Флудилка! и Фанатский закуток. Intel, AMD, Nvidia кто синее/краснее/зеленее ?

Разговоры обо всем
Закрыто
Автор
Сообщение
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

посмотрим :gigi:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:вобщем метро на частоту пофиг
вот по этому нет ощутимой разницы между Рузен 4.1ГГ и Интол 5ГГц. Хотя казалось бы по качеству ядра Интол лучше и частота выше.
А линейного роста нет.

Отправлено спустя 54 секунды:
Dark-seer:посмотрим
А че на него смотреть. Пора продавать!
Deadpool
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka падажди. мы же об Dark-seer :gigi:
Пока ему придет водоблок, есть немаленкий шанс что сменится проц, платформа, видяха, набор для сво на более кошерный, очередной корпус...
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Конечно сменится.
1151 будут дешеветь, так как новости просачиваются о дешевых ой5 а ля 8700
Держать его не выгодно.
Надо Рузен 2ххх, он дешеветь особо не будет, ибо ниже ненкуда.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Deadpool
с удовольствием взял бы подороже корпус и по кошернее сво, но это +700$ за красоту, пока я пасс
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

Главный стратег Intel по развитию производительности продуктов Райан Шраут (Ryan Shrout) хочет, чтобы мир знал, что большее количество ядер процессора не обязательно означает лучшую производительность. :laugh:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Опять директор тешит свое ЧСВ на сайте оверклокерс
viewtopic.php?f=23&t=224776&start=20
tim4ik
Member

Сообщение

Sanьka:Опять директор тешит свое ЧСВ на сайте оверклокерс
viewtopic.php?f=23&t=224776&start=20
Это он недавно скидывал фотку в костюмчике с бэхой? :laugh:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Все равно до крутизны чела с мерсом/офисом/видяхой на капоте ему далеко :laugh:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Dark-seer:9600к на 5ггц на 2 кадра больше чем 9400f :gigi:
Так и нафиг было шило на мыло менять :gigi: 3600 явно точно так же валил.
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

anatolikostis:Главный стратег Intel по развитию производительности продуктов Райан Шраут (Ryan Shrout) хочет, чтобы мир знал, что большее количество ядер процессора не обязательно означает лучшую производительность. :laugh:
Как бы там не хотелось фанатам кучи говняных ядер за дёшево витать в сладких мечтах, но он совершенно прав :laugh:
Изображение
Получается, что в играх увеличение числа потоков свыше 12 не только очень редко когда даёт прирост и он в большинстве случаев мизерный, но еще и может приводить к падению :-/
Короче дальше, чем конфигурации 8/16 для игровых процессоров в обозримом будущем расти никакого смысла нет.
Частота и IPC всё так же будут решать.
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

fantomrulezz:Атмосферники всё еще продаются и пусть не миллион, но тысяч 200 большинство ходят спокойно.
То же самое с коробками. Хотите надежность? Тогда механика или клиноцепной вариатор или классический гидротрансформатор. Никаких роботов, особенно с сухим сцеплением.
А что, кстати, думаете про Toyota C-HR? Там 2л атмосферник + вариатор. Интересно, надёжная тема их вариатор или как
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

fantomrulezz:Короче дальше, чем конфигурации 8/16 для игровых процессоров в обозримом будущем расти никакого смысла нет.
Ох как недавно говорили
Короче дальше, чем конфигурации 4/8 для игровых процессоров в обозримом будущем расти никакого смысла нет
:popcorn:
leif
Member
Аватара пользователя

Сообщение

всюди різні дані, на гесід. ком 9900к помітно обходить 9700к, на томзхардвар і 3д-н'юз ігровий топчік однозначно 9600к. тепер ще і інтел сам за це топить :)
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Рузен 1600 топчик за свои дэньги!
fantomrulezz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Дніпро

Сообщение

Grinnie Jax:А что, кстати, думаете про Toyota C-HR? Там 2л атмосферник + вариатор. Интересно, надёжная тема их вариатор или как
Если не ошибаюсь, у них стоит клиноременной вариатор Jatco - это не фонтан коробка по надёжности. У таких вариаторов ремень, который соединяет шкивы - слабое место.
ИМХО, если брать вариатор, то только клиноцепной, например такой как ставит Subaru. Там неубиваемая цепь вместо ремня, ее даже не меняют по регламенту, только смазывают и подтягивают после 80к. Такие вариаторы по 250к ходят легко при нормальном обслуживании.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А как звали того чела с видяхой на капоте мерса?
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

Grinnie Jax: А что, кстати, думаете про Toyota C-HR? Там 2л атмосферник + вариатор. Интересно, надёжная тема их вариатор или как
Вариатор капризный, его надо хорошо и вовремя обслуживанть . Если хорошо обслуживать, то ходит 150-200тысяч, замена вариатора удовольствие дорогое 3-3.5к$
Еще вариатор не для любителей динамичной езды он не любит и не сильно умеет быстро разгоняется. Так же нельзя прицеп тягать
tcpdump
Member

Сообщение

fantomrulezz:Как бы там не хотелось фанатам кучи говняных ядер за дёшево витать в сладких мечтах, но он совершенно прав
о, а где же 4с8t? они ж были "топчиком" ещё 2 года назад
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

fantomrulezz: Как бы там не хотелось фанатам кучи говняных ядер за дёшево витать в сладких мечтах, но он совершенно прав :laugh:
Частота и IPC всё так же будут решать.
Только одно НО: в заголовке речь об игровой, а не общей производительности, и МАРКЕТОЛОГ плавно спрыгнул на тему игр - дальше можно не обсуждать.
Точнее дальше можно обсуждать как Раджака Дури недавно говорил, что по его разговорам с игролабами, они с радостью променяют код на чемоданы ядра на гигагерцы - простая и надежно работающая бизнес-модель от Интел вот уже 20 лет :rotate:
Последний раз редактировалось anatolikostis 04.11.2019 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто