Обзор корпуса ASUS ROG Strix Helios

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

Sanьka:Внутри хороший функционал, но вот лишние 100у.е. наценки за бренд РОГ...
Не катит он на 350у.е.
лишние 100 уе? да там цена максимум 100уе.
вообще с ценами на компьютерные корпуса знатное налюбилово (да не только с корпусами, а потом удивляются, что рынок пк умирает).
вот возьмем автомобиль. можно купить какого-нибудь корча нового с конвейера за 10к долларов (даже и дешевле есть варианты). там будет около тонны металла и еще килограмм 300 прочих материалов. при этом это является технически-сложным товаром (двигатель, кпп, электроника и т.д.) с просчитанной аэродинамикой, с рассчитанной безопасностью в авариях. на каждой единице еще проведена обкатка. дизайн, к слову, тоже разрабатывается.
а тут мы имеем просто кусок металла и стекла на 18кг.
я конечно понимаю, что стоимость еще зависит от размера партии, но 100 баксов это и так предел по цене для данного корпуса
remete
Member
Аватара пользователя

Сообщение

siruf
кожанные ручки из крокодила или ската от луи витон или дольче габана хоть бы как то оправдывали такую цену... а так... ширпотреб... синтетика/пластик или какой там это материал...
gedie
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Не знаю, такие понты, а вмещает всего 2 hdd, фи.
Vermeer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Предлагаю тестировать видеокарту как горизонтальном, так и в вертикальном положении (при наличии такой фичи в обозреваемом корпусе) :shuffle: Визуально фича интересная, но в некоторых корпусах вертикальная установка карты приводит к её высокому нагреву из-за близости к стенке и нехватке пространства для загребания воздуха
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

цену они конечно множил на два. за 150-190 его бы еще брали, за 350 нет. хотя вообще дорогие корпуса не очень ходовой товар
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

UberDodge:а ещё мой корпус имеет больше вариантов по размещению радиаторов СЖО (ещё и бОльших размеров).
ТТейк вообще пользуется хорошим спросом среди водянщиков.
Жаль что линейку W не обновил (((

Зато КМ молодцом, долго спал и пару лет как выстрелил симбиозом ХАФа и современных тенденций.
Последний раз редактировалось Sanьka 06.12.2019 13:33, всего редактировалось 1 раз.
mat-s
Member

Сообщение

jjxaker:Сугубо моё личное мнение: Phanteks ENTHOO EVOLV X существенно лучше, к тому же дешевле.
Это Абсолютно ( от слова " совсем " ) разные корпуса , под разные сборки .
EVOLV( Midi Tower) - шикарный корпус , форм - фактор max E - ATX и в плане охлаждения весьма желателен под воду . У ASUS (Full-Tower) - возможности ограничиваются только фантазией и наличием ( отсутствием ) финансов для реализации оных . Это абсолютно (повторюсь ) разный уровень .

Отправлено спустя 17 минут 11 секунд:
Vermeer:Предлагаю тестировать видеокарту как горизонтальном, так и в вертикальном положении (при наличии такой фичи в обозреваемом корпусе) :shuffle: Визуально фича интересная, но в некоторых корпусах вертикальная установка карты приводит к её высокому нагреву из-за близости к стенке и нехватке пространства для загребания воздуха
После установки "такой фичи " в свой Fractal R 5 не заметил существенных изменений температуры .
Возможно 1 -2 градуса , в пределах погрешности . Но я установил свою GTX 1070 на кронштейн Cablemod Vertical PCI-e Bracket, 2x DisplayPort (CM-VPB-2DK-R) и там в моём корпусе до карты расстояние 10 см - хватает для нормального забора воздуха , какой будет результат на другом кронштейне ( корпусе , видеокарте ) - это только искать обзоры для конкретного случая .
В плане улучшения внешнего вида и комфорта ( карта стала работать не много тише ) - я доволен .
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Sanьka:А вот то, что Асус решила попробовать себя в верхнем сегменте это хорошо.
Раз в году и палка стреляет. Если у каждого произ-ля будет хоть по 1 годному корпусу то это уже хорошо.
А учитывая что FullTower на рынке все меньше и меньше - то пусть выпускают

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
bycicle:
Sanьka:Внутри хороший функционал, но вот лишние 100у.е. наценки за бренд РОГ...
Не катит он на 350у.е.
лишние 100 уе? да там цена максимум 100уе.
вообще с ценами на компьютерные корпуса знатное налюбилово (да не только с корпусами, а потом удивляются, что рынок пк умирает).
вот возьмем автомобиль. можно купить какого-нибудь корча нового с конвейера за 10к долларов (даже и дешевле есть варианты). там будет около тонны металла и еще килограмм 300 прочих материалов. при этом это является технически-сложным товаром (двигатель, кпп, электроника и т.д.) с просчитанной аэродинамикой, с рассчитанной безопасностью в авариях. на каждой единице еще проведена обкатка. дизайн, к слову, тоже разрабатывается.
а тут мы имеем просто кусок металла и стекла на 18кг.
я конечно понимаю, что стоимость еще зависит от размера партии, но 100 баксов это и так предел по цене для данного корпуса
Разработай, выпусти в серию аналог за 100уе - посмотрим.

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
mat-s: После установки "такой фичи " в свой Fractal R 5 не заметил существенных изменений температуры .
Возможно 1 -2 градуса , в пределах погрешности . Но я установил свою GTX 1070 на кронштейн Cablemod Vertical PCI-e Bracket, 2x DisplayPort (CM-VPB-2DK-R) и там в моём корпусе до карты расстояние 10 см - хватает для нормального забора воздуха , какой будет результат на другом кронштейне ( корпусе , видеокарте ) - это только искать обзоры для конкретного случая .
В плане улучшения внешнего вида и комфорта ( карта стала работать не много тише ) - я доволен .
У меня в R6 после установки вертикально так же +- пару градусов изменения температуры в нагрузке.
A1eksandr
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

8000 грн,это уже явно перебор!!!
cluster_edge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

siruf:
Если есть возможность - можно померять длину от задней стенки до момента до передней, под брекетом крепления радиатора сверху корпуса? сколько там выходит мм? 420-460?

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
jjxaker:Сугубо моё личное мнение: Phanteks ENTHOO EVOLV X существенно лучше, к тому же дешевле.
Нет. Говорю как обладатель Эвольва на продажу )

Отправлено спустя 30 секунд:
Dark-seer:корпус неплохой, но не за 350$
300, не накручивай)

Отправлено спустя 13 минут 48 секунд:
Vermeer:Предлагаю тестировать видеокарту как горизонтальном, так и в вертикальном положении (при наличии такой фичи в обозреваемом корпусе) :shuffle: Визуально фича интересная, но в некоторых корпусах вертикальная установка карты приводит к её высокому нагреву из-за близости к стенке и нехватке пространства для загребания воздуха
Улучшения будут только если у тебя есть откуда снизу идти воздуху. В идеале - еще и вентилятор. Как на CM600M
bycicle
Member
Откуда: Минск

Сообщение

tablestikus:
bycicle: лишние 100 уе? да там цена максимум 100уе.
вообще с ценами на компьютерные корпуса знатное налюбилово (да не только с корпусами, а потом удивляются, что рынок пк умирает).
вот возьмем автомобиль. можно купить какого-нибудь корча нового с конвейера за 10к долларов (даже и дешевле есть варианты). там будет около тонны металла и еще килограмм 300 прочих материалов. при этом это является технически-сложным товаром (двигатель, кпп, электроника и т.д.) с просчитанной аэродинамикой, с рассчитанной безопасностью в авариях. на каждой единице еще проведена обкатка. дизайн, к слову, тоже разрабатывается.
а тут мы имеем просто кусок металла и стекла на 18кг.
я конечно понимаю, что стоимость еще зависит от размера партии, но 100 баксов это и так предел по цене для данного корпуса
Разработай, выпусти в серию аналог за 100уе - посмотрим.
сперва добейся?

p.s. профинансируй несколько лярдов, подожди пару лет и сделаю даже дешевле, и при этом лучше
tablestikus
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

bycicle:
tablestikus:
Разработай, выпусти в серию аналог за 100уе - посмотрим.
сперва добейся?

p.s. профинансируй несколько лярдов, подожди пару лет и сделаю даже дешевле, и при этом лучше
не, ну ты так героически рассказываешь о том что и сколько должно стоить, что явно же сможешь сделать лучше и дешевле!

А почему тебя никто до этого не профинансировал? Не верят в тебя?
Hotspur
Member
Аватара пользователя

Сообщение

tablestikus:Разработай, выпусти в серию аналог за 100уе - посмотрим.
за 100 нет, но 130-160 где то
PsiiX3
Member
Аватара пользователя
Откуда: Эстония, Таллинн

Сообщение

Комплектация слабенькая как за 350$... даже если там очень хорошие вентиляторы в комплекте (4х25$) я вижу цену в 250
Продуваемость явно хромает + отсутствие каких либо фишек, корпусов с таким же функционалом полно.

Обзор не полный, нужно дополнить тестами с нагревом железа.
cluster_edge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Hotspur:
tablestikus:Разработай, выпусти в серию аналог за 100уе - посмотрим.
за 100 нет, но 130-160 где то
200-220. Вот если стекло с морды и задней крышки убрать - то 160-170, да

Отправлено спустя 35 секунд:
PsiiX3:Комплектация слабенькая как за 350$... даже если там очень хорошие вентиляторы в комплекте (4х25$) я вижу цену в 250
Продуваемость явно хромает + отсутствие каких либо фишек, корпусов с таким же функционалом полно.

Обзор не полный, нужно дополнить тестами с нагревом железа.
Его цена 280. на хотлайне 7600+ Откуда вы берете 350?
bidjo666
Member

Сообщение

blvckxscvle
Ничего ты не понимаешь в практичных вещах. Не дома же стоять, пыль собирать, корпусу за 350 баксов, нужно и народу показать. Закинул во внутрь пару баночек холодного взял за ручки и пошёл по друзьям хвастаться.
Чувствую не взлетит данный корпус , щас во всём мире ситуация напряжённая, дурачков отдавать 300 бачей за пару кило метала становится всё меньше.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

cluster_edge:Откуда вы берете 350?
в обзоре написано 325, автоматически набрасываешь сверху
2chemp
Member

Сообщение

cooler master cosmos 2 уже как-то надоел, стоит его менять на асус этот? или одно и тоже?
cluster_edge
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Dark-seer:
cluster_edge:Откуда вы берете 350?
в обзоре написано 325, автоматически набрасываешь сверху
Хотлайн говорит совсем другое. И MSRP тоже
blvckxscvle
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

bidjo666
Согласен, ничерта я не понимаю :beer: :gigi:
bidjo666:Чувствую не взлетит данный корпус , щас во всём мире ситуация напряжённая, дурачков отдавать 300 бачей за пару кило метала становится всё меньше.
А на взлет его отправлять никто и не собирался, это достаточно нишевый продукт, так же как и спорные планшеты, ноутбуки в чумаданах. Игра мышц. Возьмут корпус или ярые фанаты рогов или те, у кого денег тьма и он нифига не отстреливает в железяках. Умные же парни зайдут, прочитают данную тему, плюнут и вингу за 900 грывень возьмут :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
Ответить