Совет по винчестеру WD10EALS

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Купил себе такой винтик и вот хочу узнать как лучше оптимизировать его работу, какими прогами (может по расписанию,дням,времени,простою и т.д.) его дефрагментировать, нужно ли скачивать какие либо прошивки и если да то какие, откуда и как их устанавливать? И вообще что можете посоветовать? Заранее спасибо.
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

http://www.google.com.ua/search?hl=uk&c" target="_blank ... =&gs_rfai=

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Дефрагментатор - PerfectDisk 10
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Спасибо, но ты как обладатель этого винта мог бы и от себя что-то добавить по интересующим меня вопросам а не просто ссылки кидать ... :-/
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

sashok-1982
слишком вы как-то озабочены его оптимизацией. ЭТо ЖД,а не ССД,дабы его оптимизировать и твикать :-/ Раз в две недели делать дефрагментацию,любой прогой (Я пользуюсь O&O_Defrag_Pro) и все,это прибавит 10% производительности,большего вам от него не добится
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Спасибо, но ты как обладатель этого винта мог бы и от себя что-то добавить по интересующим меня вопросам а не просто ссылки кидать ...
Позаботься о гашении вибраций, может стучать головками. А так тихий.
Холодным его назвать не могу - сейчас по датчику 49С
Уход - сдувать пыль раз в год и дефрагментировать раз в месяц умным дефрагментатором, который смотрит на частоту пользования файлами.
:-/ :popcorn:
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

EvGaS:
Спасибо, но ты как обладатель этого винта мог бы и от себя что-то добавить по интересующим меня вопросам а не просто ссылки кидать ...
Позаботься о гашении вибраций, может стучать головками. А так тихий.
Холодным его назвать не могу - сейчас по датчику 49С
Уход - сдувать пыль раз в год и дефрагментировать раз в месяц умным дефрагментатором, который смотрит на частоту пользования файлами.
:-/ :popcorn:
Как зовут его (умный дефрагментатор)? Что (кроме корзины специальной) можеш предложить для гашения вибрации? Я его вчера купил, температура при установке винды, дефранментации, форматировании не превышала 41 С (в кабинете +3.. не знаю сколько). На счёт вибрации в корпус пока не ставил, а так он как-то совсем не вибрирует
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Такая хрень - установил винду 7 Ultimate 64, дрова (все стали автоматом кроме вэб-камеры), Кодеки, проги (в том числе и Tune Up :-/ ) так в HDD Tunes (Benchmark) провалы в режиме записи до 6 мб/с (макс 134 мб/с), это нормально? До этого когда была только винда минимальное значение было где-то в районе 55-65 мб/с. И еще, после каждой перезагрузки не заходя в систему начинается проверка диска С:, что это может быть. Винду ставил нормальную сборку без всяких наворотов.
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Дефрагментатор - PerfectDisk 10
(Я пользуюсь O&O_Defrag_Pro)
Как зовут его (умный дефрагментатор)?
:spy: :spy: :spy:
Что (кроме корзины специальной) можеш предложить для гашения вибрации?
Использовал старый пластиковый карман для ЖД и нарезку из пробок от вина.
Такая хрень - установил винду
Реши же хрень - удали винду. :)
так в HDD Tunes (Benchmark) провалы в режиме записи до 6 мб/с (макс 134 мб/с), это нормально?
Нет, но я свой даже не бенчил - под виндой всё летает, нареканий нет. После покупки только поверхность Викторией проверил.
И еще, после каждой перезагрузки не заходя в систему начинается проверка диска С:
Переставь винду, форматни/потри диск. Установи с НТФС а не фат-32. (хотя.. не знаю что в той седьмой винде, я только ХР пользую)
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

"форматни/потри диск" - что значит потри? И может ли это всё быть из-за того что я систему ставил на работе (то есть винт был подсоединенный к одной материнке) а все остальные программы дома на своей профильной?
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

sashok-1982
Да.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
что значит потри?
=Вытри. Спецпрогой. MHDD, Victoria... работают под ДОСом.
sashok-1982
Member
Аватара пользователя
Откуда: Широта: 50° 26'N, Долгота: 30° 31'E. город герой Киев, Позняки

Сообщение

Ты знаешь, если бы мне кто на пальцах показал как это делается я бы это может и сделал, а так я вообще с ДОСом не дружу ... :insane: Спасибо. :up:
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

sashok-1982
Всегда пожалуйста. :yes:
cloud9
Junior

Сообщение

EvGaS, приобрел с месяц назад WD10EALS - при работе стучит очень часто, даже когда к нему не обращаешься, плюс температура самая высокая из моих 3 винтов ( 2 остальных - сигейт, температура 41-42), у этого же доходила до 46. Шуршит он тоже громче сигейтовских. Вроде пишут что эти ВДшные винты тихия - а вот оно как.
Прогнал HDTune на чтение - график без провалов, результаты сравнивал с 2 чуваками, выкладывали н ахоботе - примерно такие же. Но все же настораживет эти стуки, у тебя тоже так стучит?
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

Не стучит.
cloud9
Junior

Сообщение

ты же писал что может стучать головками?

еще он жестко вибрировал, слышно было как корпус вибрирует от него, резинки пришлось вставить.
EvGaS
Member
Аватара пользователя
Откуда: Да ну его всё в печку, уйду я от вас.

Сообщение

cloud9
Ладно, пусть стучит. :) И воообще винчестер отстойный, мож выбросить. ;)
Я его не на резинки, а в карман поставил. С прокладками из пробки. Если не нравится товар - просто поменяй в магазине. Графики ЖДтюна я не смотрел. Только поверхность прогонял Викторией.
Ответить