Новости
Последние статьи и обзоры
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Феном Феномыч:Остальное поищу Слим.
- спойлер

-
Феном Феномыч
Member
Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
Ну вот, у биквайт нет Слим, не так уж и сложно, но тревожно
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Феном Феномыч
У Ноктуа в этих типоразмерах тоже. Данные с сайта.
Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Короче, ИМХО без вариантов.
У Ноктуа в этих типоразмерах тоже. Данные с сайта.
Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Короче, ИМХО без вариантов.
-
Kosdnepr
Member
- Откуда: Dnipro
Феном Феномыч
Из slim 120-к у нас можно взять Noctua NF-A12x15 PWM или Scythe Slip Stream.
В Китае есть Scythe SY1212SL12H-P, и Thermalright TY143b - 140-ка с посадочными под 120 (если конечно подойдет по размеру).
Из slim 80-к нашел только Scythe на 3000 об.!
Из slim 120-к у нас можно взять Noctua NF-A12x15 PWM или Scythe Slip Stream.
В Китае есть Scythe SY1212SL12H-P, и Thermalright TY143b - 140-ка с посадочными под 120 (если конечно подойдет по размеру).
Из slim 80-к нашел только Scythe на 3000 об.!
-
Kore
Member
Корпус ITX придется к столу прибивать.Kosdnepr:Из slim 80-к нашел только Scythe на 3000 об.!
-
Феном Феномыч
Member
Kosdnepr

-
Enombre de soberano
Member
- Откуда: Харьков
Феном Феномыч
А какой камень будет стоять? Планируется ли видеокарта? Просто если это будет апу без видеокарты и разгона, то Вам одной 120 хватит на выдув и все эти танцы с бубном не нужны.
А какой камень будет стоять? Планируется ли видеокарта? Просто если это будет апу без видеокарты и разгона, то Вам одной 120 хватит на выдув и все эти танцы с бубном не нужны.
-
Феном Феномыч
Member
А может я игровой дрон пилю.Kore:Корпус ITX придется к столу прибивать.
-
Kore
Member
Феном Феномыч
Если не снижать обороты, то по звуку получится целый игровой вертолет.
Если не снижать обороты, то по звуку получится целый игровой вертолет.
-
Феном Феномыч
Member
Enombre de soberano
Камень по началу 2200g и карта с полупассивом. Там наверняка и без них можно обойтись, но пусть лежат комплектом. Посмотрю что куда в какую сторону дует, потом буду решать. Хочется накрутить больше на пассив, а если уже пошел кулер процессорный крутить и карта, можно синхронизировать с остальными, для доп.обдува.
Кулер вот такой
https://www.tomshardware.com/reviews/ra ... ,5519.html
Камень по началу 2200g и карта с полупассивом. Там наверняка и без них можно обойтись, но пусть лежат комплектом. Посмотрю что куда в какую сторону дует, потом буду решать. Хочется накрутить больше на пассив, а если уже пошел кулер процессорный крутить и карта, можно синхронизировать с остальными, для доп.обдува.
Кулер вот такой
-
Enombre de soberano
Member
- Откуда: Харьков
Пробуйте с разными потоками.
Самое простое - одна 120 на выдув.
Потом 120 на вдув (как бы это странно не звучало), просто вк при таком расположении будет жарче всех. Горячий воздух будет выходить через перфорацию на боковинах (в теории
).
Ставить 60-ки ну сомнительное решение, разве что на вдув.
80-ка я не пойму откуда она воздух будет брать (или девать)?
Самое простое - одна 120 на выдув.
Потом 120 на вдув (как бы это странно не звучало), просто вк при таком расположении будет жарче всех. Горячий воздух будет выходить через перфорацию на боковинах (в теории
Ставить 60-ки ну сомнительное решение, разве что на вдув.
80-ка я не пойму откуда она воздух будет брать (или девать)?
-
Феном Феномыч
Member
Enombre de soberano
Тут как сказать. Корпус кстати в двух плоскостях можно размещать, горизонтально тоже. Вот тут перфорация, на боку, становится как бы на крышке.
На выдув 120 в ветрикальном положении, что логично. Вдув при горизонтальном положении, что даст, при синхронном включении вентилятора на карте, более быстрый переход видео в пассив. Можно конечно на постоянку вдув, что даст более позднее включение кулера карты, но нужна полная остановка всех. Поэтому постоянка не вариант, пока что.
Тальной теплый воздух через крышку (она же боковина), согласно физике.
80ке есть откуда. Она уместна в вертикальном положении и 120 на выдув. Горизонтально можно обойтись без нее. Так же она дует в направлении блока. На чифе была небольшая перфорация в блоке, что давало некий доп.продув блока. Но будет корсар sf600, там тоже пассивный 350+-, но там нет перфорации. В общем 80 под большим вопросом, но пусть лежит. Сзади, при вырезании поддона, вполне можно предусмотреть посадочное место, как раз под врм, может 80, но надо мерять.
Тут как сказать. Корпус кстати в двух плоскостях можно размещать, горизонтально тоже. Вот тут перфорация, на боку, становится как бы на крышке.
На выдув 120 в ветрикальном положении, что логично. Вдув при горизонтальном положении, что даст, при синхронном включении вентилятора на карте, более быстрый переход видео в пассив. Можно конечно на постоянку вдув, что даст более позднее включение кулера карты, но нужна полная остановка всех. Поэтому постоянка не вариант, пока что.
Почему. При включении их, вместе с процессорным (он же нагнетательного типа) обеспечит отток горячего воздуха, и заодно поток будет проходить через врм. ОстEnombre de soberano:Ставить 60-ки ну сомнительное решение, разве что на вдув.
Тальной теплый воздух через крышку (она же боковина), согласно физике.
80ке есть откуда. Она уместна в вертикальном положении и 120 на выдув. Горизонтально можно обойтись без нее. Так же она дует в направлении блока. На чифе была небольшая перфорация в блоке, что давало некий доп.продув блока. Но будет корсар sf600, там тоже пассивный 350+-, но там нет перфорации. В общем 80 под большим вопросом, но пусть лежит. Сзади, при вырезании поддона, вполне можно предусмотреть посадочное место, как раз под врм, может 80, но надо мерять.
-
Enombre de soberano
Member
- Откуда: Харьков
Феном Феномыч
Ну и последнее напутствие - 120 слим только https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... 12x15-pwm/
А с остальным - есть средства и желание поэксперементировать в добрый путь.
Ну и последнее напутствие - 120 слим только https://hotline.ua/computer-kulery-i-ra ... 12x15-pwm/
А с остальным - есть средства и желание поэксперементировать в добрый путь.
-
Феном Феномыч
Member
Enombre de soberano
Да слим
есть с чем работать. Спасибо всем.
Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Scythe Slip Stream даже 12 мм. Пороюсь у них ещё.
Да слим
Отправлено спустя 9 минут 52 секунды:
Scythe Slip Stream даже 12 мм. Пороюсь у них ещё.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Не пойму как я его пропустилNoctua NF-A12x15 PWM
-
Феном Феномыч
Member
А 140 с посадочными под 120, очень похож и по оборотам на кулерный вентель. Толщины только пока не увидел.
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Жирнючий на вид. И тоже 12ммKosdnepr:Scythe SY1212SL12H-P
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Феном Феномыч
Так а что стандартные 25мм толщины не станут?
Так а что стандартные 25мм толщины не станут?
-
Феном Феномыч
Member
MaxA
Лучше перебдеть, чем не добдеть. Например производитель не указывают ширину карты, а там будет стоять вентилятор. И в таком формате, буквально каждый мм ценен.
Лучше перебдеть, чем не добдеть. Например производитель не указывают ширину карты, а там будет стоять вентилятор. И в таком формате, буквально каждый мм ценен.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Я бы поставил карту, померил и определился, как-то не доверчиво я отношусь к слимам.Феном Феномыч:Например производитель не указывают ширину карты
-
Kosdnepr
Member
- Откуда: Dnipro
Дезинформация с моей стороны, он даже толще стандарта, 26,5мм.Феном Феномыч:А 140 с посадочными под 120, очень похож и по оборотам на кулерный вентель. Толщины только пока не увидел.
Там раньше продавались тонкие Thermalright, как на этом кулере, только отдельно вентилятор. Недосмотрел