Автотема: всё из мира авто-мото

Разговоры обо всем
Ответить
Автор
Сообщение
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Кстати да, водители сонат, оптим - явно в прошлой жизни вели барский образ существования, на уровне с БМВистами :rolleyes:
За всех, конечно, не говорю, не обобщаю.
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Prescott:барский образ существования
А что это в проекции на автотему?
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

tcpdump
А может Макрей или Мякинен :laugh:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Короче не понравился мне газ на параллели. На 32 литрах проехал как на 30 глуско. Заехал у себя бы по месту на глуско, умудрились задуть 37 литров. Ну посмотрим. Первые впечатления, хорошо едет. Расход посмотрим.
Я заметил, народ таки стал аккуратнее ездить. То ли денег мало после карантина, то ли пугает, что можно за поездку собрать штрафов больше, чем стоимость авто :gigi: Ну и слух, что возможно злостных будут направлять на переобучение. А народ у нас такой, что учится хуже нет :gigi:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Точнее, ничего нет хуже, чем учиться.

Отправлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Но бывает, ты на жёлтый останавливаешься, а мимо пролетают. Но я никогда резко не останавливаюсь, даю задним понять. И ещё нбанс, если 50, то можно и на красный?) Или сегодня картина, инвалид, если верить наклейке, с телефоном на кольце меня не пропустил. Интересно, по каким параметрам он инвалид. Может ему права не положены
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

есть понятие "инвалид головного моска"

пиплы скажите у кого был треск с компрессора кондишена? а то штуку покатал на черкассы и назад по жаре и понял что нада перезаправить и что при включении климата из компрессора стало трескотать, но работало...
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tcpdump
Ферстаппен. ;)

Отправлено спустя 16 минут 19 секунд:
Ну а вообще, ИМХО, нефиг равнять пустоголовых лихачей на вонючих тазах на великих гонщиков.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Rabbit-kms:стало трескотать, но работало...
может сама муфта?
mumu
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Там багато що може тріщати. Якщо це не убитий ремінь калатає чи якась заслонка від потоку повітря, може сміття якесь в вентилятор попало, я б кондиціонером не користувався, бо якщо спіймає клина, то ремонт може бути дорожчим.
Rabbit-kms
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Fishnya:
Rabbit-kms:стало трескотать, но работало...
может сама муфта?
вот и я надеюсь что муфта или подшипник... буду щас ТО делать и уже буду смотреть чаво тама такое...

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
mumu:Там багато що може тріщати. Якщо це не убитий ремінь калатає чи якась заслонка від потоку повітря, може сміття якесь в вентилятор попало, я б кондиціонером не користувався, бо якщо спіймає клина, то ремонт може бути дорожчим.
если компрессор ловит клин то там и ремонт не поможет, точнее если поршня внутри ловит клин то только замена компрессора... максимум что можно ремонтировать - подшипник, муфту, манжеты и сальники менять...

поэтому разницы пользуйся не пользуйся не какой - просто инет так-же отвечает на вопрос о треске как и вы... я же конкретно написал про компрессор климата, может кто сталкивался с такой бедой и сможет поведать что было и как решил проблему...
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

SergN:А что это в проекции на автотему?
Лухарьский так сказать, порой водитель типа бизнес-спорт корейцев ведут себя похлеще людей с БМВ головного мозга
Последний раз редактировалось Prescott 10.06.2020 11:54, всего редактировалось 1 раз.
MexaHuK_DM
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Нужна помощь в диагностике неисправности: таврия, ключ в режиме зажигания, контрольные лампы загораются, поворачиваю ключ на стартер - сгорает реле зажигания, происходит щелчёк под капотом и сгорает реле стартера (нет предохранителя, не предусмотрен) и авто обесточено. В итоге за один раз сгорает два реле, если повторить с новыми - будет то же самое (4 трупа реле уже имеется). Сам думаю, что это стартер ушел на покой, ведь по всей видимости в нём происходит КЗ. Аккумулятор заряжен, масса есть, замок зажигания исправен. Вчера утром такое приключилось, но до этого все было нормально.
Martix
Member
Откуда: из прошлого...

Сообщение

MexaHuK_DM
А зачем гадать? Долго стартер снимать? или сам стартер или втягивающее. откручивай три болта или сколько у тебя их там и смотри ) Или что еще проще - мультиметр в помощь.
Последний раз редактировалось Martix 10.06.2020 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Hells Angels
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кам'янець-Подільський

Сообщение

Rabbit-kms
большинство случаев когда приходит конец компрессору это когда в системе мало фреона или вовсе нет.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

MexaHuK_DM
Реле сначала втягивающее питает
А уже оно - стартер.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MexaHuK_DM
А может Гена палит? Не силен, но было лампы летели.
HappyBird
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

MexaHuK_DM
Точно замок зажигания исправен? Была похожая беда, излечилась заменой контактной группы :shuffle:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

буду переходить на это со следующей смены на бензине: ну прям очень про результатам отработки пао+эстеры нагибают остальных конкурентов (300м/ч, а оно еще имеет моющее св-ва, Карл!).
SergN
Member
Откуда: Kyiv

Сообщение

Занесло на машине в центр Киева с выездом оттуда в вечерний час пик...
Почти полтора часа на дистанцию в ~10 км. :lamer: (далее следует набор :censoured: выражений...)
И это при температуре за бортом более 35 градусов. В пробке один жигулятор не выдержал таких надругательств над собой, чем эту пробку еще усугубил.
Походу, на дистанционный способ работы лишь единицы % перешли.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

SergN
я тоже на 2107 когда-то кипел в пробке, потом выяснилось, что ревизия СО (вентилятор, помпа, термостат), замена охлаждайки решают.
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

anatolikostis
классика ещё страдает из-за отсутствия обратки
Ответить