То, что такой тёплой зимы давно не было, это да.anatolikostis:а Грета не ошибалась: такой теплой зимы я едва ли вспомню
Вот только Грета тут, мягко говоря, преувеличивает, приписывая это достижение деятельности мерзких людишек.
Климат на Земле менялся постоянно на протяжении миллиардов лет.
Тёплые периоды (например, Климатический Оптимум) и холодные периоды (например, Малый Ледниковый период) - циклические явления, и встречается регулярно, с промежутком в сотни лет, чему на протяжении человеческой истории есть множество свидетельств.
Вот советую почитать:
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... otepleniya