MexaHuK_DM:Rabbit-kms
У товарища chevrolet aveo, производители деталей те же - Энергомаш, Aurora, AT, LSA, FSO, Венгрия, Украина. Говорит, качество одно и то же. Как начал крупноузловой ремонт, так и он будет продолжаться бесконечно. Вывести в идеал можно только оригиналом или на купить кучу одних и тех же деталей но разных производителей и проверять что ходит больше. Стойки, говорит, вообще проблема.
я в свое время тоже страдал подбором ибо оригинал выходил раза в 3 дороже, а потом плюнул и стал только оригинал искать ибо выходит что даже такая фигня как прокладка клапанной крышки новая после сборки мотора отходила полгода и задубела, стало масло сопливить, благо старая висела в гараже, на герметик посадил и забыл... а сколько испанских ремкомплектов тормозного цилиндра было куплено уже промолчу, ровно на 3 месяца хватало, плюнул, заказал корейский ремкомплект - поставил и забыл...
щас так-же само если че нада то первым делом оригинал смотрю, даже находил оригинальные фильтра, труднее всего среди всего изобилия заменителей это колодки тормозные подобрать хорошие, стойки кстати не знаю как другие но каяба вполне нормальные, свои 10 лет ходят, щас ваще на передке оригинал стоят которым перевалило за 20 лет, сзади из-за одной пришлось менять, но за 3 года проблем не каких не по трассе груженным под 350кг, не по городу...
когда-то работал на кладе совковых запчастей - качетво там было мягко говоря на троечку, автоваз ваще было страшно трогать ибо могли рассыпаться)))