Вибір процесора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Gf_ki11er
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Выбираем процессор

Пишите под какие задачи нужен процессор, бюджет, текущую или будущую платформу

Пользуйтесь поиском по теме ( поле "Поиск" - вводите обозначение, например 3570К): вполне вероятно ваш вопрос уже обсуждался
yupi
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Piaggio:там припой?
Верно. Сравнивал без скальпа 8600k и 9600k на вольтаже 1.1v при 4.5GHz, то 9600k грелся на 8-10 градусов меньше, тест в одинаковых условиях в закрытом корпусе был :)
YuGo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Волноваха

Сообщение

Уважаемые форумчане!
Заказал наложкой процессор на ОЛХ, все фото нормальные, скрины тестов в реале есть и т. п.
Но есть сомнения в 100% правдивости.
Я ведь смогу его на НП только чисто внешне проверить :-/
У меня простой вопрос - насколько велика вероятность получения дохлого проца?
Piaggio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

YuGo
так ты уже заказывал... или ты опять нашел себе нового продавца)
приедет, осмотришь, понравится, заберешь)
YuGo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Волноваха

Сообщение

Piaggio
Я же уже описывал в ветке ОЛХ, как меня пытались кинуть.
Получил глубокую моральную травму...Перестал верить на слово людям :D
Вопрос конкретнее сформулирую - внешне все нормуль.
Оставляю возможным вариант демонстрации мне в работе другого такого же проца, а приедет кошерный красивый кирпич.
Такая дичь возможна? Может когда пробегало...?
Piaggio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

YuGo
Возможно что угодно) зависит от твоего Везения))) проверишь уже дома)

наверное уже i7 6700k заказал за 4000 грн.?
YuGo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Волноваха

Сообщение

Piaggio: наверное уже i7 6700k заказал за 4000 грн.?
Ну ты совсем уж в крайности....Посмотрим через пару дней. Может и выпью шампанского :)
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

YuGo договаривайся чтоб притащить на НП комп и проверить проц.
Piaggio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

rage11
Такое делать нельзя, даже видеокарту проверять не дадут, даже там где тебя типа знают
rage11
Member
Аватара пользователя
Откуда: Краматорск

Сообщение

Piaggio раньше можно было, привозил комп на новую почту и проверял видики, один раз приехала 7950 которая не давала картинки. но я их понимаю, есть же вероятность, что будет так проверять какой нибуть криворукий и поломает исправную вещь в процессе тестирования.
надо было просить продемонстрировать работу по скайпу/тимвиверу, хотя это тоже не 100% гарантия.
Piaggio
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

rage11
может быть... раньше было) но я с трудом представляю - как это в суматохе.. ставить проц, намазывать термопасту и чтоб аккуратно еще) закручивать винты охлада... проводить тесты.. А потом такой... ой мне не подходит.. возьмите обратно)
YuGo
Member
Аватара пользователя
Откуда: Україна Волноваха

Сообщение

rage11:YuGo договаривайся чтоб притащить на НП комп и проверить проц.
что нибудь придумаем ;)
Hack-Stock
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Что перспективнее взять на сегодняшний день? 8700k за $338 + потратить на скальп $15 или 9900k за $484?
С каким процем меньше потеряю на последующей продаже в 20-21 году (7нм на горизонте :-P ) ?
Проц для игр в 4K на RTX 2080 ti
odessitmws
Member
Аватара пользователя
Откуда: Воля або смерть🇺🇦

Сообщение

Hack-Stock
бери первый
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

С каким процем меньше потеряю на последующей продаже в 20-21 году (7нм на горизонте :-P ) ?
c 2700X потеря меньше денег + отсутствие необходимости делать скальп. В 4К мало резона брать дорогие процы.
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Всем привет.
Есть желание заменить свой i5 4670 , смотрю в сторону i7 4770/90
Но есть вариант взять зеон 1230 v3 за +- 3500 грн, что гораздо дешевле и7.
Имеет ли смысл такой апгрейд на зеон вместо i7 ?
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

дайвер
Вариантов много. Все же 4 ядра на 4 менять мало смысла. А если продать мать + проц и докинуть те же 3500 то можно взять х79 и 6 или 8 котловый зеон. Память пересадить просто.
Hack-Stock
Member
Откуда: Днепр

Сообщение

Святой:
С каким процем меньше потеряю на последующей продаже в 20-21 году (7нм на горизонте :-P ) ?
c 2700X потеря меньше денег + отсутствие необходимости делать скальп. В 4К мало резона брать дорогие процы.
2700х проседает ниже 60 фпс по минимальному фпс и у амд нет международной гарантии, я конечно понимаю что камни живут и по 10 лет, но всё же с интелом можно порешать у нас в стране, а ряжанку придется слать за свой счет в США... Цены что я выше написал выходят, если на амазоне взять, с кешбеком от монобанка 8% чистыми в этом месяце
дайвер
Member
Аватара пользователя
Откуда: Николаев

Сообщение

Святой:
дайвер
Вариантов много. Все же 4 ядра на 4 менять мало смысла. А если продать мать + проц и докинуть те же 3500 то можно взять х79 и 6 или 8 котловый зеон. Память пересадить просто.
Ну как бы 4/4 меняется на 4/8
YumaX
Member
Аватара пользователя
Откуда: Вараш

Сообщение

дайвер:Имеет ли смысл такой апгрейд на зеон вместо i7 ?
:up:
Святой
Member
Откуда: Украина

Сообщение

Ну как бы 4/4 меняется на 4/8
По факту меняешь 4 ядра на 4 ядра. Квад на квад если так понятнее.
Ответить