Обсуждение процессоров Sandy Bridge Core i3/i5/i7 + (FAQ в будущем)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Prescott:Как оно то погонится
По горизонтали :gigi:


igor771008:переходил с i3 2100 на E3-1230 система взлетела
Та как бы заметна разница между данными камешками, ага
igor771008
Junior

Сообщение

да вроде без разгона тянет все игры ...не особо вижу смысл. а толку если бы взял i7 3770 в производительности прирост в 2 раза никак не получить. а цена 1900грн против 3500 грн. да и скорее всего кулер пришлось бы менять ....а так холод ксенона и мощь кое какая есть)))
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

О каком холоде постоянно говорят, используя ксеоны?
uaolmer
Member

Сообщение

afhpwnd
испытываешь холод ко всем этим новинкам, глядя на мощь зеона
nukeproof
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

темка почти изжила себя а обещанный FAQ так и не появился :gigi:
afhpwnd
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кривий Ріг

Сообщение

nukeproof:темка почти изжила себя а обещанный FAQ так и не появился :gigi:
В будущем же. Просто оно еще не наступило :D
Rogue
Junior

Сообщение

Не могу понять что с напряжением, кому верить https://pix.my/o/pJxfxf?1564296646
Конфиг: i7 2600k 4.5 ghz
ga-p67a-ud4-b3 (F8)
gtx 1063
kingston fury x 1600mhz (9-9-9-21)
бп чифтек 600 ватт
странная дичь происходит, ставлю в биосе напругу 1.210, по факту софты показывают 1.3xx, в нагрузках скачет до 1.404
Есть подозрения на кривой биос мамки, но шить пока не хочу, может кто сталкивался и подскажет по этому поводу?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Банальная работа LLC. Гугли Load Line Calibration, и проверяй какой уровень у тебя в биосе стоит.
Rogue
Junior

Сообщение

Daemon74:Банальная работа LLC. Гугли Load Line Calibration, и проверяй какой уровень у тебя в биосе стоит.
А по поводу различных значений софтов?
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Rogue:А по поводу различных значений софтов?
Если все показания брались в один и тот же момент времени - то возможно у какого то ПО запаздывание с замерами, либо как то криво меряет. Я доверяю в плане замеров двум вещам - HWInfo и CPU-Z. Биос обновить попробовать можно, но у меня ощущение, что это не о том. Но обновить -можно. Хуже - точно не станет.
capla
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Так как FAQ нету, задам тупой вопрос... Какая температура является допустимой для i7 2600к? У интела указана
TCASE - 72.6°C
это так и есть и лучше не превышать?
Desolise
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Собственно нужен совет на счёт сабжа!
У B75 матерей отсутствует полноценный разгон, но есть возможность "разогнать" множителем. Пытался гуглить, но или плохо гуглил или реально инфы мало...

Интересует следующее!
У сендика поддержка памяти 1333 mhz, но мамка может работать на 1600. Будет ли возможность изменить значения множителя для проца и памяти, или будет доступен только штатный параметр?
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Desolise
Проц - наврядли, память - до 1600
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

Desolise
Множителем В75 не гонит, насколько я знаю
1600- только для Ivy
Desolise
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

mamayawarlord:Desolise
Множителем В75 не гонит, насколько я знаю
1600- только для Ivy
На википедии написано что:

Поддержка разгона CPU(Bclk) + GPU

Не совсем правильно указал, разгон не множителем, а шиной.
mamayawarlord
HWBOT OC Team
Аватара пользователя
Откуда: ZP

Сообщение

Desolise
я очень рад за википедию, однако я такого еще не встречал. Считайте, что не может
GPU - не могу опровергнуть
в 1155 сокете шиной гонят только разгонные чипсеты. И то там потолок 10%
Desolise
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

mamayawarlord:Desolise
я очень рад за википедию, однако я такого еще не встречал. Считайте, что не может
GPU - не могу опровергнуть
в 1155 сокете шиной гонят только разгонные чипсеты. И то там потолок 10%
Углубился в поиски и таки да, ни о каком разгоне нет и речи...
Дурацкая Википедия ввела в заблуждение :-/
ceNT
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомир

Сообщение

Доброй ночи имеется материнка Asus P8B75-V, с процессором i5 3330 хочу перейти на i7 3770 надо обновить до версии которая поддерживает данный процессор, можете подробно описать как это сделать, и есть риск что если обновлю материнку то что- то пойдёт не так?
Изображение
Jeron
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

ceNT:Asus P8B75-V
Вот ссылка на сайт Асусь - ТЫЦ
Для поддержки i7 3770 в любом варианте нужен БИОС от 0212, для поддержки i5 3330 - от 0503, стоит (если меня зрение не подводит) 0801.
Т.е., можно и не обновлять (особенно если боитесь, "что- то пойдёт не так"(с).
А можно и обновить, учитывая, что самый свежий - 1604.
Ответить