Новости
Последние статьи и обзоры
Автотема: всё из мира авто-мото
-
Scoffer
Member
Hells Angels
А бенз тепер порахуй.
А бенз тепер порахуй.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
Hells Angels
там же не только масло. А когда машина не новая, то каждый заезд на сервис обходится минимум в 10к грн, это так по мелочи.
там же не только масло. А когда машина не новая, то каждый заезд на сервис обходится минимум в 10к грн, это так по мелочи.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
zmax
в той же Германии есть сервисы только по замене масла. необязательно к дилеру ехать.
и стоит работа копейки.
в той же Германии есть сервисы только по замене масла. необязательно к дилеру ехать.
и стоит работа копейки.
-
Hells Angels
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
Scoffer
у каждого разные пробеги, так что сколько ездишь столько и платишь за топливо.
zmax
на сервисе за ремонт бошовской форсунки берут ~1к грн.. знакомый на коленке сделал за 300, спасибо сервисы мимо.
у каждого разные пробеги, так что сколько ездишь столько и платишь за топливо.
zmax
на сервисе за ремонт бошовской форсунки берут ~1к грн.. знакомый на коленке сделал за 300, спасибо сервисы мимо.
-
zmax
Member
- Откуда: Zp
Fishnya
в Германии копейки ничего не стоит, разве что у турков каких то.
Hells Angels
форсунки разве ремонтируется? Всегда думал или чистка или в утиль.
У не новых машин всегда есть что делать, то форсунки, то шаровые, то аморты, то ... коробас или турбина, привет 20к))
в Германии копейки ничего не стоит, разве что у турков каких то.
пока найдешь нормального мастера, машину угробят. Дилер недешево, но когда нет ни времени ни желания шариться по гаражам к мутным личностям то ...Fishnya:необязательно к дилеру ехать.
Hells Angels
форсунки разве ремонтируется? Всегда думал или чистка или в утиль.
У не новых машин всегда есть что делать, то форсунки, то шаровые, то аморты, то ... коробас или турбина, привет 20к))
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
zmax:в Германии копейки ничего не стоит, разве что у турков каких то.
ознакомься
дизельныеzmax:форсунки разве ремонтируется?
-
Hells Angels
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
Fishnya
не все форсунки можно сделать, есть такие что проще купить бу в хорошем состоянии или новую.. потому что ремонтировать свою которая дохла 2 раза подряд уже просто безнадежно... 2к в ремонт против 2700 за бу.
не все форсунки можно сделать, есть такие что проще купить бу в хорошем состоянии или новую.. потому что ремонтировать свою которая дохла 2 раза подряд уже просто безнадежно... 2к в ремонт против 2700 за бу.
-
SergN
Member
- Откуда: Kyiv
А б/у - это та, которая у предыдущего владельца дохла 3 раза и он выставил на продажу?Hells Angels:не все форсунки можно сделать, есть такие что проще купить бу в хорошем состоянии или новую.. потому что ремонтировать свою которая дохла 2 раза подряд уже просто безнадежно... 2к в ремонт против 2700 за бу.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
Hells Angels
я за то, что дизельные форсунки и тнвд часто ремонтируются, а бензин - не слышал ни разу.
я за то, что дизельные форсунки и тнвд часто ремонтируются, а бензин - не слышал ни разу.
-
Hells Angels
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
SergN никогда не покупал с местных разборок, только прицениться можно.
-
murzik
Member
мужик на хонде, в 20\30 на подьеме на воздухофлотский путепровод, ты тут? дай видос
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
по поводу вязкости.
при изучении я почти сразу обратил внимание на некоторые отличия в характеристиках моторов мемз.
сначала были только 10w40, 15w40,20w40
5w40 и 30к не было, это времена или союза или 90-е. видимо, только на базе минералки и были масла.
чуть позже появляется сороковка 5w40 и растут допуски с каждым годом, что пока логично и нормально.
при чём, одинаково для всех версий моторов, 1.1-1.3, карб/инж
но!
смотрим последнюю редакцию 1.3 мотора с инжектором:
http://memz.com.ua/html/memz-307.htm
Смазка двигателя:
- масла моторные с классом вязкости по классификации SAE: 20W40, 15W40, 10W40, 5W40 и уровнем эксплуатационных свойств по классификации API: SH, SJ, SL, SM
смотрим следующее "поколение", 1.4 мотор:
http://memz.com.ua/html/memz-317.htm
Смазка двигателя:
- масла моторные с классом вязкости по классификации SAE: 5W30, 5W40, 10W30, 10W40 и уровнем эксплуатационных свойств по классификации API: SH, SJ, SL, SM.
внезапно можно лить тридцатки.
в чём отличия, спросите вы? требования евронорм
все моторы 1.1-1.3 были вплоть до евро-2
1.4 же должен был соблюдать евро-3. поэтому максимально снижали экологию, в тч путём падения потерь на масле.
потому как коленвал, шатуны, все подшипники - идентичны моторам 1.2 и 1.3. (колено 1.1 короткоходное)
допуски по поршневой и распредвалу - идентичны. (сами они отличаются - диаметром, выборкой и фазами на распредвале).
при всё при том, если взглянуть на 1.3 и 1.4 разных евронорм, то 1.3 более тяговитый и имеет чуть больший пиковый момент, чем 1.4.
в общем, что я хочу сказать: низковязкие масла нужны для экономии и экологии.
при изучении я почти сразу обратил внимание на некоторые отличия в характеристиках моторов мемз.
сначала были только 10w40, 15w40,20w40
5w40 и 30к не было, это времена или союза или 90-е. видимо, только на базе минералки и были масла.
чуть позже появляется сороковка 5w40 и растут допуски с каждым годом, что пока логично и нормально.
при чём, одинаково для всех версий моторов, 1.1-1.3, карб/инж
но!
смотрим последнюю редакцию 1.3 мотора с инжектором:
http://memz.com.ua/html/memz-307.htm
Смазка двигателя:
- масла моторные с классом вязкости по классификации SAE: 20W40, 15W40, 10W40, 5W40 и уровнем эксплуатационных свойств по классификации API: SH, SJ, SL, SM
смотрим следующее "поколение", 1.4 мотор:
http://memz.com.ua/html/memz-317.htm
Смазка двигателя:
- масла моторные с классом вязкости по классификации SAE: 5W30, 5W40, 10W30, 10W40 и уровнем эксплуатационных свойств по классификации API: SH, SJ, SL, SM.
внезапно можно лить тридцатки.
в чём отличия, спросите вы? требования евронорм
все моторы 1.1-1.3 были вплоть до евро-2
1.4 же должен был соблюдать евро-3. поэтому максимально снижали экологию, в тч путём падения потерь на масле.
потому как коленвал, шатуны, все подшипники - идентичны моторам 1.2 и 1.3. (колено 1.1 короткоходное)
допуски по поршневой и распредвалу - идентичны. (сами они отличаются - диаметром, выборкой и фазами на распредвале).
при всё при том, если взглянуть на 1.3 и 1.4 разных евронорм, то 1.3 более тяговитый и имеет чуть больший пиковый момент, чем 1.4.
в общем, что я хочу сказать: низковязкие масла нужны для экономии и экологии.
-
tcpdump
Member
от только производитель там ещё пишет про тяжелые условия эксплуатации и сокращение в 2 раза если надо.zmax: Самый тупой - производителю виднее , чем тебе, сказано раз в 20, значит раз в 20
Опять же зарефренсирую к бате - аргументируя тем, что "я езжу дольше чем ты живёшь" он меняет раз в 20к, бо так в инструкции. Прицепы с ништяками(естессно, перегруз), которые машина тягает по селу на скорости 20-30 - не отягчающие условия. Справедливости для - все в селе так ездят, и не видят ничего страшного в выражении "100к пробега, надо капиталить"
Отправлено спустя 6 минут 43 секунды:
тащемта, да. чуда вот эти вот все 0w-16(уже 0w-8) - не делают. просто экологияFishnya:низковязкие масла нужны для экономии и экологии.
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
Fishnya
в машины стали добавлять каталики и нормировать выхлоп, а полнозольные масла дают большой выход серы/золы/кислот на угар, поэтому, как и в топливе, долю серы стали снижать и изобретать велосипед по-новой - как на более маловязких маслах без серы получить такую же защиту пар трения. инфениум/лубризол/аффтон ночами не спят и придумывают, чтобы еще насыпать.
опытов и допусков кучи, маловязких масел с отличными защитными св-вами есть масса хороших, одна беда - контрафакт по расходникам (корейским в частности): даже сами к-повары признавались, что некоторые запчасти они тоже ставили и попадали на деньги перед клиентурой.
люди берут поддельный мотыль, кастрюль, мобиль, а потом жалуются, что масло им неправильное в двигатель.
в машины стали добавлять каталики и нормировать выхлоп, а полнозольные масла дают большой выход серы/золы/кислот на угар, поэтому, как и в топливе, долю серы стали снижать и изобретать велосипед по-новой - как на более маловязких маслах без серы получить такую же защиту пар трения. инфениум/лубризол/аффтон ночами не спят и придумывают, чтобы еще насыпать.
опытов и допусков кучи, маловязких масел с отличными защитными св-вами есть масса хороших, одна беда - контрафакт по расходникам (корейским в частности): даже сами к-повары признавались, что некоторые запчасти они тоже ставили и попадали на деньги перед клиентурой.
люди берут поддельный мотыль, кастрюль, мобиль, а потом жалуются, что масло им неправильное в двигатель.
-
Serfer
Advanced Member
По поводу бенза не в курсе, но то что в дизелях прям 2 раза в год нужно менять/ремонтировать форсунки/ТНВД - давняя легенда, которая не совсем правда. Сильно зависит от авто и прокладки, которая может купить солярку не понятно откуда. У меня вообще трактор, без турбины даже, а у отца Добло 1,3 уже почти 9 лет - ниразу к форсункам и насосу не лазили, а наездил уже под 300.Fishnya:я за то, что дизельные форсунки и тнвд часто ремонтируются, а бензин - не слышал ни разу.
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
Serfer
какие легенды?
я о том, что дизель в принципе подлежит ремонту и слышал от многих, что они ремонтировали-восстанавливали топливную, а не меняли целиком детали.
какие легенды?
я о том, что дизель в принципе подлежит ремонту и слышал от многих, что они ремонтировали-восстанавливали топливную, а не меняли целиком детали.
-
Serfer
Advanced Member
А, ну это тоже от степени запущенности)
-
Hells Angels
Member
- Откуда: Кам'янець-Подільський
жижа для промывки форсунок не дорогая, можно спокойно мыть раз на 25-30к пробега.
-
anatolikostis
Member
- Откуда: EAST
Serfer
некорректно сравнивать что-то с чем-то, если зазор между продакшеном десять лет: раньше давление в фазе распыления на форсунках не предполагалось в районе 1000-2000 атмосфер
можно предположить, что более грязное топливо в таком случае не так губительно влияет на срок жизни, поскольку при таких предельных давлениях даже мелкая частичка превращается в резак на новых ТНВД.
некорректно сравнивать что-то с чем-то, если зазор между продакшеном десять лет: раньше давление в фазе распыления на форсунках не предполагалось в районе 1000-2000 атмосфер
можно предположить, что более грязное топливо в таком случае не так губительно влияет на срок жизни, поскольку при таких предельных давлениях даже мелкая частичка превращается в резак на новых ТНВД.
-
Serfer
Advanced Member
anatolikostis
Та нет, я о том что обгаженный всеми фиат добло с дизельным микромотором 1,3 литра проблем с топливной вообще не имел, там другого гемороя хватает
Система современная - коммон рейл... А заправка в основном Окко...
Та нет, я о том что обгаженный всеми фиат добло с дизельным микромотором 1,3 литра проблем с топливной вообще не имел, там другого гемороя хватает