В World of Tanks добавят тени на базе трассировки лучей

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
FX
Member
Аватара пользователя

Сообщение

waryag:
FX:Там ЦА мінялась, рази 3, від 2011.
ЦА примерно одна и та же, а неприоритетные поуходили.
Помолодшала ца. І свідчення тому, хоча б ті всі кастомізації та овно-режими.
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

ATIRadeon:Рофл просто... :facepalm: Лучше б на unreal engine 4 перевели игру, куда больше пользы было бы.
Ага только я что-то не помню онлайн проектов особенно корейских у которых бы с UE было всё хорошо с оптимизацией. Сколько бы лет корейцы не ковыряли этот движок и как бы его не любили но ничего с ним сделать нельзя. Банальный пример PUBG/B&S/L2 игры не молодые, а проблемы с оптимизацией стоят остро :gigi: L2 там уже сколько 16 лет? :laugh: Особо интересно если бы они вдруг перевели как бы это оценили игроки с "potato pc" а таких среди танкистов огромная гора так как текущий движок позволяет комфортно "сделать пробитие" даже на ОЧЕНЬ слабом железе по текущим меркам :gigi: А какая нить встройка в 2200г вообще в стоке в фулл хд рисует 60 кадров на средних :-P Да и папапики с 30к+ боями на графон вообще не фапают, сидят на самых низких настройках и им норм :rotate:
sanya555
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ, Оболонь

Сообщение

Anytime:безсмысленных марафонов и продаж техники, которую ранее убрали из продажи - успей снова купить и нагнуть, ботов и ВБРа
НЕ знал что и в танках такое. В самолетах вообще не осталось эксклюзивов, все либо раздали в марафонах, либо продали, причем по нескольку раз. Остался один самолет который выдается действующим супертестерам, при уходе забирается, и один штурмовик на котором летают боты на 1-2 уровне. А не, есть еще один самолет тестирование которого закончили в 2016 году, предназначался он для рефералки, которой нет до сих пор :gigi:
Izraphail
Member

Сообщение

Donate:
ATIRadeon:Рофл просто... :facepalm: Лучше б на unreal engine 4 перевели игру, куда больше пользы было бы.
Ага только я что-то не помню онлайн проектов особенно корейских у которых бы с UE было всё хорошо с оптимизацией.
А как же Black Desert? Там типа Black Engine, но по факту это глубоко модифицированный UE4. Ммо с лучшей на рынке графикой, которую я лично запускал на ноуте с i3 2330m /intel hd3000 /4gb ram
Donate
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Izraphail:
Donate: Ага только я что-то не помню онлайн проектов особенно корейских у которых бы с UE было всё хорошо с оптимизацией.
А как же Black Desert? Там типа Black Engine, но по факту это глубоко модифицированный UE4. Ммо с лучшей на рынке графикой, которую я лично запускал на ноуте с i3 2330m /intel hd3000 /4gb ram
The game uses Pearl Abyss' custom Black Desert game engine specifically created to handle the fast rendering required for its seamless world and large-scale castle sieges with a lot of characters
They do use Umbra but it is for occlusion culling. That is hiding graphics not directly visible from your camera angle.
They use Havok so maybe they use that for animation. They use PopcornFX for Particles.
They also use Wwise and Coherent UI
Не вижу и грамма упоминания UE в гугле только для BD Mobile но тут очевидно что другая архитектура :insane: А то что движок красивый вообще спору нету, если бы дальность прорисовки можно было бы увеличивать даже пусть и в ущерб производительности было бы вообще круто, ибо когда я бегал в этой игрушке это раздражало :D А так там потрясное сочитание BGM и графона, жаль что у нас игра не получила нормального локализатора :weep:
Izraphail
Member

Сообщение

Donate: Не вижу и грамма упоминания UE в гугле только для BD Mobile но тут очевидно что другая архитектура :insane: А то что движок красивый вообще спору нету, если бы дальность прорисовки можно было бы увеличивать даже пусть и в ущерб производительности было бы вообще круто, ибо когда я бегал в этой игрушке это раздражало :D А так там потрясное сочитание BGM и графона, жаль что у нас игра не получила нормального локализатора :weep:
В гугле много чего написано... Но основа там UE. В своё время (еще даже до запуска F&F теста на ру) приложил руку к созданию standalone билда для жаждущих :shuffle: и за основу солосервера брался сконфигуреный в sdk UE сервер)

А по поводу играть - идите на европпу. Пинг с Чернигова 40-70(даже ниже чем было у гейнета :facepalm: ).
Wahoo
Member
Аватара пользователя
Откуда: куда занесет

Сообщение

Donate:
ATIRadeon:Рофл просто... :facepalm: Лучше б на unreal engine 4 перевели игру, куда больше пользы было бы.
Ага только я что-то не помню онлайн проектов особенно корейских у которых бы с UE было всё хорошо с оптимизацией. Сколько бы лет корейцы не ковыряли этот движок и как бы его не любили но ничего с ним сделать нельзя. Банальный пример PUBG/B&S/L2 игры не молодые, а проблемы с оптимизацией стоят остро :gigi: L2 там уже сколько 16 лет? :laugh: Особо интересно если бы они вдруг перевели как бы это оценили игроки с "potato pc" а таких среди танкистов огромная гора так как текущий движок позволяет комфортно "сделать пробитие" даже на ОЧЕНЬ слабом железе по текущим меркам :gigi: А какая нить встройка в 2200г вообще в стоке в фулл хд рисует 60 кадров на средних :-P Да и папапики с 30к+ боями на графон вообще не фапают, сидят на самых низких настройках и им норм :rotate:
Чел, никогда не рассуждай об оптимизации. Ты не представляешь что это такое, не представляешь как это, и даже не понимаешь толком зачем это. И про движки тоже не рассуждай. Просто не надо.
Это жаловаться на оптимизацию UE и как пример выбирать пубг, линягу, которые не на UE (B&S й не знаю, сорта говна).
Izraphail
Member

Сообщение

Wahoo: Чел, никогда не рассуждай об оптимизации. Ты не представляешь что это такое, не представляешь как это, и даже не понимаешь толком зачем это. И про движки тоже не рассуждай. Просто не надо.
Это жаловаться на оптимизацию UE и как пример выбирать пубг, линягу, которые не на UE (B&S й не знаю, сорта говна).
Твой бы совет и тебе в уши, хотя бы частично...
Пубга на UE4 (или уже забыли про тяжбы между блухолами и эпиками? изза концепта баттлрояла, который увели эпики, когда помогали с пубгой :laugh: )
Lineage2 на UE 2.5
Wahoo
Member
Аватара пользователя
Откуда: куда занесет

Сообщение

Izraphail:
Wahoo: Чел, никогда не рассуждай об оптимизации. Ты не представляешь что это такое, не представляешь как это, и даже не понимаешь толком зачем это. И про движки тоже не рассуждай. Просто не надо.
Это жаловаться на оптимизацию UE и как пример выбирать пубг, линягу, которые не на UE (B&S й не знаю, сорта говна).
Твой бы совет и тебе в уши, хотя бы частично...
Пубга на UE4 (или уже забыли про тяжбы между блухолами и эпиками? изза концепта баттлрояла, который увели эпики, когда помогали с пубгой :laugh: )
Lineage2 на UE 2.5
Сирьезна шоле?
Пубг жеж на поделке богемии вродекак?
Ну лопух я тоды, чо тут скажешь!
Izraphail
Member

Сообщение

Wahoo:
Izraphail: Твой бы совет и тебе в уши, хотя бы частично...
Пубга на UE4 (или уже забыли про тяжбы между блухолами и эпиками? изза концепта баттлрояла, который увели эпики, когда помогали с пубгой :laugh: )
Lineage2 на UE 2.5
Сирьезна шоле?
Пубг жеж на поделке богемии вродекак?
Ну лопух я тоды, чо тут скажешь!
Пубг изначально был на UE. Быть может вы таки попутали с оригинальным модом на 3ю арму? Так то да, это мод "кинг оф зе хил" придумал моддер с ником ПлейерАнкновн. Он же потом пошел в блухоул и создал там отдельную игру :dontknow:
Nouriel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

FX:Краще хай додадуть підтримку 2+ ядер.
вы сударь опоздали на полтора года
Creature4O
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Забавно, пилить трассировку лучей для игры где основные модели сделаны более чем на 50% картами нормалей. Это то же самое, что показывать стереокино одноглазому зрителю. :lol:
FX
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Nouriel:
FX:Краще хай додадуть підтримку 2+ ядер.
вы сударь опоздали на полтора года
viewtopic.php?p=2754062#p2754062
По сабжу: там он 2стволки збираються тестувати :rotate:
NF
Member

Сообщение

Shizo:уух, как весело почитать было коменты) Столько хейта и от тех кто уже по несколько лет в этот ужас не играет, но в курсе как всё плохо
Да-да-да! Как появляется новость про ВОТ, так сразу же слетаются в каменты мухи рассказать сколько лет уже не играют в этот кал и сколько лет там ничего не меняется :lol:

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
FX:
Michas1975:
Год уже 4 ядра поддержует.
На словах, ага. Відключіть ядра в бівісі (залишивши лише 2) і проженіть Encore. Потім те саме зі всіма ядрами. Порівняйте "буст".
рукаліцо :rotate:
Це для кого написано: Помимо трассировки лучей в этой демонстрационной программе будет внедрена технология многопоточной отрисовки, которая появилась в основном игровом клиенте еще в начале года.

Отправлено спустя 37 минут 46 секунд:
Ostin:
Shizo:приведите пример
Уже не единожды приводили, что на момент ввода новых танков старые танки ломаются в угоду подчинения новым. Чтобы стадо опять начало вкачивать новую ветку и донатило на прем.
Посмотрим насколько имбовновые новые ветки.
БритоЛТ. Вообще вся ветка - кал. Интересно, какие же танки поломало ВГ в угоду этим ЛТ?
Шведские СТ. Ни одна имбой и близко не пахнет. Просто интересные танки.
Колеса. Ну, тут согласен. Обычные ЛТ им уступают. А десятка вообще не достижима для других ЛТ.
Польская ветка. Просто неплохие ТТ с 7го уровня. ТТ-10, как говорят, хороший тяж для своего уровня. Но ничуть не имба. В рандоме их мало.

Итого, из введенных за пару лет новых веток, лишь одну можно назвать ломающей существующий баланс (точнее - подобие баланса)
Сейчас прем дико имбалансен, с ежедневным бустом на прокачку.
При чем прем-ак к балансу? С премом ты не будешь точнее стрелять, быстрее ездить и броня толще не станет. Рак с премом всегда будет хуже статиста без према.
То есть без прем-аккаунта ты безнадежно отстаешь (не чуть-чуть, а просто в 5 раз сразу).
Разве в этой игре есть соревнование на скорость прокачки веток? :insane:
Без новых веток не понагибаешь (ну не все же мазохисты страдать годами на ущербных танках, которые хуже во всем новья).
Начал качать новые Брито-ЛТ. Одни страдания. Когда вводили шведские ТТ, было понятно, что они уступают и 50Б и хэвику. Но лишь спустя года два или три их наконец-то апнули.
И вишенка на торте - покупаемые премы ВО ВСЕМ лучше прокачиваемых. Взять тот же прожетто, или колесник марафонный. То есть купил - и у тебя уже фора.
Колесник шаровый, вообще-то. Не особо сложные задание были. Кто хотел, тот и получил.
Я не говорю что сами танки настолько плохие. Они и правда уникальны в своем роде. Плохо то, что с ними стали делать на сегодня.
Меня бесит отсутствие отдела баланса. Точнее, отдел с таким названием есть, но там либо некомпетентные ослы, либо вредители. При вводе новой техники, нерфе или апе техники они не знают меры. Если нерфят, то в говно. Как, например, полностью убили фановую бабаху. При этом эти тридварасы заявляют, что меньше бабах в рандоме не стало :eek: Не знаю кого как, но меня почему то бесит, когда вводят новую ветку и делают ее абсолютно не нужной и неконкурентоспособной. Опытный игрок это понимает лишь взглянув на ТТХ, а чтоб отдел дисбаланса это понял, им надо полгода-год собирать статистику. Могут годами отвечать на просьбы игроков апнуть ту или иную технику "по стактистике все ОК", но через года два говорят, что "согласно собранной информации танк отстает от одноклассников" и апают. :-/ А уж как меня их себя выводят эти конченые перевороты!!! :mad:
И да, брони у танков не стало. И да, неожиданный засвет часто значит уход в ангар. И это даже на тяжелых танках !
ТТ разные есть. Есть 50Б, есть Маус...
FX
Member
Аватара пользователя

Сообщение

NF: Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
FX: На словах, ага. Відключіть ядра в бівісі (залишивши лише 2) і проженіть Encore. Потім те саме зі всіма ядрами. Порівняйте "буст".
рукаліцо :rotate:
Це для кого написано: Помимо трассировки лучей в этой демонстрационной программе будет внедрена технология многопоточной отрисовки, которая появилась в основном игровом клиенте еще в начале года.
Для хомячків, які вірять, що "з балансом все нормально" і що ВоТ підтримує многопоточну отрісовку. Замість того, щоб провести простенький експеримент і зробити висновки самостійно.
зі. набіса "впроваджувати" те, що реалізовано на початку року?
NF: При чем прем-ак к балансу? С премом ты не будешь точнее стрелять, быстрее ездить и броня толще не станет. Рак с премом всегда будет хуже статиста без према.
Та невже? Навик навіднику за свободку, нафармлену на премі, ні? В туда же чоколядки та інші розхідники. Рак з премом буде мати завжди перевагу над раком без према. А т.з. статісти всі поголовно на чітах сидять
Morra
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов-Киев

Сообщение

Да вертел я эту игру на одном месте.С двенадцатого года играю.Последнее время настолько видна зависимость от доната что противно простро слушать сказки про ВБР и т.п.Читы и боты вот что такое WOT нынче.Всем рутит бабло,донать и хоть десяток читов ставь и посылай на.
NF
Member

Сообщение

FX: Для хомячків, які вірять, що "з балансом все нормально"
А такі існують? :eek:
зі. набіса "впроваджувати" те, що реалізовано на початку року?
Бо картоха - така картоха.
Та невже? Навик навіднику за свободку, нафармлену на премі, ні?
Те, що з прємом за місяць нафармиться, без прєма - за півтора. Якщо гра про швидкість прокачки, то це має значення. Але тут не такий випадок.
Рак з премом буде мати завжди перевагу над раком без према.
Рак сам по собі випадкова величина. Що він з прємом, що без. Кудивін поїде і як швидко зіллється абсолютно не залежить віднаявності у ракапрєма.
А т.з. статісти всі поголовно на чітах сидять
:lol: :laugh: :lol: Круті у них чіти, настільки круті, що на їх стрімах не видно.
FX
Member
Аватара пользователя

Сообщение

NF: Те, що з прємом за місяць нафармиться, без прєма - за півтора. Якщо гра про швидкість прокачки, то це має значення. Але тут не такий випадок.
Той, нова імбова гілка, хто раніше втсиг, того й статка.
NF: Рак сам по собі випадкова величина. Що він з прємом, що без. Кудивін поїде і як швидко зіллється абсолютно не залежить віднаявності у ракапрєма.
Не залежить. Але дуелька з іншим раком може вирішитись (і в більшості випадків вирішиться, на довгій виборці) за рахунок "обвязки": росхідники, голда і т.д
NF::lol: :laugh: :lol: Круті у них чіти, настільки круті, що на їх стрімах не видно.
Аліночка на стрімі й зашкварилась, хоча й не статист. Ну, Бій Солекса можна згадати. Хоч і не стрімер.
NF
Member

Сообщение

FX: Той, нова імбова гілка, хто раніше втсиг, того й статка.
Ніт. ВН8 на нових імбових танках зовсім не вигідно фармити через завищенні результати статистів.
FX: Аліночка на стрімі й зашкварилась, хоча й не статист. Ну, Бій Солекса можна згадати. Хоч і не стрімер.
Класні приклади! B-) Зашкварилась дурна не статистка, і не стрімер. А мова була про "всі статисті чітери", чи не так?
FX
Member
Аватара пользователя

Сообщение

NF:
FX: Той, нова імбова гілка, хто раніше втсиг, того й статка.
Ніт. ВН8 на нових імбових танках зовсім не вигідно фармити через завищенні результати статистів.
Лол. То статисти таки вибирають нові гілки, тому що...вони не імбові. Ну, ок
NF:
Класні приклади! B-) Зашкварилась дурна не статистка, і не стрімер. А мова була про "всі статисті чітери", чи не так?
Класні, бо перша - блогерша, та й стріми в неї були. І зашкварилась, акурат на стрімі. якщо не помиляюсь.
Другий - "статист". Ок, не всі. 99% Пруфів не буде, якщо щось ;)
Ответить