Выбор наушников

Звуковые карты, акустика, гарнитуры
Ответить
Автор
Сообщение
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Metroa
Хифиманы лучше брать, когда знаешь, что это такое. Могут очень зайти, а могут очень не зайти. ИМХО, более "безопасным" выбором будет что-то из бейеров 770-880-990 или сеннхайхеров 58X-6XX.
Metroa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрий

Сообщение

Spaceman


Sennheiser HD 579, купил недавно себе для дома, давят, не могу в них более пол часа сидеть. Теперь думаю их продавать. Есть еще AKG k545, тоже давят.

M50x слушал, там еще все хуже по комфорту. Вот не знаю как выбрать себе уши.

Думаю заказать эти сейчас или нет.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Metroa:Есть еще AKG k545, тоже давят.
так у них конструкция дужки и шарниров такая же, как и у К550, или нет? А К550 - как они могут давить?! Если уж и они давят, то тогда наушники противопоказаны. Попробуйте DT240 pro для сравнения, тогда поймёте, что такое "давят" :gigi:
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Metroa
Если есть возможность - попробуй OPPO PM-3. Тоже изодинамика, только закрытая. По звуку отлично, по комфорту - надо мерять.
Metroa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрий

Сообщение

Меня давит именно оголовье и болит макушка, а в уши комфортно во всех этих моделях.

240 слушал, тоже оголовье давит, но в них еще амбушюры маленькие и не подходят.
Volodimir
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Metroa:Меня давит именно оголовье и болит макушка, а в уши комфортно во всех этих моделях.
Дома пользоваться будете? Тогда попробуйте что-нибудь мягкое подкладывать под оголовье.
Metroa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрий

Сообщение

Daemon74
что-то цена у них конская под 14

Volodimir


Не пробовал пока ничего подкладывать. К550 AKG не слушал, не знаю, в чем разница между 545. 545 слушаю везде, в основном на улице.

для портатива считаю их лучшим вариантом. Звучат за свои деньги шикарно, есть еще dt 240, но у AKG ушо полностю обхватывают, а у Баеров большие уши будут давить.

Если бы не давление оголовья и моя башка, то слушал бы 545 и дальше и не думал о покупке новых.
Последний раз редактировалось Metroa 02.12.2018 21:24, всего редактировалось 3 раза.
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Metroa
Посмотрите на то, что я перечислил. Там оголовье давить не будет. У самого та же проблема часто, с перечисленными вопросов не было.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Metroa:что-то цена у них конская под 14
Ну... Тут дело такое. :-) OPPO дорогая контора.
пирожок с малиной
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Spaceman
и чем же например хифимены могут не зайти, значительно более качественным звуковыковыреванием?
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

пирожок с малиной
Тем же, чем могут не зайти, например, Grado. И тем же, почему народ в восторге от М50Х. Характер звучания отличается всё же.
пирожок с малиной
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Spaceman
ну люди и фейса в серьез слушают. Не понимаю как можно быть в восторге от м50х
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

пирожок с малиной
Я тоже не понимаю. Тем не менее, таких людей много.
пирожок с малиной
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

Spaceman
Но все же я бы не рекомендоал усредненные варианты как баеры или сенхи, нужно привыкать к качеству
Spaceman
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

пирожок с малиной
А чем те же HD 58X или HD 6XX - "усреднённые"? Очень даже годные наушники, серия прям легендарная.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

пирожок с малиной:Не понимаю как можно быть в восторге от м50х
не дано значит.
Я до сих пор считаю что 50х более универсальны чем 990Про. Притом что у меня обе модели.
Правильный звук и приятный звук - зачастую разные понятия. Для меня правильный - сухой и лишенный изюминки.
А если надо Игровые наушники (акцент на НЧ) то 50х просто созданы для этой цели. Гаминг на 990Про просто жуть.
Я потому и купил уши совершенно разные по звучанию, что бы понять ху есть ху.

Надо подбирать наушники под уши, а не уши под наушники. Если при прослушивании не получаешь удовольствие от звука, какой смысл?
Переиначивать себя, потому что кто то там сказал что "так надо" .... да уж.
Daemon74
Member
Откуда: Харьков

Сообщение

Sanьka:не дано значит.
Слушай, если тут народ почти HiEnd изодинамику во встроенную звуковушку втыкать предлагает - о чем можно дальше продолжать.
_SerGe_
Member

Сообщение

Metroa
дивіть у сторону баєрів, там дужка набагато зручніша ніж у 50х
Metroa
Member
Аватара пользователя
Откуда: Стрий

Сообщение

_SerGe_
я таке саме чув, що у Sennheiser hd 555-600 все супер зручно, і в них можна просидіти цілий день, а вийшло так, що больше 15 хвилин не можу.
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Daemon74:если тут народ почти HiEnd изодинамику во встроенную звуковушку втыкать предлагает
встройка еле обычные 250Ом баеры раскрывает, а для изодинамики далеко не каждый внешний подойдет.
Metroa:я таке саме чув
в том и дело что никого не слушай, слушай свои уши ;) и тот звук что тебе нравится. А то каждый умник свое болото хвалит.
А если зайти на хобот, так как вообще все что не за 500+ у.е. - говно :laugh: Ах да, оно еще обязательно должно быть подключено к поделке что продает РЕН или к бажественной АЕ-5 что продвигает Лядов.
Но Баеры конечно крупные, если баняк большой то в них будет удобно.
Ответить