SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

-2к рейтинг, и почему я сразу не проверил.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Мда, весело у вас тут :)
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

На сколько хорош под систему Samsung 860 EVO 2.5 250 GB SATA III V-NAND TLC (MZ-76E250BW) S ?
сейчас скидка на него 1400 грн стоит :shuffle:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

дайвер:На сколько хорош под систему Samsung 860 EVO 2.5 250 GB (MZ-76E250BW) ?
Лучше Samsung 860 EVO 2.5 250 GB под систему только Samsung 860 EVO 2.5 500 GB :laugh:
Топ сегмент, что тут думать?
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

MaxA:Топ сегмент, что тут думать?
то есть можно его смело брать под ось ?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

дайвер:то есть можно его смело брать под ось ?
Вообще даже думать тут не о чем.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

860 EVO
можно его смело брать под ось ?
если бы у самсунг был костер инквизиции, то этот еретик полетел бы в него первым... :rotate:
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

зря вы на Maxhope накинулись - покупаю данные ОЕМ диски уже 3-4 года как минимум, никогда с ними проблем не было, характеристики аналогичные тем что продают в рознице, но цены часто бывают в два и больше раз ниже.
да и остальные SSD покупаю только из Enterprise сегмента, цены меньше, ресурс на порядки и производительность выше. сейчас конечно масса вариантов есть недорогих в том числе и за бугром.
но если передо мной будет выбор купить Crucial BX500 или Team 3D на 1Тб за 100$ и Samsung PM853, SV843, SM843 за теже деньги, c постоянной скоростью которая не зависит от мифического SLC буфера, с кондерами в цепи питания, с ресурсом 2PB-10PB - я выберу последний вариант.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Нужен недорогой M.2 в ноут.
Но я ничего не знаю о дешевом сегменте SSD.
Бюджет около 1500.
Магазины предлагают какие-то WD Green, Kingston и ADATA.
Кто что может сказать/порекомендовать?
zmax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Zp

Сообщение

Alexey1977
да никто не накидывался. нормальный выбор.
Alexey1977:но если передо мной будет выбор купить Crucial BX500 или Team 3D на 1Тб за 100$ и Samsung PM853, SV843, SM843 за теже деньги, - я выберу последний вариант.
за те же деньги при том же объеме да, 1Тб за 100 баксов хорошая цена на сегодня.
MaxA:Лучше Samsung 860 EVO 2.5 250 GB под систему только Samsung 860 EVO 2.5 500 GB :laugh:
полностью поддержу, 250 гиг под систему за глаза, но 500-ка позволит еще и поставить на ссд пару современных игр.

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
avuremybe
https://hotline.ua/computer-diski-ssd/c ... /#cond_new
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

zmax:полностью поддержу, 250 гиг под систему за глаза, но 500-ка позволит еще и поставить на ссд пару современных игр.
Для меня, например, 500 оптимально. Могу конечно взять еще, но не вижу куда пристроить. Брать SSD для файлопомойки - занятие так себе. По крайней мере в моём случае.

Отправлено спустя 6 минут 14 секунд:
Намана
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

zmax:полностью поддержу, 250 гиг под систему за глаза, но 500-ка позволит еще и поставить на ссд пару современных игр.
500 под игры и файло есть уже :kbd: , 250 берется чисто под систему, софт
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

дайвер:250 берется чисто под систему, софт
Думаю, выше крыши. Там больше и не надо.

По работу, как по мне, так и думать нечего, под работу не тратишь время, просто берёшь топ и идёшь его отбивать.
Рабочая техника должна отбиваться.
Последний раз редактировалось MaxA 01.03.2019 10:59, всего редактировалось 1 раз.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

дайвер:250 берется чисто под систему, софт
У меня стоит 250 под систему и тяжелый софт.
В моем случае - крайне избыточно, но прошки на 120 не продают. :dontknow:
Спасибо!
Не думал, что МХ500 может так дешево стоить, поэтому даже не гуглил его.
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

avuremybe:У меня стоит 250 под систему и тяжелый софт.
В моем случае - крайне избыточно, но прошки на 120 не продают.
много не мало, тем более по такому ценнику, мне 120 не хватает свободно 15 гб
quadrotony
Member
Аватара пользователя

Сообщение

хочу взять SSD на терабайт для игр
подскажите SATA или NVMe?
или для игр не важно?

и если NVMe то моя мать раскроет? придется подключать через переходник в PCI-E
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

дайвер:мне 120 не хватает свободно 15 гб
Не, 120 точно не надо брать, я это уже проходил. Посчитал, вроде Ок, но очень тесно. Через 2 недели взял еще 180.
avuremybe
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:Не, 120 точно не надо брать, я это уже проходил. Посчитал, вроде Ок, но очень тесно. Через 2 недели взял еще 180.
Так я не "считаю", я отписываюсь по своему опыту 1,5 года использования. :dontknow:
Понятное дело, что у каждого разные ситуации и универсального рецепта нет.
Noel
Member
Аватара пользователя
Откуда: Житомирские трущобы

Сообщение

2008-2012 - 60 ГБ
2013-2016 - 120 ГБ
2017-2019 - 240 ГБ
Примерно так выходило по ssd. Потому сейчас стоит подумывать о 500 или 240 + как кошелек позволяет. Софт пухнет как на дрожжах. B-)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Noel:Софт пухнет как на дрожжах.
Это да, скачал я как-то Фотошоп 4.0 ради смеху :laugh:
Ответить