Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Ответить
Автор
Сообщение
Pasha44
Junior

Сообщение

super37
Выглядит отлично, цвет жидкости необычный, что за жижа?
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

вот такая жижа MAYHEMS PASTEL PINK 250ML (MPPI250ML),брал в СИМАНТе
RedCopta
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

Всем привет.
Впервые пытаюсь собрать кастомную СВО, в связи с чем прошу помочь с выбором СВО для такого железа:
Корпус Fractal Design R6
Asus X99-Deluxe II
Intel Core I7-6950X
Asus Poseidon GTX-1080Ti

ориентировочная тепловая нагрузка 600-630 Ватт
корпус закрытый, подсветка не интересует.

Рассматриваю такую конфигурацию:
1 х Alphacool Eissturm Tornado Copper 60 2x120mm - complete kit
- радиатор во фронтальную часть
- водоблок Eisblock XPX
- помпа Eispumpe VPP755 - 350л/ч
- резервуар Eisbecher 150mm
- вентиляторы 2x Eiswind Silent Edition 120mm

1 х Alphacool NexXxoS XT45 Full Copper 360mm radiator V.2 - радиатор в верхнюю часть корпуса
2 х Alphacool Eiszapfen 13/10mm compression fitting 90° rotatable G1/4 - deep black
2 х Alphacool Eiszapfen 13/10mm compression fitting G1/4 - deep black
3 х Noiseblocker NB-BlackSilentPRO PL-PS ( 120x120x25mm )

Вопрос у меня такой:
хватит ли помпы для двух радиаторов и видеокарты и какая последовательность подключения?
darlo0k
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запоріжжя

Сообщение

RedCopta
Последовательность подключения любая, единственное правило это ...->рез->помпа->...
Помпы должно хватить, но, может стоит посмотреть д5 с топом?
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

darlo0k
Помпы хватит у самого такая, работает тихо и без нареканий - но можно и D5 она помощнее.

RedCopta
У меня данная помпа качает на три радиатора - 280x45 + 360x30 + 420x30, два ватера, сама схема контура тоже сложная.
Но возможно D5 была бы лучшим вариантом.

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
вот часть разводки :)
спойлер
ИзображениеИзображение
RedCopta
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

darlo0k
Alexey1977
спасибо за помощь, оставлю D5 "на потом" ;)
выбранная помпа VPP755 китовая, берется по причине хорошей скидки на весь кит.

Alexey1977 прикольная система :super:
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Помогу обсуждению переехать.
Dark-seer:Без него практически не реально
Alexey1977:без шнура вообще не реально
Да все там реально. Прогревается равномерно по всей длине и сгибается по десятку градусов за раз, затем опять прогревается итд.
Да, требует подготовки и осторожности, но ребята на ютубе гнут же. Значит реально. :dontknow:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

avuremybe
смысл этого действа, если силиконовый шнур 2-3 бакса стоит :dontknow:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

вернусь к теме какие радики лучше толстые тонкие, 140/120
выбор стоит между 45мм 240й(alphacool xt45) и 30мм 280й(hardware labs gts)


но это не точно :D
Cirax
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Hw labs будет лучше.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

hw labs как ни крути лучше, вопрос эффективности
Stas
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Dark-seer
2
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:hw labs как ни крути лучше, вопрос эффективности
Так по эффективности тоже аналогов нет. :dontknow:
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

avuremybe
любой 60мм с низким фпи будет лучше тонкого gts'a, вот 45мм вопрос открытый
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Dark-seer:avuremybe
любой 60мм с низким фпи будет лучше тонкого gts'a, вот 45мм вопрос открытый
Я имел в виду в своем классе. А по поводу категории 40-45мм - где-то на просторах были тесты.
И, на сколько я помню, GTS всех нагнул. Поищите.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

если верить этому источнику то gts лучше и 45ток и даже некоторых 60ток
https://www.xtremerigs.net/2016/02/19/13271/all/1/
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
любопытно что х-flow показывает на 2градуса лучшую дельту, я думал они отличаются только расположение портов под фитинг
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Dark-seer:выбор стоит между 45мм 240й(alphacool xt45) и 30мм 280й(hardware labs gts)
Я по этому поводу писал в ppc, т.к. у меня в корпус можно вмастить и тот и другой, но это максимум. По их тестам 280 GTS > 240 XT45, особенно на низких оборотах.

Отправлено спустя 52 секунды:
Вообще GTS чертовски удачная линейка как для 30 мм радиаторов. Может быть это как-то связано с высоким сопротивлением потоку) но хорошей помпе это должно быть по барабану.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

я аж призадумался, я реально всегда думал что как ни крути 60мм с 7-8фпи будет > 30мм
Dimentoza
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Dark-seer: даже некоторых 60ток
60ки это вообще ненужные радиаторы. 45мм со средним fpi в районе 12 самое оно.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Grinnie Jax:Вообще GTS чертовски удачная линейка как для 30 мм радиаторов
Я когда купил себе, аж влюбился. Выполнен гораздо качественней и красивей, чем рады от Альфы.
Dark-seer
Member
Аватара пользователя
Откуда: Deutschland

Сообщение

мне интересно в руках подержать их топовые решения теперь
http://www.performance-pcs.com/hardware ... l#Features
Ответить