xeon e3 1240 v2 высокие температуры

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
WERMUT
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Зп

Сообщение

Добрый день всем. Поставил серверный процессор б\у xeon e3 1240 v2 , греется при запуске Windows до 59 С , но потом падает до 40, при нагрузке в играх за 5-10 минут достигает мах температуры 75 С. До этого стоял процессор i5 2500, масимум что он выдавал 71 С после нескольких часов работы с обыным Box-кулером. Поставил охлаждение Noctua 9C ( не дешевое) проблема не решилась. Возможно процессор старый или требуется скальпирование ? Или просто нужна термопаста лучше чем TG810-TU20 20мг тюбик. Или просто вернуть его ?
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

WERMUT
Это иви, там паста между кристаллом и крыхой, и она малость пересохла
Smurniy
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків

Сообщение

Либо вернуть, либо скальпировать.
Другого нема.
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

Его скальпировать по любом нужно, и желательно сразу же
WERMUT
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Зп

Сообщение

Спасибо . очень признателен. Все таки возвращать не хочется особо, взял за 2000 уаний , а такой стоит в поряде 2500, то на то наверно и выходит с скальпированием
Ответить