SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Ответить
Автор
Сообщение
almazmusic
Король клавиатуры
Аватара пользователя
Откуда: Planet Earth

Сообщение

Последний раз редактировалось Vovchic_jrc 05.03.2015 11:09, всего редактировалось 62 раза.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Skeptik:бо магаз, толкающий явный контрабас, вряд ли проживет искомые пять лет.
Есть логика. Это страница ветки вообще пошаговое руководство для налогового инспектора, где быстро взять денег на отдых с семьёй на Канарах :)
Jora_Kornev
Member
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

чушь, вы не представляете сколько нерастаможенного товара продается на полках крупных магазинов. не говоря про интернет-магазины.
или что вы имеете ввиду под понятием "контрабас"?
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Jora_Kornev:или что вы имеете ввиду под понятием "контрабас"?

Контраба́нда (итал. contrabbando от contra «против» + bando «правительственный указ») — незаконное перемещение через государственную границу товаров, ценностей и иных предметов.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

Jora_Kornev:чушь, вы не представляете сколько нерастаможенного товара продается на полках крупных магазинов. не говоря про интернет-магазины.

+1
Например на Резетке продаются левые Synology - факт.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Noveon:Например на Резетке продаются левые Synology - факт.
У них, думаю, нет представительства в Украине, потому левый или правый без разницы, работает только гарантия магазина.

Где купить Synology
Изображение
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

MaxA:У них, думаю, нет представительства в Украине
Есть.
От официалов и получили ответ в стиле: технику с Розетки не обслуживаем, т. к. левак.
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Noveon:От официалов и получили ответ в стиле: технику с Розетки не обслуживаем, т. к. левак.
Т.е. эти две конторы сами её обслуживают и у них есть официальный белые партнеры, которые занимаются розницей?

Отправлено спустя 1 час 29 минут 48 секунд:
О, маленький шухер навёл в отзывах :)
Но от полного ответа они сознательно или не сознательно уклонились.
Noveon
Member
Аватара пользователя
Откуда: Кропивницький

Сообщение

MaxA:Т.е. эти две конторы сами её обслуживают и у них есть официальный белые партнеры, которые занимаются розницей?
Напрямую не общался.
У меня друг был представителем одного крупного поставщика - через него сделали запрос, ответ получили на фирменном бланке с печатью и всеми делами.
Весь сыр-бор начался с того, что начальник захотел себе новый NAS домой и дал нам ссылку с Розетки. Мы запросили у поставщика цену, она оказалась выше, чем на Розетке, ну и понеслась...
Sanьka
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Все продают серый товар. К примеру на ХотЛайне 9 из 10ТВ -серовозы.
Например официал Самс 6400 так и называется 6400.
Но их мало.
А модели 6402/6452/6450/6470/6472 и т.д. это серые. И их тьма, по 50-80 предложений каждой.
С остальным добром то же самое.
Серяк будет до тех пор, пока разница будет такая как есть.
Например я буду покупать телек серый, так как официал стоит 35000, а неоф стоит 18500. А разницу в 16500 лучше положу себе в карман чем в карман какого то чмыря политика или пограничника.

Кстати тоже буду покупать Синолоджи для 4К контента :up:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Sanьka:Например я буду покупать телек серый, так как официал стоит 35000, а неоф стоит 18500.

Ну, тут разница не в 400 грн, я бы также поступил.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Народ, на половину забил ссд, вот такие сейчас показали, в норме ?
спойлер
ssd.png
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Prescott:Народ, на половину забил ссд, вот такие сейчас показали, в норме ?
Намана.

Винда и ГИМП, прикольно :)
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

MaxA:Винда и ГИМП, прикольно
Я на линухе + макОС работаю, гимп уже как привычка
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

Какие у нас там real тесты есть SSD vs SSD? Может сегодня, если руки дойдут, возьму Samsung 860 Evo 500Gb. Пободаю с одним из уходящих на пенсию Интелов.
Пока в запасе есть линейная и смешанная нагрузка на время записи. Бенчи конечно прогоню, но они мало кому интересны. Так, чтобы посмотреть, что всё в рамках. С флешки стоит загрузится или плюнуть? В принципе, дури у тачки хватает, хотя и система не простая по конфигурации.

Про все эти самсунговские ускорялки, насколько я понимаю, можно забыть.
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

давай тести. интересно глянуть реальный переход от 850 к 860, и с не новым ссд. а то все эти тесты только на новых плюшках делают. А я как руки дойдут, свой 850 ево 1 тб забацаю

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
судя по тому что мой однотерабайтовый ссд записал 40 тб. можно считать его целкой :lol: .
если брать к сравнению:
1 тб = 40 тб ( 40 раз по кругу) :lol:
500 гб = 20 тб
250 гб = 10 тб
128 гб = 5 тб
64 гб = 2.5 тб

а я еще жалею на него что то записывать :lol: :lol: :lol:
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

судя по тому что мой однотерабайтовый ссд записал 40 тб. можно считать его целкой
тогда как считать 850ево 2Тб, который записал 42Тб? :rotate:
love_is
Member
Откуда: Херсон,

Сообщение

оо... я чучууть не взял себе такой))) с одной стороны не нужен. с другой хочется цяцьку. но проблемки отговорили брать :rotate: :beer:
MaxA
Member
Аватара пользователя
Откуда: Kharkov, UA

Сообщение

love_is:давай тести. интересно глянуть реальный переход от 850 к 860, и с не новым ссд.
А вот это мне особенно интересно - насколько нам реально парят мозги.
Jampwnz
Member

Сообщение

Prescott
Нормально, даже хорошо
anatolikostis
Member
Аватара пользователя
Откуда: EAST

Сообщение

love_is
ты путаешь, я брал 850ево очередной генерации, где уже 3D nand и голубенький логотип...там тех проблем не было.
Ответить