SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Kosdnepr
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

MaxA
Мне ехал 3 недели ровно.
winvlad
Member

Сообщение

Да, там сейчас 51$. А новорегам разве на постоянной основе -5$?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Как показывает пример Kosdnepr, если включить голову и чуть осмотреться, то можно и нормальный ССД взять и на пиццу сэкономить. Тем более, что то, что переть из-за бугра всегда дешевле, уж это здесь, думаю, всё знают.
evrial
Member
Откуда: Москва

Сообщение

За 50 можно и NVMe уже взять так-то.
JJ Judge
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA:Как показывает пример Kosdnepr, если включить голову и чуть осмотреться, то можно и нормальный ССД взять и на пиццу сэкономить. Тем более, что то, что переть из-за бугра всегда дешевле, уж это здесь, думаю, всё знают.

Я бы не брал самс без гарантии. Опять же, может оказаться себе дороже. Только BW, только хардкор. Но это каждый уже решает для себя сам.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

JJ Judge:Только BW, только хардкор.

Я сам придерживаюсь этой идем, но тут же концепция: у меня слабенький комп, потому буду брать шо попало, абы подешевле, а на сохранность данных мне наплевать, т.к. 3 семейных фотографии себя с кошкой я уже залил на облако. Но, опять же, сам для себя решает.
niramar
Junior

Сообщение

MaxA:шо попало
- это всё кроме самсунга и крушиала. опять же удивляюсь как другие производители вообще существуют производя ссд, которые сгорают на второй неделе использования.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

niramar:как другие производители вообще существуют производя ссд, которые сгорают на второй неделе использования.
Лох не мамонт ;) Испортят совсем репутацию, напечатают новых наклеек, и вперёд.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

niramar:- это всё кроме самсунга и крушиала. опять же удивляюсь как другие производители вообще существуют производя ссд, которые сгорают на второй неделе использования.
Элементарно, Ватсон, многие покупают железо ориентируясь на цену, советы консультантов в магазинах, бенчмарки и "тесты" в журналах типа "Мой друг компьютер".

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Феном Феномыч:Лох не мамонт Испортят совсем репутацию, напечатают новых наклеек, и вперёд.
Проще пареной репы или будут какой-нибудь ОЕМ штамповать. Вот мне сильно интересно что сейчас делает компания OCZ после того как их купила Тошиба.
Может Leven это теперь OCZ? Шутка, а в каждой шутке есть доля шутки :)
Кто штампует ССД для АМД тоже интересно.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Можно иметь какое-то овно, вторым или третьим. Но как системный, я пас. Мне жалко время и всего что можно потерять. Беготня, траты, время и т.д. не стоит экономии в 5 баксов.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:Мне жалко время и всего что можно потерять. Беготня, траты, время и т.д. не стоит экономии в 5 баксов.
Мы не родственники? :laugh:

Что такое в наше время 5 баков? 3 пачки сигарет.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Если энтузиаст, то конечно можно побегать по магазинам, переставить кучу драйверов восстановить по (кроме информации). Видимо я не энтузиаст :laugh:
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

если кому интересно то вот так выглядит тест HDD c intel optane
спойлер
Снимок экрана (4).png
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

super37:если кому интересно то вот так выглядит тест HDD c intel optane
Буфер?
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

ну да поставил intel optane и связал с HDD на котором вся файл-помойка , так как система стоит на Corsair SSD MP500 120GB M.2 CSSD-F120GBMP500 а optane не работает с nvme, только с сата подключением
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

super37:ну да поставил intel optane и связал с HDD на котором вся файл-помойка , так как система стоит на Corsair SSD MP500 120GB M.2 CSSD-F120GBMP500 а optane не работает с nvme, только с сата подключением
А можно линк глянуть что к чему там?
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

в смысле линк ? что именно
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

super37:в смысле линк ? что именно
Ссылку
super37
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев - UA УКРАІНА

Сообщение

вот так выглядит
спойлер
Снимок экрана (6).png
NicDim
Member
Откуда: из матрицы

Сообщение

Сама концепция порочная - в говно поставлю говно :lol:
Ответить