SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

kenni_dll:Но я так понял там аж 480 гигов
Ну, не такие уж и "аж", просто 480Гб. "Аж" - это 2Тб :gigi:
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

kenni_dll: Но я так понял там аж 480 гигов :eek:
Все верно - либо из магазина за 1700гр и 36 мес гарантии либо с рук у этого чела за 1400 и 24 мес гарантии и 480 Гб ваши :beer:

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
MaxA:
kenni_dll:Но я так понял там аж 480 гигов
Ну, не такие уж и "аж", просто 480Гб. "Аж" - это 2Тб :gigi:
Не , аж - это уже 860EVO 4TB :laugh:
kenni_dll
Junior
Откуда: Днепр

Сообщение

https://m.rozetka.com.ua/offer/62195418 ... gIxUPD_BwE Норм предложение, или ssd- шлак? На форуме ничего не нашёл. На других сайтах нашел контроллер PHISON PS3111-S11 и буфер на 32мб. Спасибо.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

kenni_dll:На форуме ничего не нашёл.
У многих людей развит инстинкт самосохранения :laugh:
Артём Шипулин
Junior

Сообщение

Доброго времени суток!вопрос к знающим людям!!!SSD 240GB Team L5 Lite 3D Gold 2.5" SATAIII 3D TLC (T253TD240G3C101) кто что может подсказаться по этому ssd ?стоит ли брать?заранее спасибо! :beer:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Артём Шипулин
Ну, 300 раз уже этот Тим обсуждали, некоторые включая меня считают, что говно, никто особо не спорит, подробности в ветке.
Феном Феномыч
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Артём Шипулин
Через поиск можно в ветке почитать. Я просто считаю что 240/256 сейчас покупать, не такое. Разве что к 512/1тб, как некий сортировочный буфер, поберечь.

Отправлено спустя 51 секунду:
Тут м можно подешевле и статистику выкладывать сдесь.
Urik
Member
Откуда: Киев

Сообщение

MaxA:Артём Шипулин
Ну, 300 раз уже этот Тим обсуждали, некоторые включая меня считают, что говно, никто особо не спорит, подробности в ветке.
Полное гуано - это Гудрам, чуть лучше гуано - Кингстон , а Тим можно по-праву назвать "Королем бюджеток" , эдакой "Вершиной дна" :gigi:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Urik:эдакой "Вершиной дна"
:laugh:
Rostyslav777
Member
Аватара пользователя
Откуда: Селище

Сообщение

Артём Шипулин Викладував тести данного ССД,вже напевно заугбились в аналах теми. Працює пока норм,память Самсунг,нарікань нема.
спойлер
Rostyslav777:Ітак поганяв Team L5 Lite 3D 240GB. Що за контролер програмним шляхом визначити не вдалось,ось що показала smi_flash_id:
спойлер
ИзображениеИзображение
Єдина прога де згадалось про контролер,це Hard Disk Sentinel - sm22хх.

AS SSD Benchmark:
спойлер
ИзображениеИзображение
Для порівняння Googram C100 120Gb на Phison S8:
ИзображениеИзображение
CrystalDisk:
спойлер
ИзображениеИзображение
Anvil's Storage Utilities:
спойлер
ИзображениеИзображение
Запис і копіювання:
спойлер
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Набільший файл,що в мене був 27 Гб:
ИзображениеИзображение

Ну і папка з танками на закуску:
ИзображениеИзображение
На рахунок 4к мені здається,це швидше моя система не видає максимум,в Anvil's Storage Utilities результати нормальні.
Alexey1977
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Urik
хорошо сказано :lol: в эту категорию добавил бы Патриот
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Alexey1977:Патриот
Ага, и их туда же, сами ничего не делают, заказывают ОЕМ, маркируют, тулят лохам. Что в следующий раз закажут не известно. Думаю то, что на развес дешевле за кило.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Urik: Тим можно по-праву
по какому праву? Токое же как и Гудрам. Единственное что у гудрама есть годный Иридиум Про, а у тима вообще один шлак.
Кинга и то выделяется гарантией и офиц представлена. Иногда пролетают интересные модели вроде А1000 за смешные деньги.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Sanьka:Единственное что у гудрама есть годный Иридиум Про
Тут согласен, один годный есть, но цена ни разу не бюджетная.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

MaxA:Ага, и их туда же, сами ничего не делают, заказывают ОЕМ, маркируют, тулят лохам.
спойлер
Изображение
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

anatolikostis
Это ты с новой стрижкой и яблоком? Побрейся.
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

MaxA
думай еще... :D
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

anatolikostis
Для меня сейчас актуальны более достойные задачи для обдумывания.
Артём Шипулин
Junior

Сообщение

Спасибо всем ! :up:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Лично я все больше начинаю понимать Скептика.
Когда скорость накопителя уже не имеет значения (ибо я не ощутил разницы между САТА и М.2 НВМе) начинаешь думать про гарантию.
И тот же Кингстон с 5 лет гарантии от дистрибьютора можно убивать просто в хлам, а потом купить новый. Так как а 5 лет он уже будет совсем не актуальный.
Ответить