SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:до подешевения ссд можно
Я бы не ждал.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
-30% на 130 вечно бакинских, где то 40 карабаксов? Да подожду. На первое время 512 хватит.
di2di
Member
Аватара пользователя
Откуда: DNK

Сообщение

TEAM L5 Lite 3D T253TD480G3C101 и для сравнения 5ти летний PLEXTOR PX-128M5
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:30% на 130 вечно бакинских, где то 40 карабаксов? Да подожду.

Мы, тут мы уже вышли за пределы обсуждаемости :)


Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
di2di:TEAM L5 Lite 3D T253TD480G3C101 и для сравнения 5ти летний PLEXTOR PX-128M5
В ж*пу Team, олдскул рулит! :laugh:
_neuphonic_
Junior
Аватара пользователя

Сообщение

Всем доброго вечера!

Спасибо большое за помощь! :beer:

Оставлю ССД на терабайт и пусть себе работает. Позже докуплю внешний жёсткий для резерва, ну и буду разбираться со всякими бэкапами и прочими няшностями.

:beer:
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

_neuphonic_
Правильное решение. Думаю Тб как раз сейчас по ось игры и прочее.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

в наше время 1 тб ссд - оптимальный вариант, я даже файлпомойку 3тб не подключаю, все онлайн. да и по мелочи на тере все лежит основное
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

love_is
Пока что дорого. Приличный терабайт стоит от 5000, дешман конечно есть и дешевле.
Вот если терабайт будет стоить баксов 100 - уже можно будет.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

DarkJoney:Вот если терабайт будет стоить баксов 100 - уже можно будет.
Мечты, мечты ...
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

MaxA:
DarkJoney:Вот если терабайт будет стоить баксов 100 - уже можно будет.
Мечты, мечты ...
В нормальних країнах ssd 1tb Crucial вже вартує 100$.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima
Да, были по 100. Жду 70+-.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

iwojima:В нормальних країнах ssd 1tb Crucial вже вартує 100$.
Тут не будет: НДС, транспортировка и не много жадности.
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

MaxA: Тут не будет: НДС, транспортировка и не много жадности.
Я веду до того, що з США хоть сьогодні можна замовити :)
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

iwojima:Я веду до того, що з США хоть сьогодні можна замовити
Так и есть, если брать топ и забить на гарантию.
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

iwojima
Да, был Тим за 95 и Мюшкин в М2 за 110 перед новым годом. Один черт цена падает, я год назад брал 500 за 3400, а уже считай за столько же у нас 1 ТБ.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

DarkJoney: Один черт цена падает, я год назад брал 500 за 3400
Она не может падать вечно.
DarkJoney
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
топ и забить на гарантию.

Пфф, как будто у нас с гарантией можно что-то получить взамен...
У Миста транспортировка дешевая, с Амазона и Ибея уже не раз возил...

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
MaxA
Но все равно падает, не так ли?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

DarkJoney:Но все равно падает, не так ли?
Думаю, ждать чуда не стоит. Лично моё мнение.
NicDim
Member
Откуда: из матрицы

Сообщение

Ждуны могут ждать и дождаться, а потоп стонать и плакать шо нету "теплого лампового звука" :rotate: slc=>mlc=>3dtlc=>tlc=> непоймичто
1Silver1
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

di2di:TEAM L5 Lite 3D T253TD480G3C101 и для сравнения 5ти летний PLEXTOR PX-128M5
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Этот Team на 120 гб стоит сейчас 600 грн в магазинах, цены упали, ещё 2 года тому ценник был под 1100-1200 грн.
Ответить