Новости
Последние статьи и обзоры
Вентиляторы + FAQ. Выбор, обсуждение
-
poulk
Advanced Member
- Откуда: Тернополь
Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с вентиляторами, и выбором вентиляторов.
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.
Также не забываем что размещения ссылок на товары в магазинах является рекламой, и удаляется незамедлительно.
Используйте ссылки исключительно на сайты производителей. Если у вас возникают с этим сложности, вы можете использовать каталог товаров hotline.ua
Похожие темы:
Схема расположения вентиляторов в корпусе: FAQ, обсуждение
Системы воздушного охлаждения (кулера) + FAQ. Выбор, обсуждение
СВО (вода) вопросы, проблемы и их решения, советы
Игнорирование правил конференции наказывается
Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Последний раз редактировалось alex_sul 20.09.2016 08:51, всего редактировалось 7 раз.
-
teasnap
Member
JJ Judge
имхо, тогда или Noctua NF-S12B redux-1200, или SW3. Учитывая стоимость, SW3 почти в два раза дороже, Ноктуа смотрится предпочтительней, тем более воздушный поток больше, гарантия 6 лет. Но здесь нюанс, у NF-S12a подшипник круче - SSO2, против SSO у NF-S12B.
P.S. Лично в моих экземплярах SW3 так же был паразитный звук типа такого https://www.youtube.com/watch?v=GAhFDG7HHk4 Хотя в корпусе я их не слышал.
имхо, тогда или Noctua NF-S12B redux-1200, или SW3. Учитывая стоимость, SW3 почти в два раза дороже, Ноктуа смотрится предпочтительней, тем более воздушный поток больше, гарантия 6 лет. Но здесь нюанс, у NF-S12a подшипник круче - SSO2, против SSO у NF-S12B.
P.S. Лично в моих экземплярах SW3 так же был паразитный звук типа такого https://www.youtube.com/watch?v=GAhFDG7HHk4 Хотя в корпусе я их не слышал.
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
Скажите скорость оборотов корпусных вентиляторов вы по какой температуре выставляется, какой датчик? По температуре процессора или другому. У меня есть 4 или 5 датчиков на плате, по какому лучше всего ставить?
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
https://noctua.at/en/products/product-line-chromaxJJ Judge:Нет, я просто не хочу брать ноктуа потому что она коричневая, что угодно, кроме этих вентиляторов
Хорошие вентили, что не похвалить? Цена соответствующая, на уровне с bQ.JJ Judge:И почему их все так хвалят-то тогда, притом что это одни из самых дорогих вентиляторов
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Красава: https://www.ebay.com/itm/Noctua-NF-F12- ... Sw9mpaP3Cn
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
MaxA:JJ Judge:
Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Красава: https://www.ebay.com/itm/Noctua-NF-F12- ... Sw9mpaP3Cn
https://www.amazon.com/Noctua-NF-S12A-P ... B07657VBQQ тут дешевле .Это у них такой маркетинговый ход ,выпустили сначало фуфлыжный цвет ,показали что товар классный качественный ,а потом для хомяков на любой вкус разные цвета только дороже ,если не нравится кремово-коричневый .
-
ASTON
Member
- Откуда: Kharkiv
ну да, некоторые фанаты РГБ не могут просто представить, что есть закрытые корпуса, внутренности которых не выставлены напоказ, и владельцу пофиг какого цвета кулеры
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
ASTON:ну да, некоторые фанаты РГБ не могут просто представить, что есть закрытые корпуса, внутренности которых не выставлены напоказ, и владельцу пофиг какого цвета кулеры
-
teasnap
Member
ASTON
Стеклянный корпус, все 7 вентиляторов Ноктуа "какашечного" цвета выставлены на показ
Стеклянный корпус, все 7 вентиляторов Ноктуа "какашечного" цвета выставлены на показ
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
кто что видит ,я может вижу шоколадный цвет с кремом )) Можно и черном увидеть кал с кровьюteasnap:ASTON
Стеклянный корпус, все 7 вентиляторов Ноктуа "какашечного" цвета выставлены на показ
-
teasnap
Member
snapdragon999
Я написал в кавычках как цитату, на самом деле, мне бежево-коричневый цвет вентиляторов очень понравлися, поэтому собственно и купил
Я написал в кавычках как цитату, на самом деле, мне бежево-коричневый цвет вентиляторов очень понравлися, поэтому собственно и купил
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
веселенький такой цвет ,а то черный уже надоел ,корпус черный ,вентиль черный ,мрачновато )))teasnap:snapdragon999
Я написал в кавычках как цитату, на самом деле, мне бежево-коричневый цвет вентиляторов очень понравлися, поэтому собственно и купил
-
dukatto
Member
И я даже не знаю как вы с этим живетеteasnap:ASTON
Стеклянный корпус, все 7 вентиляторов Ноктуа "какашечного" цвета выставлены на показ
-
Pathfinder
Member
- Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера
А в чем смысл сего набора? Брать заведомо плохоохлаждаемый корпус и затем напихивать в него прорву вентилей для получения приемлемой температуры...teasnap:ASTON
Стеклянный корпус, все 7 вентиляторов Ноктуа "какашечного" цвета выставлены на показ
-
teasnap
Member
Pathfinder
С чего бы? Никаких проблем с охлаждением нет, в моем случае наклеен доп. фильтр Самоклейкин G3, поэтому получаю +4 градуса на CPU и GPU, но даже при таком раскладе температура процессора в тяжелых играх не больше 50 , видеокарты - не больше 60, и все очень-очень тихо. Вентиляторов не прорва, 3 на вдув, 2 на выдув, 2 на ЦП - почти стандарт.А в чем смысл сего набора? Брать заведомо плохоохлаждаемый корпус и затем напихивать в него прорву вентилей для получения приемлемой температуры...
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Очень пристойно.teasnap: но даже при таком раскладе температура процессора в тяжелых играх не больше 50 , видеокарты - не больше 60, и все очень-очень тихо. Вентиляторов не прорва, 3 на вдув, 2 на выдув, 2 на ЦП - почти стандарт.
-
Pathfinder
Member
- Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера
Конечно с 7! вентилями проблем с охлаждением нет. Интересно просто если оставить классическую схему с 1впуск-1выпуск-1ЦПУ на сколько в вашем корпусе повысятся температуры. Как по мне то несблансировано это все. И насколько станет тише компteasnap:PathfinderС чего бы? Никаких проблем с охлаждением нет, в моем случае наклеен доп. фильтр Самоклейкин G3, поэтому получаю +4 градуса на CPU и GPU, но даже при таком раскладе температура процессора в тяжелых играх не больше 50 , видеокарты - не больше 60, и все очень-очень тихо. Вентиляторов не прорва, 3 на вдув, 2 на выдув, 2 на ЦП - почти стандарт.А в чем смысл сего набора? Брать заведомо плохоохлаждаемый корпус и затем напихивать в него прорву вентилей для получения приемлемой температуры...
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
На сколько % вентилятор сpu работает при 50 градусах ? у меня 54 на i3 c ноктуа 14s и карта 60 ,2 корпусных залмановских вентилятора .При 50 градусах проца у меня стоит 50 % оборотовteasnap:PathfinderС чего бы? Никаких проблем с охлаждением нет, в моем случае наклеен доп. фильтр Самоклейкин G3, поэтому получаю +4 градуса на CPU и GPU, но даже при таком раскладе температура процессора в тяжелых играх не больше 50 , видеокарты - не больше 60, и все очень-очень тихо. Вентиляторов не прорва, 3 на вдув, 2 на выдув, 2 на ЦП - почти стандарт.А в чем смысл сего набора? Брать заведомо плохоохлаждаемый корпус и затем напихивать в него прорву вентилей для получения приемлемой температуры...
-
teasnap
Member
Pathfinder
Корпус расчитан на 3 впуск и 2/3 выпуск - Сorsair 460x
3х - nf-s12a pwm на впуске, постоянные обороты 750
1х - nf-s12a pwm - выпуск, обороты от 400 до 800
1x - nf-a14 pwm - выпуск, обороты от 400 до 600
На процессоре 2х NF-A15 PWM, один работает в диапазоне 350-750, второй - 300 - 450
Все эти вентиляторы на таких оборотах не слышно, даже если открыть корпус, ну разве что голову в корпус засунуть.
На видеокарте установлено Accelero Twin Turbo II c постоянными минимальными оборотами, 1150
В БП - вентилятор постоянно отключен, система у меня довлольно средненькая по мощности.
Тише сделать - поменять видеокарту по полупассивную+сделать андервольт и урезать обороты.
Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
snapdragon999
при 50 градусах на ЦП, один вентилятор на ~690, второй на ~430, Ryzen 1600, в разгоне 3.75, 1.32v, вообще, процессор в плане разгона дно днищенское, при первой возможности поменяю на Интел.
Корпус расчитан на 3 впуск и 2/3 выпуск - Сorsair 460x
3х - nf-s12a pwm на впуске, постоянные обороты 750
1х - nf-s12a pwm - выпуск, обороты от 400 до 800
1x - nf-a14 pwm - выпуск, обороты от 400 до 600
На процессоре 2х NF-A15 PWM, один работает в диапазоне 350-750, второй - 300 - 450
Все эти вентиляторы на таких оборотах не слышно, даже если открыть корпус, ну разве что голову в корпус засунуть.
На видеокарте установлено Accelero Twin Turbo II c постоянными минимальными оборотами, 1150
В БП - вентилятор постоянно отключен, система у меня довлольно средненькая по мощности.
Тише сделать - поменять видеокарту по полупассивную+сделать андервольт и урезать обороты.
Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
snapdragon999
при 50 градусах на ЦП, один вентилятор на ~690, второй на ~430, Ryzen 1600, в разгоне 3.75, 1.32v, вообще, процессор в плане разгона дно днищенское, при первой возможности поменяю на Интел.
-
Pathfinder
Member
- Откуда: Кожне покоління геймерів повинно отримати свого чекалкера
Так у Вас и комплект не горячий зачем городить столько вентилей. То что рассчитано на 5 не значит что все нужно ставить. Как по мне вполне можно снять 1 с ЦПУ+2 со вдува и 1 с выдува. Обороты оставить теми же и вероятно получится макс +5 градусов. Все таки, 3 вентиля вряд ли будут шумнее 7ми.teasnap:Pathfinder
Корпус расчитан на 3 впуск и 2/3 выпуск - Сorsair 460x
3х - nf-s12a pwm на впуске, постоянные обороты 750
1х - nf-s12a pwm - выпуск, обороты от 400 до 800
1x - nf-a14 pwm - выпуск, обороты от 400 до 600
На процессоре 2х NF-A15 PWM, один работает в диапазоне 350-750, второй - 300 - 450
Все эти вентиляторы на таких оборотах не слышно, даже если открыть корпус, ну разве что голову в корпус засунуть.
На видеокарте установлено Accelero Twin Turbo II c постоянными минимальными оборотами, 1150
В БП - вентилятор постоянно отключен, система у меня довлольно средненькая по мощности.
Тише сделать - поменять видеокарту по полупассивную+сделать андервольт и урезать обороты.
-
MaxA
Member
- Откуда: Kharkov, UA
Поддержу.Pathfinder:Так у Вас и комплект не горячий зачем городить столько вентилей. То что рассчитано на 5 не значит что все нужно ставить. Как по мне вполне можно снять 1 с ЦПУ+2 со вдува и 1 с выдува.
-
snapdragon999
Member
- Откуда: UA
Наверное пофиг что проц 50 градусов что 55 )))главное карта чтоб выше 60 не подымалась