, поддержку, магазин. А то вентили за 500+ гривен и забить на гарантию?
Была проблема с одним вентилятором Silent Wings 3 140mm (high-speed) - крыльчатка разбалансировалась и создавала паразитный шум, который выделялся на фоне общей работы всего остального. Сдал его в полной комплектации в магазин (Зона51) - поменяли на новый по гарантии.
DanRub
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Muttabor
Шумящие вентили по гарантии не меняют, меняют только если не крутятся
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

DanRub
ну тут же не столько шум, сколько разбалансировка, а это вполне под гарантию может попадать
Devijack
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

tablestikus
И как их довести до такого состояния что бы приняли по гарантии? :D
Ответить