Обзор игровой мыши Razer Viper Mini

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
3-14
Member
Аватара пользователя
Откуда: Сопот

Сообщение

"Игровые" мыши могут быть и беспроводными
Да, я имел в виду игровые проводные :gigi:

Сейчас же тренд избавления от проводов, что не может не радовать
Mikes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Никогда не покупайте продукцию Razer.

Владею Razer Deathadder 2013 (куплена в 2016) За 3.5 года 2 раза умер левый клик, 1 раз правый (правый ща опять на подходе), 2 раза стиралась ось колеса (замена), сейчас вот сижу жду с Али кликер под колесо.

Левые, правый и колесо менялись по гарантии, 2й раз колесо алишное.
Последний раз редактировалось Mikes 24.04.2020 20:39, всего редактировалось 1 раз.
ASDFG123
Member

Сообщение

DuckRider: скажем так, конструкционно они стали, внезапно, лучше, теперь нет конченых решений, которые сопровождались разрушением корпуса внутри, что вызывало проблемы с кнопками, а вот кэилх и омрон досточно сговнились, что можно заметить по лоджитеку.
Скролл так и вовсе болезнь почти всех производителей теперь, но у меня и раньше проблемы с ним были, только оптика не подводила.
У меня начал глючить скролл на diamondback 3g, как починить? менять энкодер?
Mikes
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ASDFG123: У меня начал глючить скролл на diamondback 3g, как починить? менять энкодер?
С большой долей вероятности у тебя прокручивается ось ибо там уже не 6тигранник а круг, разбери да проверь. Замена колеса или колхоз.
ASDFG123
Member

Сообщение

нет колесо в энкодере не прокручивается, проблема в самом энкодере. Кручу колесико вниз и программно прокукрутка идет вверх на пару строчек, затем идет вниз, иногда пропускает такты. Хекс стержня в порядке, ось энкодера вращается, залил туда минерального масла, стало чуток лучше, но полностью не убрало.
kuvalda
Member

Сообщение

Mikes:Никогда не покупайте продукцию Razer.

Владею Razer Deathadder 2013 (куплена в 2016) За 3.5 года 2 раза умер левый клик, 1 раз правый (правый ща опять на подходе), 2 раза стиралась ось колеса (замена), сейчас вот сижу жду с Али кликер под колесо.

Левые, правый и колесо менялись по гарантии, 2й раз колесо алишное.
Тут сегодня один доказывал,что змея лучше «всяких» лоЖитек))
DuckRider
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ASDFG123:нет колесо в энкодере не прокручивается, проблема в самом энкодере. Кручу колесико вниз и программно прокукрутка идет вверх на пару строчек, затем идет вниз, иногда пропускает такты. Хекс стержня в порядке, ось энкодера вращается, залил туда минерального масла, стало чуток лучше, но полностью не убрало.
там могут быть такие проблемы:
- окислы
- механический износ
Обычно лечат всё заменой, можно лить туда всякие вд40, спирты, в надежде убрать окислы с контактов. Можно поджать механизм в надежде немного прижать элементы и победить износ, хоть как-то. Можно разобрать, прочистить, пересобрать обратно в надежде на улучшение. Но лучше всё же замена.
blvckxscvle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Насколько я знаю, раньше у змей качество мышек было на более высоком уровне, хотя сам ими никогда не пользовался.
У самого Zowie EC2-A, за два года нареканий ноль, только ноги поменял.
Если бы и поменял то только на Logitech G Pro Wireless.
Kentprime
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривой Рог

Сообщение

blvckxscvle:Насколько я знаю, раньше у змей качество мышек было на более высоком уровне, хотя сам ими никогда не пользовался.
У самого Zowie EC2-A, за два года нареканий ноль, только ноги поменял.
Если бы и поменял то только на Logitech G Pro Wireless.
Не было. С 1 рейзер наги идет полнейший хлам " на год и под замену"
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Kentprime:
blvckxscvle:Насколько я знаю, раньше у змей качество мышек было на более высоком уровне, хотя сам ими никогда не пользовался.
У самого Zowie EC2-A, за два года нареканий ноль, только ноги поменял.
Если бы и поменял то только на Logitech G Pro Wireless.
Не было. С 1 рейзер наги идет полнейший хлам " на год и под замену"
а как тогда я пользуюсь без проблем где то по 5 лет каждым рейзером?
blvckxscvle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

tablestikus: а как тогда я пользуюсь без проблем где то по 5 лет каждым рейзером?
а, ну тогда все. если у вас все порядок, то статистику будут делать не от оценки большинства, а от вашего личной. так будет объективней.
happy overclocker
Junior

Сообщение

Prescott:
HermaMora:Я могу ошибаться, но в последнее время многие жалуются на качество новых мышей,
У всех так, качество просели что у рейзер, что у кингстона, логитека и прочих
Steel Series Sensei Raw (Navi) с 2015(или даже 2014) все отлично работает, только частично слезло покрытие. Периодически думаю о замене, но повода нет толком.
Хотя задумывался над маленькими мышами что бы перейти на хват пальцами в играх. А тут райзер с мини прям топ кандидат.
Ведьмак
Member

Сообщение

Конченая фирма, купил разер император мышу за 60 баксов в 2011, через пол года -даблклик, сдал по гарантии, починили, через 3 месяца опять даблклик,
в итоге раз 5 сдавал по гарантии пока она не кончилась, деньги возвращать отказывались, брал в брейне.
После этого этим заднеприводным не верю.
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

Как всегда у нас барыги отжигают по полной - 65 баксов, в сша мыша по 40 баксов (бест бай, амазон и тд)... :facepalm:
falcongrig
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

tablestikus:а как тогда я пользуюсь без проблем где то по 5 лет каждым рейзером?
А кто же знает, как ты пользуешься. Может, ты комп видишь только вечером пару часов, и то не каждый день. Отсюда и все эти рассказы про десятилетия беспроблемной работы.
При интенсивном использовании (например, работа + многочасовые баталии) современные мышки устают только так.
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

blvckxscvle:
tablestikus: а как тогда я пользуюсь без проблем где то по 5 лет каждым рейзером?
а, ну тогда все. если у вас все порядок, то статистику будут делать не от оценки большинства, а от вашего личной. так будет объективней.
Я не отрицаю проблем. Но так можно собрать много негатива о любой фирме у которой большие продажи...

Отправлено спустя 52 секунды:
falcongrig:
tablestikus:а как тогда я пользуюсь без проблем где то по 5 лет каждым рейзером?
А кто же знает, как ты пользуешься. Может, ты комп видишь только вечером пару часов, и то не каждый день. Отсюда и все эти рассказы про десятилетия беспроблемной работы.
При интенсивном использовании (например, работа + многочасовые баталии) современные мышки устают только так.
много работаю и шпилю на ней. ЧЯДНТ?
Дедвейд
Member

Сообщение

Крайне не советую покупать!!!!! трижды подумайте перед покупкой продукции этого псевдо-лже-производителя.
Неоднократно сталкивался с проблемами именно их девайсов (мышей и клавиатур). даже с учетом того. что есть действующая гарантия. морозятся и не хотят менять/ремонтировать. Тоже самое касается и продавца - зоны 51!!!!!
а тем временем, клавиатура Майкрософт (изогнутая, черная natural) работает исправно уже лет 15. и , что называется "и в хвост ее и в гриву"
Li
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Юзаю g403 первой серии,с пиксаром,беспроводная и со съемным проводом. Шикарнейшая мышка,привыкнуть лишь к форме надо дня два.У друга такая райзер,мне не понравилась как в руке лежит.
poulk
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернополь

Сообщение

Побуду немного КО. Если кто не заметил, то стоимость периферии в последние годы довольно заметно снизилась. Если раньше стандартной хорошей мышки колебалась грубо в районе 100 уё (у нас), а топовые стоили 150+. То сейчас мышки с топовыми характеристиками и начинкой, благодаря пришествию большого количества новых производителей (в т.ч. из китая) стоят около 50-60 уё. И уже встречаются предложения с сенсором 3389 по 35-40 дол. от контор по типу дрим машин и тп. Не думаю, что они изобрели чудо и просто стали меньше зарабатывать (хотя и это тоже, маржа думаю упало заметно), снизить качество пришлось всем(ну по крайней мере кто торгует мышами по таким ценам :)). Хотя конечно есть производители не отличающиеся качеством и раньше, но имхо следует привыкать к тому, что мышки станут в ближайшее время просто расходным материалом с сроком службы мах 1 год например. И либо останется сидеть на 10 летних логитехах или смириться :)
Muttabor
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

poulk:Побуду немного КО. Если кто не заметил, то стоимость периферии в последние годы довольно заметно снизилась. Если раньше стандартной хорошей мышки колебалась грубо в районе 100 уё (у нас), а топовые стоили 150+.

Razer DeathAdder 2013 в 13-м году стоила 660 грн при курсе 8. Нынешняя Razer DeathAdder Elite стоит ~2000 грн. Цены не особо изменились.
Ответить