COVID-19 | Коронавирус 2020

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Shaolin_Style
Member
Аватара пользователя
Откуда: Wakanda

Сообщение

Из-за распространения в Европе китайского коронавируса в Украине введен карантин по всей стране.

Его действие начнется с четверга, 12 марта 2020 года

- закрытие учебных заведений;

- запрещение массовых собраний более 200 человек. Это касается и спортивных мероприятий (которые могут проходить без зрителей) и культурных мероприятий;

- закрытие авиасообщения с некоторыми странами.
Истерим и сеем панику в комментариях ниже.

Hotspur:но пока все скорее очень неплохо чем очень плохо
(с)
Последний раз редактировалось gehka3 02.10.2020 17:46, всего редактировалось 1 раз.
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Еще раз - вирус любит
1. теплый влажный климат
2. много потных влажный людей в скоплении

Италия и Испания просто первые в списке.
leif: 2) інкубаційні періоди 28 днів і навіть більше — неодноразово підтверджені.
імхо треба готуватись, що це все надовго.
Вобщем "хороший" будет год.
Последний раз редактировалось archetype247 16.03.2020 20:27, всего редактировалось 3 раза.
Graveworm
Member
Аватара пользователя
Откуда: in the woods somewhere

Сообщение

Esher:Мне через пол города на работу на общественном транспорте
Мне, технически, в другой город с двумя пересадками пилить, например
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

https://www.nature.com/articles/nature04795 карантин таки работает. трава зеленая. вода мокрая.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
murzik:Италия- единственная у кого большие проблемы.
Китай забыл. и у Ирана думаю все довольно плохо. по ЕС в целом будет ясно через неделю
Werner
Junior

Сообщение

Нам на гос предприятии рекомендовано брать ежегодные отпуска и сидеть дома. Взять бы отпуск и в глухой лес на месяцок, пока все не кончится)
evenmore
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Кончится за месяцок? Вот это оптимизм)
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Werner:Нам на гос предприятии рекомендовано брать ежегодные отпуска и сидеть дома. Взять бы отпуск и в глухой лес на месяцок, пока все не кончится)
Бери на два. Еще лучше на шесть.
За месяц вирус никуда не денется.
Grava
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

Я бы до середины лета брал, но мой отпуск через 2 недели заканчивается :weep:
Vgamble
Member

Сообщение

Werner:Взять бы отпуск и в глухой лес на месяцок, пока все не кончится)
Возвращаешься такой, а тут зомбиапокалипсис из за мутировавшего вируса :mad:
Victor Kotyara
Member
Аватара пользователя
Откуда: Белая Церковь

Сообщение

Мдя.. Зомбоапокалипсис в действии... Люди, очнитесь! :facepalm:
archetype247
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Victor Kotyara:Мдя.. Зомбоапокалипсис в действии... Люди, очнитесь! :facepalm:
Очнулись вроде. Вводят режимы, карантины, сворачивают работу общественных мест итд.
Это хорошо бы нужно было бы делать месяц назад, пока еще не было такого масштаба, но то что делают сейчас уже положительная динамика.
Makc1968UA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Донбасс

Сообщение

Очередной "плач Ярославны" от наших комерсов. Бабло, налоги, шиш вместо зарплат, "детей нечем кормить". Я вот поражаюсь их тупости: неужели при заключении контрактов ни один из них не прописал форс-мажорных обстоятельств, когда отменяются или переносятся выплаты? Грош цена таким буржуям, сэкономивших на юристах. Не уверен во всех тонкостях современного украинского бизнеса, а также не в курсе всех тёмных сторон его ведения, но продумать нечто, при наступлении которого можно избежать ненужных трат - это первое правило любого дела, не? :-/
Uliss
Member

Сообщение

archetype247: Бери на два. Еще лучше на шесть.
За месяц вирус никуда не денется.
ну ладно я работаю из дому, ты работаешь из дому может, многие с форума тоже.
но подскажи заодно как быть какому-нибудь водителю/строителю без особых запасов наличности. За какие бабки он проживет эти 2-6 месяцев?
Kronus
Member

Сообщение

Uliss:ну ладно я работаю из дому, ты работаешь из дому может, многие с форума тоже.
но подскажи заодно как быть какому-нибудь водителю/строителю без особых запасов наличности. За какие бабки он проживет эти 2-6 месяцев?
А он будет с монтировкой выискивать таких, как ты.

Изображение
SoVaR
Member
Аватара пользователя
Откуда: Od_UA

Сообщение

В Киеве все ок с масками (пофиг как они защищают, сам факт наличия) и антисептиками. В Одессе как всегда нифига толком нет, все носятся и покупают "втридорога" :facepalm:
Uliss
Member

Сообщение

я раскрыл тайну. кто хотел, чтобы не работали заводы, не летали самолеты и не ездили поезда, а, кто? Грета мать ее Тунберг, значит у нее где-то и пробирка с антидотом заныкана, высылайте к ней спецназ

Изображение
Kronus
Member

Сообщение

Uliss:я раскрыл тайну. кто хотел, чтобы не работали заводы
Еще, в выигрыше Стим и Порнхаб. Вот, кто это все замутил. Ну и производители масок и гречки.
Uliss
Member

Сообщение

через много много лет одинокий выживший вскроет бункер а там...

Изображение
Kronus
Member

Сообщение

А вот инфа для тех, кто ржал с разгребающих маски:
спойлер
Изображение
Ситуация такова, что без маски ни в маршрутку, ни в магазин (скоро) вас не пустят.
Я тоже протупил и маски ни одной не купил. Даже для вида нечего одеть.
Ну, это пока в Одессе. А там, возможно, дальше распространится.

https://omr.gov.ua/ua/news/219093/

Что интересно, я сегодня это предвидел. И вот оно. Это логическое развитие событий.

viewtopic.php?f=16&t=231058&p=2889969#p2889969

Я об этом написал в 16:39 и вот оно в 20:08 официально.
спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Kronus 16.03.2020 21:51, всего редактировалось 1 раз.
alfredhaos
Member
Аватара пользователя

Сообщение

И вот уже в Киеве 2 случая
KimRomik
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Kronus:Я об этом написал в 16:39 и вот оно в 20:08 официально.
и что? теперь тебя почитать как святого пророка?
между прочим, никто не запрещал самодельные маски носить
Закрыто