Обзор процессорного кулера Zalman CNPS10X Optima II

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
WhiteFallen
Member
Аватара пользователя

Сообщение

divinity
Arcric 13 - вот пример недорогого и относительно хорошего куллер. А не это ргб недоразумение
zver9000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Маріуполь -> Dublin

Сообщение

Скайт, Би квайт и Ноктуа. Поправьте, если кто ещё не делает куллеров с подсветочками
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

zver9000
вот ещё из относительно небольших и эффективных, без подсветки:

https://www.amazon.com/dp/B0177GTUE6/

https://www.outletpc.com/qc2657-gelid-c ... uillo.html

https://www.amazon.com/dp/B0078IWR4E/

https://www.amazon.com/dp/B0752THQ73/
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

zver9000:Поправьте, если кто ещё не делает куллеров с подсветочками
Scythe делает с подсветкой и кулеры (раз, два, три) и вентиляторы (раз, два).

Они даже eLoop-ы делают.
zver9000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Маріуполь -> Dublin

Сообщение

Grinnie Jax
Все производители, на которых вы ссылались делают куллеры и простые и с подсветкой.
Kosdnepr
Про скайт не знал, что они тоже пошли по этому пути.

А вот в секту ргб получается пока только двое не вступили...
Хотя не могу вспомнить: у Арктик были ли с подстветкой или нет?
ostman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чумацький Шлях

Сообщение

zver9000:Скайт, Би квайт и Ноктуа. Поправьте, если кто ещё не делает куллеров с подсветочками
Thermalright, Phanteks, Arctic
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Grinnie Jax
потверджаю качество джелида солюшен. Взял фантом 2 за 1200грн радует но 1 минус с высокой оперативной не дружит.
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

ostman:Phanteks
Phanteks делает вентиляторы с подсветкой и ставит их на некоторые кулеры.
А вообще они пошли хитрым путем и выпустили отдельную rgb-рамку для вентиляторов за какие-то $20 :laugh:
zver9000
Member
Аватара пользователя
Откуда: Маріуполь -> Dublin

Сообщение

ostman
Термалрайт почти всё уже с подсветками делают, даже блоки питания :laugh:

Отправлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Пардон, склерозник я. То термалтейки светяшки ставят. А термалрайты вроде да, верны классике
Щелчок
Member
Аватара пользователя
Откуда: Херсон

Сообщение

Манагеры Zalman
спойлер
Изображение
На самом деле просто взяли CNPS натянули ЛГБТ под видом "принциально"нового куллера
Не ужели за 4 года ничего не могли нового придумать, как обновить существующую модель? :(

P.S. Сам фонтан этой фирмы. Мыша клава и куллер. Оч. доволен.
max1024
Retroclocker
Аватара пользователя
Откуда: Беларусь - Магілёў

Сообщение

С точки зрения дизайна идеальный вариант с KFA2/Galax Hall of Fame ВК :) Белое на белом ))
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

zver9000:Все производители, на которых вы ссылались делают куллеры и простые и с подсветкой.
А, надо, чтобы вообще производитель не делал с подсветкой? А для чего это? Таких все меньше, скайз уже делают, термалрайт вон сделали (заоемили) сво с подсветкой. Биквает тогда и пролиматек, наверное. Но вторые просто ничего не делают уже, по-моему.

Отправлено спустя 22 минуты 7 секунд:
анти__бот:потверджаю качество джелида солюшен. Взял фантом 2 за 1200грн радует но 1 минус с высокой оперативной не дружит.
Фантом 2 отличная штука :up:
анти__бот
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

ой названия попутал тама нету цифры 2) он просто фантом :shuffle: .
Metroid
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Короче ! правда в том что труспирит140 из 1секционных лучший. Стоит примерно стокаже, какой вообще смысл в 1секционнике если есть 2х?
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Sanьka:
Kotya:Мокни плиз.
Да пожалуйста
вот где он дрючит биг тайфуна и кучу всякого шлака
https://itc.ua/articles/ohlazhdenie_pro ... rov_27789/
спойлер
ИзображениеИзображение
Тут можно глянуть, еще
https://ru.gecid.com/cooler/thermalrigh ... 8#graphics
Опять же не стоит сравнивать его с куллерами вроде Нокты 14, которая вышла гораздо позже. Он был однозначно одним из лучших куллеров своего времени, уступая только лидеру ТРайту ультра120 и громиле ИФХ14. Но даже они вроде вышли годом позже.
Kotya:Может я другую поделку понимаю на фото
на фото 9700Лед, сложно назвать его поделкой ибо качество изготовления/шлифовки недоступно современным трешакам.
Хм.
Топчик этот радиальный я как-то пропустил.
У меня в памяти остались именно неудачные и средней паршивости их примеры.
Буду знать :beer:
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

анти__бот
а я подумал, это тот черный фантом 2 называют)
DaddyNestor
Junior
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Kotya
Ок, братиш. Извини, был не прав!
UV
Member

Сообщение

Kotya: Хм.
Топчик этот радиальный я как-то пропустил.
У меня в памяти остались именно неудачные и средней паршивости их примеры.
Буду знать :beer:
Этот топчик к сожалению быстро сошёл на нет, как только многие производители пошли по пути Термалрайт, т.е. как раз перформы. Я на личном примере прочувствовал как беспомощен этот 9700 оказался на АМ3+ и 1366. Так что ваша память вас не подвела, выглядел клёво и узнаваемо, а по эффективности уг, только 775 и мог кое как тянуть, даже на 1155 у меня слился. Конкурентами были Нинзя 3, Преформа 10 и Первформа 11.

А то что он "нагнул" тайфун, ну так и должно было произойти, ибо там ещё больший полёт фантазии дизайнеров, додуматься же надо было всё снятое тепло с радиатора насильно загонять назад в сторону сокета. Тот кулер адекватно вытягивал 2 ядра.
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

UV
Нет, ну человек привел обзор.
Там видно что один "радиальный" - неплох.
Так что не фигня он.
У меня тогда был пролиматех мегахалемз и я надолго забыл о вопросах с охладом.
Ifx14 в конкурентах был и однотипных много мегабашен с разной приближенностью к мегахалемзу. Ну и гораздо позже труспириты и ноктуа пошли которые технологически его уделывали. Та же эффективность при меньшем размере или просто большая эффективность.
Короче я больше по башням. Радиальные с тем на что я акцентировал внимание не пересекались явно.
Но, вижу что таки были исключения :beer:
demon2001
Member
Аватара пользователя
Откуда: СУМЫ

Сообщение

Щелчок:Манагеры Zalman
спойлер
Изображение
На самом деле просто взяли CNPS натянули ЛГБТ под видом "принциально"нового куллера
Не ужели за 4 года ничего не могли нового придумать, как обновить существующую модель? :(

P.S. Сам фонтан этой фирмы. Мыша клава и куллер. Оч. доволен.
вы ПРАВЫ :up: :up: :up:

у Zalman только 1шт. суперная ;) это
Zalman CNPS 9700 NT :up: :super: :D

все остальное так себе =ширпотреб
ОНИ даже кулера под топ б/п заказывают у ADDA ;)

Отправлено спустя 48 минут 20 секунд:
UV:
Kotya: Хм.
Топчик этот радиальный я как-то пропустил.
У меня в памяти остались именно неудачные и средней паршивости их примеры.
Буду знать :beer:
Этот топчик к сожалению быстро сошёл на нет, как только многие производители пошли по пути Термалрайт, т.е. как раз перформы. Я на личном примере прочувствовал как беспомощен этот 9700 оказался на АМ3+ и 1366. Так что ваша память вас не подвела, выглядел клёво и узнаваемо, а по эффективности уг, только 775 и мог кое как тянуть, даже на 1155 у меня слился. Конкурентами были Нинзя 3, Преформа 10 и Первформа 11.

А то что он "нагнул" тайфун, ну так и должно было произойти, ибо там ещё больший полёт фантазии дизайнеров, додуматься же надо было всё снятое тепло с радиатора насильно загонять назад в сторону сокета. Тот кулер адекватно вытягивал 2 ядра.
Я на личном примере прочувствовал как беспомощен этот 9700 оказался на АМ3+ и 1366=== чтото у вас не так (либо криво либо царапины или на крайняк паста плохая )так как у меня даже охлад от AM2 классно справляется с 1366 х5670 ;) это при 1100 оборотах
ну и так доработка видухи 7970
Вложения
WP_000764.jpg
WP_001005.jpg
WP_001580.jpg
Ответить