Вибір роутера

Локальные сети и Интернет
Ответить
Автор
Сообщение
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

TomMass:Noveon
TP-Link Archer C1200 v2.0
оно конечно дрянь :beer:
TomMass
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

mumu
роутер-свич
спойлер
Изображение
но думаю дело не в связке. вот 8 страниц подобных проблем
https://forum.tp-linkru.com/viewtopic.p ... 8&start=60

Noveon
Да когда брал, как раз ремонт доделал, и бюджета и времени не было ковыряться в поисках инфы и чтения форумов. Бывший коллега посоветовал. Но у него все проще: два ноута, два телефона и тв. И стоить отметить, что к wi-fi сигналу и стабильности у меня вопросов особенно нет. Вот и взял.
И да, очень надеялся, что проблема программная. Полез на OpenWRT, а там ... :banan:
ну вы уже в курсе

В общем я в выборе роутера с честными 1Гб/с портами, желательно до 80$. Wi-fi 5g желателен, но если за бюджет, то я что-то старое как точку доступа кину. Хотелось бы чтобы на него становилась wrt, тк не каждый сток позволяет что-либо настроить.
Посоветуете чего?
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

Народ, подскажите стационарный роутер с 4g ( вставить симку, не юсб затычку) , скорость в моем доме хорошая, иногда на 4г до сотки доходит. Нужен самый дешевый :rotate:
даже с адсл подойдет, мне чисто под симку вставить
Vetalcode
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

TomMass: Перенес комп на первый этаж, подключил к роутеру. скорость обмена с сервером упала до 10 - 15 мб/с. Естественно все проверил физически(провода, коннекторы и тд) и все (не может быть) в порядке
Чем проверяли кабель роутер-комутатор?
Очень похоже на 100мбитный линк вместо гигабита, судя по скорости копирования.
Какая скорость соединения на компе на первом этаже?
Пробовали комп вместо роутера подключить проводом на второй этаж? Какая при этом скорость соединения?
Да, и при чем тут nat на роутере? Вы же в lan-порты подключаете?
Lynch
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, с выбором роутера. Стоит выбор между Mikrotik hAP ac2 и TP-Link EAP245 v.3 Приоритет стабильное соединение (игры/стрим) с ПК (ПК будет подключен через шнур), wi-fi на втором месте, будет подключено пару телефонов и ноут.
ADv
Member
Откуда: Одесса

Сообщение

Туполик это не про стабильное соединение. Микрот один раз настроить, ощутимо посношавшись, и о нём можно забыть до следующего апгрейда.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Lynch:Приоритет стабильное соединение (игры/стрим) с ПК (ПК будет подключен через шнур), wi-fi на втором месте
Тогда Микротик.
Lynch
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

ADv:Туполик это не про стабильное соединение. Микрот один раз настроить, ощутимо посношавшись, и о нём можно забыть до следующего апгрейда.
Noveon:
Lynch:Приоритет стабильное соединение (игры/стрим) с ПК (ПК будет подключен через шнур), wi-fi на втором месте
Тогда Микротик.
Спасибо, тоже склонялся к этому выбору.
Васильович
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Lynch: Спасибо, тоже склонялся к этому выбору.
Я власник Mikrotik hAP lite тривалий час, все влаштовувало.
Але з приходом "самоізоляції" вдома зібралися четверо людей з купою гаджетів, можливостей вбудованого WiFi стало не вистачати.
Просто докупив б/у точку доступу, а в мікротіку вимкнув WiFi - проблема вирішилася :super:
Sachu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

:beer: всех с праздником
GaZoN
Member

Сообщение

TP-Link WR1043ND v2.1, прошивка стоковая.
По кабелю чистыми 100 мегабитный канал (на отдачу 50).
Лет 5 все было нормально.
Но пришел карантин и в квартире собралось три смартфона. Зум - целый день, школа, тренировки. От домашних посыпались жалобы - все тормозит, работать не возможно. К сожалению на карантине дома не был. Но на днях у жены была тренировка по зуму через смартфон и параллельно я зашел на тюбик с ноута, тут же у жены завис зум.
Не могу понять, то ли зум так дико жрет канал, то ли роутер не тянет.
Подскажите в чем проблема?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GaZoN
Роутер не перетравлює SIP, а точніше udp, котрий він генерує, по вафлі.
Це нормальна тема для старих і малопотужних роутерів :)
GaZoN
Member

Сообщение

Scoffer
Не совсем все понял. Одно понятно, что роутер слабый.
Какой тогда не слабый? У меня оба сына на смартах в игры играют, а еще этот зум...
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Scoffer
GaZoN
Zoom - знакомо... :) Достала эта дистанционная учеба. С сентября снова готовьтесь... :) У себя не замечал проблем с зумом, в это же время я смотрел фильм по телеку с инета с торрента весом в 30Гб, жена youtube на смарте смотрела и ещё один смарт просто в facebook сидел. Канал 100Мбит. Наверное действительно от роутера зависит.
GaZoN
Member

Сообщение

Avenger80:С сентября снова готовьтесь...
Собсно, поэтому и спрашиваю, какой роутер выбрать чтобы не слабый.
Avenger80
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

GaZoN
Любой современный двухдиапазонный роутер в зависимости от бюджета. А бюджет должен быть от 1500грн. Дальше дело вкуса и предпочтений...
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А если точку доступа прикрутить? БУ Рукус, например...
Васильович
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Volodimir
Може справа не тільки в WiFi, може процесор роутера "давиться" UDP пакетами, як Scoffer вище писав.
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Можна спробувати open-wrt або dd-wrt, залишивши в налаштуваннях тільки стандарт Н. 741 і 841 витягують по вафлі клієнт з зум + клієнт з фулхд ютюб/фейсбук відео.
slo-mo
Junior
Аватара пользователя
Откуда: dp.ua

Сообщение

Lynch:Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, с выбором роутера. Стоит выбор между Mikrotik hAP ac2 и TP-Link EAP245 v.3 Приоритет стабильное соединение (игры/стрим) с ПК (ПК будет подключен через шнур), wi-fi на втором месте, будет подключено пару телефонов и ноут.
Надеюсь выбрал микротик. Не пожалеешь. С этим карантином разобрали и цена с 1400 скакнула до 2000+

Отправлено спустя 4 минуты :
Volodimir:hap ac2 в цене подскочил заметно почему-то... Кинетики все на тормозных мтк... Что взять в бюджете для квартиры с 5 ггц?
AX3 Pro или AX3 если по дешману от Huawei, вафля 6 (она же ах) поколения инклюдед
Ответить