SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
Allex...
Member
Откуда: Киев

Сообщение

Последний раз редактировалось almazmusic 16.12.2010 03:42, всего редактировалось 1 раз.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Alexandrue:Сейчас стоит 850 PRO, хочу обновиться. Думаю есть ли смысл в этом?
Никакого

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Стоит 850 Pro на 256 в профиле. Добить вторым, если надо. Надо ли я знать не могу.
stnl79
Member
Откуда: Черкаси

Сообщение

SATA-SSD-TLC 240GB Toshiba TR200 (THN-TR20Z2400U8)

буде краще цей чи Крушиал БХ500 :spy:
Timedemo
Member
Откуда: Ненька Украина

Сообщение

Добрый день.
Ребят, подскажите, нужно ли парится о замене этого SSD?
проблем с ним нет.

https://gyazo.com/02d43990b618a4103ddee5abcec8c31c
Ainger
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса

Сообщение

Подскажите, раньше, до покупки SSD, при выключении компьютера, HDD издавал напоследок такое пищащее "пиууу" (сорян, я не совсем в теме) :laugh:
Теперь же, после установки ОС на SSD, HDD иногда прямо во время работы издает такие звуки. Стоит обеспокоиться?
Или это естественно, и просто жесткий диск часто "уходит на отдых", так как основные процессы происходят на SSD?
belykholeh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Драбів

Сообщение

Посоветуйте охлаждение для m.2 ssd , и ещё где и как в мамке посмотреть какой длины можно установить ?
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: West Ukraine

Сообщение

Ainger
В мене колись таке було, коли 1 був з Вікнами, а 2 файли різні, то він сам виключався, як в протої довго :beer: ;)

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Хтось може підказати на рахунок Інтела??? Який б/в можна брати та який максимальний ресурс може в ньому бути, дякую!!! :beer:
Ochepatka
Member
Аватара пользователя
Откуда: Полтава

Сообщение

Admiral:
Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Хтось може підказати на рахунок Інтела??? Який б/в можна брати та який максимальний ресурс може в ньому бути, дякую!!! :beer:
В домашних условиях убить ресурс ссд практически не реально. У меня с 12 года работает intel 520, ничего не оптимизировалось и не переносилось, и все в порядке.
Admiral
Member
Аватара пользователя
Откуда: West Ukraine

Сообщение

Ochepatka
Дякую за відповідь!
:beer:
Fraunhofer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

За 2 года использования на SSD появилось 3 Retired Blocks. Это нормально для такого срока? Какой размер одного блока?
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Всем привет
Имеется SSD NVMe. Подскажите, реально ли склеить разделы С и D между собой, предварительно удалив D?
Вложения
fgsg.png
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Judge13
Содержимое D на C сейчас влезет?

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Западло в том, что он через один, а то было бы дело на 5 минут.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Короче, скопируй D куда-нибудь, грохни раздел, выставь разделам нужные размеры, чтобы занять пустое место, скопируй контент D на С.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

MaxA:
Западло в том, что он через один, а то было бы дело на 5 минут.


Короче, скопируй D куда-нибудь, грохни раздел, выставь разделам нужные размеры, чтобы занять пустое место, скопируй контент D на С.
На D ничего важного нет. В том то и дело, чтобы склеить два несмежных раздела...

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
О... нашел https://www.white-windows.ru/kak-obedin ... ogo-diska/ :rotate:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Judge13:На D ничего важного нет. В том то и дело, чтобы склеить два несмежных раздела...
Я тебе это и предложил. Скопировать, грохнуть, отрэсайзить.

У тебя будет:

- С
- WinRE tools
- Bios

Что не так?

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Да, WinRE tools передвинешь с конец свободного места.

Отправлено спустя 7 минут 10 секунд:
Judge13:О... нашел https://www.white-windows.ru/kak-obedin ... ogo-diska/
Нормальный софт.
Judge13
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Могу рекомендовать прогу :beer:
Получилось

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
MaxA
Через раздел WinPE расширение раздела С не получалось, кнопка была не активна
Вложения
34.png
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Judge13:Через раздел WinPE расширение раздела С не получалось, кнопка была не активна
Я ж тебе об этом и говори, что через один не получится :)

Прога известная и проверенная, но не единственная.

Отправлено спустя 56 секунд:
Умеет кстати выравнивать разделы в Pro версии
DTS2
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одесса

Сообщение

Сделал рейд из 2х Samsung PM961 по 250г.Линейная скорость чтения не выросла вообще,только запись в 2 раза.На мелких файлах вообще все упало,Кто подскажет в чем проблема?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

DTS2
SSD в raid viewtopic.php?f=8&t=77138
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Я уж думал, что тему рэида и ссд уже все забросили. В сети уже давно, на Хабре в частности, были тесты. Ликования не было никогда.
belykholeh
Member
Аватара пользователя
Откуда: Драбів

Сообщение

CrystalDiskInfo не определяет ssd samsung 970 evo , отпределяет простой hdd , но на ссд записана винда все работает, летает
python
Member

Сообщение

belykholeh
У меня определяет.
спойлер
111.png
Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Главное чтобы magician определял.
Ответить