Обзор корпуса Vinga Hydra RGB

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Сообщение
Grinnie Jax
Member
Аватара пользователя
Откуда: Менск

Сообщение

Vinga создала в своем ассортименте широкий выбор разнообразных шасси
Создала? ОЕМить из Китая еще много всяких стеклянных коробок для прожарки железа можно. Пока не видел от Винги чего-то хоть мало-мальски интересного, каждая коробка с неизменно отвратительным воздушным потоком, ставшим уже своеобразной визитной карточкой компании. Хочется уже, для разнообразия, увидеть интересный корпус на обзоре :( сори, наболело, да.
Saffa
Member
Аватара пользователя

Сообщение

GoToHell: Vinga Hydra RGB
Изображение
MORTAL
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

между передним стеклом и крыльчаткой нет зазора, через который мог бы проходить воздух. Они просто вращаются и красиво светятся
эта пьять :lol: :lol: :lol:
Lopata
Member
Аватара пользователя

Сообщение

MORTAL:
между передним стеклом и крыльчаткой нет зазора, через который мог бы проходить воздух. Они просто вращаются и красиво светятся
эта пьять :lol: :lol: :lol:
Пересмотрел фото... Был очень удивлен такому гениальному решению. При этом на корпусе есть места для прикручивания вентиляторов и тогда боковые решкти начинают пропускать воздух, а в стоке они "снаружи" корпуса ну и выходит то что написал автор...
Lazlow
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

Брейн не знает разницу между кулерами и светодиодными лентами. Однажды для них станет настоящим откровением новость о том, что у кулеров есть еще характеристики и назначение кроме как испускать свет. Но это будет уже совсем другая история.
Vizavi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Kib: Два. Скільки ХафХ у свій час коштував, і чи можна його ціну перенести в нинішню, бюджетну чи хоча б середню категорію?
Порядка 300$ я за свой отдал году так а хрен знает, не помню уже, 10-12.
Этим корпусом легко можно убить, невозможно его перевенуть споткнувшись о него (скорее ногу сломать), он абсолютно идентиферентен к скручиваниям и прочему.

Но у него абсолютно отсутвуют пылевые фильтры, что убивает, 200мм Вентелятор с пердней панели заменить невозможно, а чтобы поставить не родные 200мм вентли на верхнюю часть корпуса нужно их лобзиком обработать, т.к из-за формовки верхней крышки они просто так не встанут...
Kotya
Member
Аватара пользователя
Откуда: Одеса Україна

Сообщение

Блин, они целую линейку этого непродуманного дизайна
с замурованной мордой сделали :eek:

Кто это придумал вообще?
Капец :facepalm:

Если бы не морда непродуваемая, был бы нормальный корпус на свои деньги.
А так.
Дикий РГБшный кошмарик...

Я ПОНЯЛ!
Это как сопли под крышкой интела!
Там надо скальп снимать и ЖМ наносить.
А тут, надо поработать стеклорезом и вырезать три отверстия в стекле на морде :lol: :lol: :lol:
AlcatrazEx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Черкассы

Сообщение

Sanьka:
snapdragon999:а сколько надо мм ?
Хотя бы 0.9. За те времена когда всякие ХафХ козыряли 1.3мм я даже не вспоминаю.
0.8 mm Aerocool PGS Xpredator. 1240 грн в 2012. 2х230 в стоке. Можно сдать на металл: вес 11 кг без пластикового обвеса. Правая сплошная панель чуть не пошла на mini-ITX кастом - там 1 мм. Системник полгода служил основанием для стола :gigi:
HAF X крут, только вот неподъемным был (шутка ли, 26 кг система на воздушке)
Ekz0rcyst
Member
Аватара пользователя
Откуда: local

Сообщение

У меня был CM Cosmos 1000, пустой без железок внутри тоже ~20кг веса. Все хорошо, но корзина с хардами никак не обдувалась.
NordWind
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Спасибо, что делаете такие обзоры, народ хоть будет понимать, что не покупать никогда
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Глядя на сабж, вспомнился этот клип
Шнуров - Любит наш народ всякое говно
casebug
Member

Сообщение

Корпус откровенный треш:((
DaddyNestor
Junior
Откуда: Хмельницкий

Сообщение

Vizavi
Чушь несёте! Имею данный корпус с 2011 года. Передний вентиль там 230 мм, если что. И но без проблем меняется на аналоги (замена на BitFenix). Так же хочу отметить, что заменил верхние 200 мм вертушки на аналоги от BitFenix, без использования напильника. Просто, взял и заменил! Что я делаю не так? Вы вообще свой корпус вскрывали? :lol:
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vizavi: 200мм Вентелятор с пердней панели заменить невозможно,
Что ты несешь :facepalm:
Все 200мм являются полностью стандартными.
А передний который 230 по сути тоже 200мм, просто с бОльшим статором. По креплениям и толщине он стандартный 200мм.
Аналогичные 200 мм у меня сейчас в ТТейке.

Vizavi а вот что действительно невозможно заменить, это кривые руки, ага :-P
Vizavi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

DaddyNestor:Vizavi
Чушь несёте! Имею данный корпус с 2011 года. Передний вентиль там 230 мм, если что. И но без проблем меняется на аналоги (замена на BitFenix). Так же хочу отметить, что заменил верхние 200 мм вертушки на аналоги от BitFenix, без использования напильника. Просто, взял и заменил! Что я делаю не так? Вы вообще свой корпус вскрывали? :lol:
Вот как раз на битфеникс и хотел сначала поменять (до того как купил водянку), так вот нихрена они на верх не встают, тупо просто упираются в формовку верхней крышки.
Даже нашел фотку с того времени - Изображение
Sanьka:А передний который 230 по сути тоже 200мм, просто с бОльшим статором. По креплениям и толщине он стандартный 200мм.
И как же он там бл"дь снимается ? если вокруг все заштамповано и никаких винтов, толко заклепки ?
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Vizavi: если вокруг все заштамповано и никаких винтов, толко заклепки ?
Я в своем бывшем ХафХ поменял ВСЕ (4х200мм и 1х140мм) вентили на синие. И никаких, АБСОЛЮТНО никаких проблем. Просто открутил старые и прикрутил новые ВСЕ!

А у тебя видимо золотые руки
ИзображениеИзображение
SaxOFFoN
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Sanьka:Я в своем бывшем ХафХ поменял ВСЕ (4х200мм и 1х140мм) вентили на синие. И никаких, АБСОЛЮТНО никаких проблем. Просто открутил старые и прикрутил новые ВСЕ!
Подтверждаю. Менял сток на фантексовские двухсотки, все встало без малейших проблем :rotate:
cpu1156
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Это ж каким надо быть узколобым ботаном-дызайнером, чтобы так вентиляторы разместить.
Дич крайняя.
vankalight
Member
Откуда: Київ Кам'янське

Сообщение

Интересно какой воздушный поток у вентилей винги при 0.1ампере, лучше бы перфорацию сделали на передней стенке, чем вентили ставить ргб
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Sanьka:Очередная 0.6мм поделка от Винга?
Спасибо, но нет!

А подобных корпусах даже ОЗУ ставить стремно. Втыкаешь, а МП прогибается вместе с задней стенкой.
Прикручаваешь вентиль на тыльную стену, стенка прогибается вместе с вырезом под I/О панель.
Поддерживаю. Эти "изделия" даже в ветке выбора бп стала топчиком (хотя это полная посредственность) и почти все хвалят. А что тогда говорить про сисоник и силоцвет - что это мажорство? Нет это и есть просто нормальные бп. Поставил и зыбал на лет 5-8. Тут (выбор корпуса) точно также люди голосуют гривною а не здравым смыслом. При этом веря что это разумно. Если б наш покупаль был более богат то б никто не смотрел в торону этой винги. Как доказательство гляньте ветку года так 2014-2015 года что там советуют.
П.С. как говорят евреи: я не настолько богат что бы покупать дешевую обувь.
Ответить