SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
А я всегда верил в интел :super: но сидел на АМД :gigi:
winvlad
Member

Сообщение

Бюджет 1000-1100грн. 240Гб. Что сейчас можно взять для ОС? За скоростью не гонюсь, ибо контроллер SATA2. Думал сначала дёшево и сердито взять team l5 lite, но почитав отзывы на розетке, слишком уж много пишут, что летят и возможна лотерея. Здесь подсмотрел, советовали a-data SU650, но я так понял у него тоже нет кеша? Или за такую цену лучше не найти?
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

а может leven, не? :super:
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

winvlad:Бюджет 1000-1100грн. 240Гб. Что сейчас можно взять для ОС? За скоростью не гонюсь, ибо контроллер SATA2. Думал сначала дёшево и сердито взять team l5 lite, но почитав отзывы на розетке, слишком уж много пишут, что летят и возможна лотерея. Здесь подсмотрел, советовали a-data SU650, но я так понял у него тоже нет кеша? Или за такую цену лучше не найти?
Бегом на JD.ru - там сейчас акция на Самсунг 860EVO 250ГБ за 3536 руб = 1390 гривен(приблизительно) + бесплатная доставка , а это лучшее, что можно купить из SSD на SATA , меня можно не благодарить :beer:
https://www.jd.ru/600276528.html
winvlad
Member

Сообщение

Эх круто и спасибо, но нет времени ждать. Уезжаю через 2 недели, а домашним нужно оставить рабочий комп. А за наводку спасибо, давно на jd не заглядывал, с тех пор, когда была эпопея с купонами 10 от 10. :)
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

winvlad:Эх круто и спасибо, но нет времени ждать. Уезжаю через 2 недели, а домашним нужно оставить рабочий комп. А за наводку спасибо, давно на jd не заглядывал, с тех пор, когда была эпопея с купонами 10 от 10. :)
Если срочно, то вот Crucial MX500 на 250 Гб за 1470 гр и 5 лет гарантии ! ( не хуже Самсунга будет ) и нечего всякий шлак подбирать, ведь хороший SSD будет и 8 лет ( а может и больше :eek: ) работать и не один комп сменит за это время :super:
https://exe.ua/product/p217670/?utm_med ... ent=217670
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Urik:и нечего всякий шлак подбирать, ведь хороший SSD будет и 8 лет ( а может и больше ) работать и не один комп сменит за это время
Поддержу, амиго зрит в корень.

Отправлено спустя 2 часа 39 минут 34 секунды:
Интересная статистика использования дисков: с Самсунга на Интел бэкапится 43Гб (1.000.000+ файлов).

Самсунг вешается, Интел курит
Изображение
Изображение

И как мы понимаем попугаи и прочие бенчмарки SSD из журнала "Мой друг компьютер" на этот процесс вообще не влияют. Не думаю, что от более шустрого ССД ситуация изменится.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Интел даёт прикурить самцу?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:Интел даёт прикурить самцу?
Да тут не так всё просто, тут это общесистемная ситуация которой я до конца не пойму.
Возможно надо будет потом сделать тоже с Интела на Самс.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Самс торчит в SATA_1, Intel - SATA_0, но не думаю что в этом может быть проблема.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
Дело ясное, что дело темное.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:Дело ясное, что дело темное.
Ну, скрины залил на Imgur, потом попытаюсь смоделировать обратную ситуацию, а то сильно долго это, а мне бы в ребут уйти, вот жду, давно жду, с ХДД можно было бы и спать идти :)
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

А ссд почему нет?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Феном Феномыч:А ссд почему нет?
Что "нет"? Почему не спать? :)

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Если такая статистика на ССД, то что же будет на ХДД?
Изображение

Даже пробовать не хочу, я не на столько любознательный.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MaxA
А, я подумал, что ребут на ссд как то ге идет :gigi:
niramar
Junior

Сообщение

Urik:
winvlad:Эх круто и спасибо, но нет времени ждать. Уезжаю через 2 недели, а домашним нужно оставить рабочий комп. А за наводку спасибо, давно на jd не заглядывал, с тех пор, когда была эпопея с купонами 10 от 10. :)
Если срочно, то вот Crucial MX500 на 250 Гб за 1470 гр и 5 лет гарантии ! ( не хуже Самсунга будет ) и нечего всякий шлак подбирать, ведь хороший SSD будет и 8 лет ( а может и больше :eek: ) работать и не один комп сменит за это время :super:
https://exe.ua/product/p217670/?utm_med ... ent=217670
ммммм класека этого форума. "ищу за 1000-1100 - бери этот за 1500"
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

niramar:ммммм класека этого форума. "ищу за 1000-1100 - бери этот за 1500"
Да, классика - добавь бешенных $15 и возьми нормальный ССД.
niramar
Junior

Сообщение

MaxA:
niramar:ммммм класека этого форума. "ищу за 1000-1100 - бери этот за 1500"
Да, классика - добавь бешенных $15 и возьми нормальный ССД.
а если так "добавь всего 40% к той сумме на которую ты изначально рассчитывал и возьми лучшее решение на рынке которое никак не раскроет себя на твоём железе"
iwojima
Member
Аватара пользователя
Откуда: Тернопіль

Сообщение

MaxA: Да, классика - добавь бешенных $15 и возьми нормальный ССД.
Потім добавиш 15$ і візьмеш на 500 гб, потім ще 15$ і купиш Samsung на 500 Gb і так добавляєш-добаляєш і ніяк SSD купити не виходить ;) :gigi:
winvlad
Member

Сообщение

Я так всегда начинаю покупать: ищу дешевле, а в итоге всё равно беру модель подороже.
niramar
Junior

Сообщение

winvlad:Я так всегда начинаю покупать: ищу дешевле, а в итоге всё равно беру модель подороже.
да я себе тоже самсунг взял, но вчера апдейтил ноут один старенький и там самсунг нахрен не нужен. поставил адату и всё летает. возможно он не отработает 10 лет как самсунг, но и фиг с этими 720 грн.
Ответить