Front panel not detected на 9KPNV от Dell T3500, установка кулеров, автостарт и прочие вопросы

Вопросы по материнским платам, BIOS, UEFI, чипсетам
Ответить
Автор
Сообщение
SHARMAN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Да в любой обычный мидл-корпус можно всунуть. Причем если без варварства, то можно и все корзины сохранить. Достаточно лишь пары вырезов дремелем или болгаркой сделать в корзинах: под память и питание процессора.
спойлер
Вложение PHOTO_20190228_112337 - копия.jpg больше недоступно
Вложение PHOTO_20190228_112402 - копия.jpg больше недоступно
PHOTO_20190228_112337 - копия.jpg
h0rnet
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Worldwide

Сообщение

SHARMAN:Да в любой обычный мидл-корпус можно всунуть. Причем если без варварства, то можно и все корзины сохранить. Достаточно лишь пары вырезов дремелем или болгаркой сделать в корзинах: под память и питание процессора.
спойлер
PHOTO_20190228_112337 - копия.jpgPHOTO_20190228_112402 - копия.jpgPHOTO_20190228_112424 - копия.jpg

Не советую, нужно закрепить мать в районе ЦП. У меня плата была закреплена на 4 болтах, правая часть висела в воздухе, после нескольких лет повело текстолит у мосфетов
SHARMAN
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

h0rnet

Все продумано. Я сверлил доп.отверстия, чтоб было больше точек крепления... а верхний угол, где ЦП, довольно жестко прикреплен к корзине с помощью детали от детского конструктора (на 3-м фото видно) и текстолит нигде не "гуляет", даже если корпус класть лежа. Да и кулер на ЦП весит всего 290 гр. Так что за плату я абсолютно спокоен.
Ray2000gt
Advanced Member
Откуда: Киев

Сообщение

nedmod: меня 1070 полет нормальный, проблема только с корпусом жёсткие диски некуда вставить( Ребята посоветуйте норм корпус под эту мать, чтоб и жесткие можно было впихнуть!
Новые корпуса от 1000 до ~2.5к грн в которые влазят SSI EEB материнки, 2 винта и 2-3 ССД. Все что нужно, просверилть отверстия под стойки креплений для материнки.
Поборка
спойлер
Cooler Master MasterBox MB510L
Cooler Master MasterBox 5
Cooler Master MasterCase H500
MSI Mag Bunker
MSI Mag Pylon
Aerocool Glo
Vinga Winston
Vinga Black Fish
Vinga Titan
Zalman Z9 Neo
Raidmax Gama
Raidmax Zeta
SilentiumPC Regnum RG4(T)
SilentiumPC Gladius M35
SilentiumPC Aquarius AQ-X70W
SilentiumPC Pax M70
Thermaltake V200
Thermaltake Versa J22/J23/J24
Thermaltake Versa U21
Thermaltake Versa H27
Chieftec Gaming GP-01B
Krawez
Member
Откуда: Одеська область

Сообщение

nedmod
Я на дно корпуса крепил, в стандартный атх вошло два обычных и один ссд. Правда дно полностью заклеил изолентой.
prev1us
Junior

Сообщение

мат плата t5500
случилось страшное: играл в дотку, вроде как не особо требовательную игру и вдруг изображение на мониторе потухло и сами вентиляторы, судя по звуку, начали чуть меньше гудеть. думал, что перезагрузился, но нет, после кнопки перезагрузки, изображения нет никакого.
поменял видеокарту, ничего не изменилось, вытягивал планки память, вставлял попеременно, но без результатов.
ещё заметил, что очень сильно греется микросхема слева под видеокартой, даже 3 секунды палец сложно подержать.
помогите диагностировать. может мамке конец?(
nedmod
Junior

Сообщение

На чипсет нужно тоже подкидывать кулер

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Друзья подскажите пожалуйста, пользуюсь автоматическим реобасом! Как обмануть на материнские разьемы кулеров чтоб не ругался биос
Вложения
IMG_20190228_102003__01.jpg
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

nedmod надо подключить датчики оборотов кулеров к плате.
nedmod
Junior

Сообщение

Zzzz:nedmod надо подключить датчики оборотов кулеров к плате.
Что за датчики?
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

nedmod
Минус и жёлтый провод с вентилятора.
nedmod
Junior

Сообщение

taxi911:nedmod
Минус и жёлтый провод с вентилятора.
Так кулер подключен к реобасу!
taxi911
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Какой реобас?
Zzzz
Member
Аватара пользователя
Откуда: Київ

Сообщение

nedmod так сложно задублировать 2 провода?
prev1us
Junior

Сообщение

prev1us:мат плата t5500
случилось страшное: играл в дотку, вроде как не особо требовательную игру и вдруг изображение на мониторе потухло и сами вентиляторы, судя по звуку, начали чуть меньше гудеть. думал, что перезагрузился, но нет, после кнопки перезагрузки, изображения нет никакого.
поменял видеокарту, ничего не изменилось, вытягивал планки память, вставлял попеременно, но без результатов.
ещё заметил, что очень сильно греется микросхема слева под видеокартой, даже 3 секунды палец сложно подержать.
помогите диагностировать. может мамке конец?(
никто не поможет? при включении греется сильно вот этот вот PCI мост
Изображение
TankV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

контроллер который из ПСИ екс делает ПСИ. Что то торчит в ПСИ ? Если нет то выпаивать нафиг его :)
prev1us
Junior

Сообщение

TankV:контроллер который из ПСИ екс делает ПСИ. Что то торчит в ПСИ ? Если нет то выпаивать нафиг его :)
стоит rx 580 в пси экс
но кроме того еще и южный мост греется невероятно, походу мать прийдется выкидывать
TankV
Member
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

если в ПСИ ничего не торчит то выпаивай эту срань. Есть вероятность что оно сдохло и само греется и мост.
Вообще не пойму нашо он там нужен. 2 ПСИ есть и в южнике... Позже будет на руках такая мать - погляжу что там к чему
prev1us
Junior

Сообщение

TankV:если в ПСИ ничего не торчит то выпаивай эту срань. Есть вероятность что оно сдохло и само греется и мост.
Вообще не пойму нашо он там нужен. 2 ПСИ есть и в южнике... Позже будет на руках такая мать - погляжу что там к чему
выпаял, проблема осталась, южный мост греется
wikreznow
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Приветствую! Вообщем решил 1050ти сменить на рх570, система 1 хдд, 6 планок по 2 г ддр3, зеон 5680, ну и рх570, блок питания 650в чифтек форс, калькулятор со 100%tdp насчитал 420 в, рекомендует 470 в, вопрос нормально ли себя будет чувствовать в этой банде чифтек на 650в, знаю что потянет, но нехочется из него выжымать все соки? Или же лучше гтх 1060 3 г.у неё и тепловыделенин меньше, у рх 570 при 100% нагрузке 200 в потребление, судя по комментариям.
lankatita
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Zzzz:nedmod ну у меня тоже T3500 уехала, а корпус остался, без корзин. Таким нехитрым методом установил ссд/хдд
IMG_20190228_102729.jpg
Зачем использовать изоленту ?! Сперва показалось, что HDD закреплен с помощью термоклея... :eek:

Для установки SSD, если нет адаптера (шахты) под 2,5"/3,5", использую комплект ( 4 шт ) бронзовых стоек с наружной мелкой и внутренней резьбой, которые, в огромных количествах, можно найти у сборщиков компов.

На плоской внутренней поверхности корпуса размечаются и сверлятся отверстия под винты, стойки вкручиваю в нижнюю часть корпуса SSD, далее прикручиваю SSD на подготовленную площадку 4-мя винтиками. Смотрится и держится отлично!
Ответить